Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 333 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2007, 00:07     #3321
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Да у большинства первое занятие это ознакомительное.

У нас так он вообще всю свою группу собрал на первое занятие. И мы расписывали между собой время занятий. Затем он просто показал нам что у машины существуют педали, руль, кнопочки, поворотнички и т.д. . И на этом первый урок закончился.
Ну у нас было почти так. Собрал 4-ых учеников. посадил в машину, сначала организационные вопросы, помто уже машинные, где, что ик ак находистя, что надоделать, что не надо. Сказал, что на этой машине будем и школьный и гаишный экзамен сдавать. Сказал, что сначала будет город, а площадка как-нить потом.. (я припухла!). Потмо каждый из нас посидел за рулем и должен был "прочувствовать" машину: попереключать передачи, сцепление, тормоз, газ.. вобщем я была последней и мне достался проезд вперед - кому-то назад. Мы были припаркованы на ул. Рентгена, и по мере наших катаний туда-сюда, все машины от нас уехали.. испужались видать...

Пока там один из учеников долго разбирал передачи мы постояли копурили с другим учеником, который уже отстрелялся. Так вот выяснилось, что у этого мальчика (который уже усе) у этого же инструктора учился брат, мама, и жена брата, а теперь и он дорос (а ему видать 18-19 лет) и еще я выяснила что мой инструктор один из лучших в этой автошколе, а если учесть что мама этого мальчика сама сдала с первого раза ГАИ... то думаю ему стоит доверять. Только не подумайте что мне мальчик стоял и делалл рекламу сам, он наоборот был очень молчаливым и неразговорчивым и я из него буквально клещами вытаскивала всю вышеизложенную информацию. Так что пока все идет хорошо, ну а то что инстр. съэкономил свое время, но не наши деньги- ну да бог с ним... главное чтоб научил нормально ездить и чтобы я потеряла страх перед другими машинами. А так, он молодец, подбадривал, хвалил за мелочи, и сказал, что ему кажется что я буду хорошо водить.. может и наврал, но долю уверенности все же в меня вселил. Настолько приятно было, что всю дорогу до метро я думала о том, что у меня действительно все получится.. и не так все страшно как мне до сих пор казалось..

Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
Значит, ключевые фигуры НЕ БЫЛИ В ДОЛЕ! О чем всех еще раз предупреждаю!!!

Рассчитывайте только на СЕБЯ, дешевле выйдет...
а что значит ключевые фигуры? интересно кто ключевой инстр. или директора? и вообще директора всегда риезжают на экз. в гаи? я простовчера начиталась отзывов про экзамены (по ссылке от Лунной).. теперь стало еще больше вопросов

Кстати опятьже как результат читания поняла что все же надо самой стараться.. моя цель - научиться водить а еслибудут валить - то я им всем покажу... (ух какая смелая.. еще трогаться с места не умею а уже всем кулаки показываю )
Старый 01-11-2007, 00:23     #3322
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALEX 78 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Если не трудно поясните, чем ШВВМ лучше других школ по вашему мнению?
Извините, пожалуйста я в танке как обычно.. а что такое ШВВМ.. ну как расшифровывается я знаю.. но вот только это какая-то особенная школа? или туда идут уже те кто умеет водить и учится чему-то экстремальному? я слышала что есть школа экстремального вождения? это не оно? илиэто совсе мдругое..
Старый 01-11-2007, 00:24     #3323
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
Значит, ключевые фигуры НЕ БЫЛИ В ДОЛЕ! О чем всех еще раз предупреждаю!!!

Рассчитывайте только на СЕБЯ, дешевле выйдет...
Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
а что значит ключевые фигуры? интересно кто ключевой инстр. или директора?
Так бывает, что инструктора творят что хотят по собственной инициативе. И проблема легко решается намеком директору на их недобросовестность...

Но что-то мне подсказывает, что это скорее исключение, чем правило.

Господи, когда же за них возьмутся, за эти автошколы...
Старый 01-11-2007, 00:24     #3324
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
Ой,мне все еще предстоит только ....вы уже молодцы мого чему научились и главное с таким упоением обсуждаете для меня неизвестную грамоту...скорей бы стать хоть не таким тугим чайником
Нам в автошколе говорили, что чайниками мы , к сожелению, из неё не выйдем. Чайник - это звание повыше... Чайник - это тот , который как минимум знает правило трёх Д.

Ну, уверенности мне за рулём даёт муж рядом сидящий и автомат АКПП в смысле, калаш я с собой не вожу..
Не отвлекаешься на мелочи ВНУТРИ машины. Так классно. Сегодня ездила давольно далеко с севера на наб Невы и быстро, совершенно не пережиавю заранее как раньше перед перекрёстком по пов. левого поворота. Подъезжаю включаю указатель и действую по ситуации. Само собой всё првильно получается, народ задний не дышит в спину даёт перестроиться. Даже ужасную толкотню на пл. Мужества достойно проехала, а муж шутил, что нам бы хоть с третьего захода на круг попасть туда куда надо. Попали с первого раза
Буквы всякие У, 70 не приклеены, народ вроде от меня не шарахается. Правда тут ухохотались на днях. Выехали со двора на мал. скорости ок 15-20 и ещё не успела разогнаться и тут... внимание держитесь на стуле... меня слева обгоняет велосипедист.Конечно я быстро набрала 60, но так хохотали, что аж живот болел... Ну, будет что вспомнить о первых днях за рулём...


Да, кто там спрашивал, я училась в обычной школе, не ШВВМ. Подход просто правильный. Выпускают нас там с напутствиями и даже гаец прощался со словами, чтоб не спешили сами ездить далеко. Первое время , мол, с родственниками поездийте тихими улочками... У моего мужа другая позиция. Ездить как раз-то вместе, но в оживлённых местах. Тихими улочками ничему не научишься... Честно, так соображаешь быстрее и опыта положительного больше. раньше перестраховщица была ужасть и вообще машин рядом боялась. Теперь всё прошло. Ну, муж конечно подсказывает временами как лучше, медлить просто не даёт .
Старый 01-11-2007, 00:41     #3325
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Так бывает, что инструктора творят что хотят по собственной инициативе. И проблема легко решается намеком директору на их недобросовестность...

Но что-то мне подсказывает, что это скорее исключение, чем правило.

Господи, когда же за них возьмутся, за эти автошколы...
Это...что хочу сказать.
Полгода, говорят, не первый раз собираюбтся народ учить. Всё равно это закончится тем. что будут учить 2.5 - 3 месяца. Но стоимость предполагают будет такая, что мало кто и пойдёт-то учиться.
А по пов. бабосов в конверте, вот нехитрая арифметика . Вождение 8500 ре за 32 часа = 265 ре в час, а это ж уже с аммортизацией, с топливом, с этих денег надо платить вашему инструктору автошколе часть, налоги в налоговую (они обычно как ИП оформлены) и ты ды...
Пока зарплата у гайцев мизерная и у инструкторов меньше чем 200 р/час , наверное, ситуация и дальше будет такая же.... Бывают конечно принципиальные люди, которые не платят подстраховку, но и сдают по 3 раза , а то и больше... Другой вопрос , если был какой-то маломальский опыт. А вообще 15 занятий по вождению для человека впервые севшего за руль мало!!!
лично моё сугубо имховое мнение, что теорию можно и НУЖНО выучить и сдать, а вот в вождении мы не асы далеко, поэтому надо подстраховываться. Не трепать нервы. За официальную езду с правами никто вам и слова не скажет. А вот без прав если поймают, придётся заплатить больше, чтоб без прав не остаться мужу, папе, брату и т.д... А накаты по 600 ре в час не каждый себе позволит. К тому ж каждая пересдача стоит 1000 ре. У нас одна девочка-легенда в автошколе принципиальная сдавала 8 раз, вот и заплатила 8 тыс, а могла заплатить почти столько же (сумму N ) и не трепать себе нервы... С нами сдала, аж на инструктора прыгнула от радости и повесилась на шею... надо думать...
Да, народу нынче много сдающего, поэтому деньги - не гарантия, что вы 100% сдадите и с деньгами. Надо хоть что-то уметь и внимательно слушать, что вам говорит инспектор и инструктор. Именно так мы сдавали площадку , с открытыми окнами.
Старый 01-11-2007, 00:43     #3326
Uma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 481
Uma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uryadova Посмотреть сообщение
у нас тоже "подстраховка" стоит 12 и 9 без теории. но я себя чувствую чайником полным. и билеты все как то не могу выучить. сегодня была ген. репетиция шк.экзамена. у меня из 40 было 9 ошибок, я вся в расстройстве. мож кто технику учения особую подскажет?
у нас: школа каждый экзамен по 1,5, ГАИ по 4,5.
Старый 01-11-2007, 00:45     #3327
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Так бывает, что инструктора творят что хотят по собственной инициативе. И проблема легко решается намеком директору на их недобросовестность...

Но что-то мне подсказывает, что это скорее исключение, чем правило.

Господи, когда же за них возьмутся, за эти автошколы...
Я бы расширила вопрос : когда же кончится коррупция во всех слоях и областях нашей жизни??
в садики берут за взятки или по блату, врачам в больницах надо дать в карман, чтобы больного не залечили досмерти, поступеление в вузы за очень большие деньги - иначе никак.. чтобы сдать в гаи надо страховаться.. если за нарушение отберут права, то за Энную сумму ты их спокойно возвращаешь.. н у когда этот беспредел кончится?!..
все знают ответ.. подсказывать не буду...
Старый 01-11-2007, 00:51     #3328
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


на счте того что теорию нужно сдать самому - я согласна на все 100.. пройдя все знаки и кое-какие правила (начинающий я пока) я поняла одно, что правила нужны для сдачи в гаи. а потмо ездить будешь так как все.. - НЕПРАВИЛЬНО!!! ужас.. сегодня с курсов возвращаюсь - на куйбышева авария - 5 машин... !!!! прошла еще метров 40-50 с другой стороны на той же куйбышева.. еще 2 аварии.. ну в 10-ом то часу ночи.. когда транспорта мало?? ну что? дороги не хватает на всех Чудаков на будку "му"??? вобщем обидно.. за нас с вами, за наших детей... ведь в россии очень много аварий и жертв из-за такой бездумной езды...
Старый 01-11-2007, 01:00     #3329
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
на счте того что теорию нужно сдать самому - я согласна на все 100.. пройдя все знаки и кое-какие правила (начинающий я пока) я поняла одно, что правила нужны для сдачи в гаи. а потмо ездить будешь так как все.. - НЕПРАВИЛЬНО!!! .. кругом аварии .
Ну дык.... У нас в России главное правило одно три Д - Дай Дорогу Дураку.
Старый 01-11-2007, 01:05     #3330
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Я бы расширила вопрос : когда же кончится коррупция во всех слоях и областях нашей жизни??
Так мой вопрос риторический. Считайте, крик души. При воспоминаниях о своей автошколе, об инструкторах, об этой всей системе "сдач", "страховок" и "гарантий" до сих пор скрежещу зубами в бессильной злобе.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.