А где любители Сфинксов??? - Страница 332 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 01:28
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #3311
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


это мы халтурим: я набираю тексты на компе, а Бася меня морально поддерживает.
На фотках видно, что у неё была спинка волосатенькая, с жётской щетинкой.
Изображения
  
Старый 23-03-2009, 01:36
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #3312
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


С возрастом Баська скинула свою щетинку и стала мягкой, велюровой на ощупь. И пятнышки со спинки "смылись".
Изображения
   
Старый 23-03-2009, 01:59
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #3313
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Я помню как лет 7 назад очень хотела купить петерболдика и совершенно случайно оказалась в гостях у Алёны Васильевой. Разумеется её питомцы на меня произвели неизгладимое впечатление!!! И я чуть не купила киску-малышку с небесно-голубыми глазками, сиамского окраса. Остановило меня тогда одно обстоятельство: моей дочке был всего годик, она только училась ходить и если бы она нечаянно шлёпнулась своей сдобной попкой на котёнка, то котёнок превратился бы в "фарш".
И вот жила я почти 5 лет с мечтой о "петрике", пока наконец не наткнулась на объявление с фотографией нашей кисёны, и сразу мне стало ясно, что это - НАША киска!!! И не остановило меня даже то, что младший мой сынуля был как раз в неуклюжем возрасте и учился ходить и тоже мог шлёпнуться сдобной попкой на котёнка.... Нет, на Басю так просто не шлёпнешься!!!! Она была шустрая как торпеда и носилась по квартире, роняя с подоконников горшки с цветами.
С сынулькой моим Бася почти с первых дней начала спать в "тихий час" вместе. А с мужем моим она даже занимается спортом за компанию...
Изображения
  
Старый 23-03-2009, 08:09     #3314
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
Я помню как лет 7 назад очень хотела купить петерболдика и совершенно случайно оказалась в гостях у Алёны Васильевой. Разумеется её питомцы на меня произвели неизгладимое впечатление!!! И я чуть не купила киску-малышку с небесно-голубыми глазками, сиамского окраса. Остановило меня тогда одно обстоятельство: моей дочке был всего годик, она только училась ходить и если бы она нечаянно шлёпнулась своей сдобной попкой на котёнка, то котёнок превратился бы в "фарш".
И вот жила я почти 5 лет с мечтой о "петрике", пока наконец не наткнулась на объявление с фотографией нашей кисёны, и сразу мне стало ясно, что это - НАША киска!!! И не остановило меня даже то, что младший мой сынуля был как раз в неуклюжем возрасте и учился ходить и тоже мог шлёпнуться сдобной попкой на котёнка.... Нет, на Басю так просто не шлёпнешься!!!! Она была шустрая как торпеда и носилась по квартире, роняя с подоконников горшки с цветами.
С сынулькой моим Бася почти с первых дней начала спать в "тихий час" вместе. А с мужем моим она даже занимается спортом за компанию...
супер
Старый 23-03-2009, 08:32
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #3315
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Супер! У меня девушкам тоже не скучно вместе-друг друга в тонусе держат. Сибирка уже котят приняла почти, правда так подозрительно на них смотрит и морду блюдцем делает ))
Старый 23-03-2009, 08:32
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #3316
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


А к окрасу сиамскому и тигр у меня слабость.........
Старый 23-03-2009, 09:12
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #3317
DanBee
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 188
DanBee отсутствует


Девочки! А расскажите, пожалуйста, каким образом вы вводите в дом нового жильца? То есть есть вторую кошку/кота? А то у меня мечта к своей корнишонке взять "добавку" в виде канадочки, но меня смущает вопрос - не передерутся ли они? А то я тут на днях проэксперементировала - сходила в гости к маме (у нее тайская кошка, 9 лет) со своей корнишонкой... ой, что было...
Моя юркая Карамель проскользила под тумбочку и оттуда недуром орала и махала лапой на тайку, а тайка распушилась как перс (откуда шерсть-то взялось, ума не приложу...), на спине изобразила гребень динозавра и как-то ухитрилась-таки моей звездануть по уху позже обнаружили там маленькую царапинку.
Соответственно, я и думаю - а принесу я потом к своей Карамеле маленькую канадочку - она ж ее порвет, как Тузик грелку! Или есть какая-то технология для ввода в дом нового животного?
Старый 23-03-2009, 09:45     #3318
olgastar
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая 8-905-222-76-28
Сообщения: 1 774
olgastar отсутствует


Цитата:
Сообщение от DanBee Посмотреть сообщение
Девочки! А расскажите, пожалуйста, каким образом вы вводите в дом нового жильца? То есть есть вторую кошку/кота? А то у меня мечта к своей корнишонке взять "добавку" в виде канадочки, но меня смущает вопрос - не передерутся ли они? А то я тут на днях проэксперементировала - сходила в гости к маме (у нее тайская кошка, 9 лет) со своей корнишонкой... ой, что было...
Моя юркая Карамель проскользила под тумбочку и оттуда недуром орала и махала лапой на тайку, а тайка распушилась как перс (откуда шерсть-то взялось, ума не приложу...), на спине изобразила гребень динозавра и как-то ухитрилась-таки моей звездануть по уху позже обнаружили там маленькую царапинку.
Соответственно, я и думаю - а принесу я потом к своей Карамеле маленькую канадочку - она ж ее порвет, как Тузик грелку! Или есть какая-то технология для ввода в дом нового животного?
пока котенок маленьй и от него пахнет молочком ещё, не одна нормальная животина не тронет. Конечно будет море недовольства первые дни, но вскоре подружаться.
Я нового котенка натираю подстилкой своих животных и отпускаю, нельзя не в коем случае сталкивать , подсовывать и прочее. Она должны сами разобраться кто в доме главный))
Старый 23-03-2009, 10:11     #3319
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Вот ссылочка на тему адаптации еще одного животного:

http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=4790
Старый 23-03-2009, 11:08
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #3320
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Детки






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.