Роды в "Колыбельке" - Страница 332 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2006, 00:25     #3311
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda
что Вы напали на человека!
Ну не смогла она 330 страниц прочесть - я бы тоже не смогла.
Высказалась, и слава Богу.
не надо опять нападать на новых - автору топика это явно не поможет.
Поняла уже. Исправлюсь!
Старый 02-08-2006, 07:39
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #3312
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Действительно не стоит так пинать людей. Все равно будут появляться новые люди, которые не смогли все прочесть... Кроме помощи девочкам, этот топик (на мой взгляд) имеет целью, что мы задумались и сделали выводы. Каждый для себя. И сторонники ДР и противники.
Старый 02-08-2006, 09:47     #3313
Gizmi
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 244
Gizmi отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=46584

ура ура ура ура!!
Старый 02-08-2006, 09:53
ответ для Gizmi на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #3314
Gizmi
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 244
Gizmi отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...470#post883470
Старый 02-08-2006, 10:21
ответ для Gizmi на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #3315
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Угловоное дело возбудили против "Колыбельки" или Е.Ермаковой??? Если против оргнизации - то может и прикроют, если против гр.Ермаковой - то тогда курсы останутся, а роды будут принимать у "своих" - проверенныхи не в таком количестве.(не 20- 30 в месяц, а 5-6). Подход будет более "штучный", а от этого выиграют все. Я слышала, что на заре своей деятельности так Лена и поступала - по целому дню проводила с роженицей - и гуляла и дышала и зарядку делала.А теперь 2-3 часа "на полном" раскрытии, приняли-обтерли и к следующим.
Может правду говорят - что ни происходит то...к лучшему???? (хотя цена...мама Миши -держитесь!!!Вы живете в Коломягах, у Афанасьевской??)
У
Старый 02-08-2006, 11:09
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #3316
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Читала-читала (правда, все не смогла прочитать), решила тоже написать. Я родила в Колыбельке в 1998 году мальчика. Первый ребенок. Привели нас знакомые. Курсы с первых недель, баня, бассейн, полное послушание, УЗИ не делала, анализов не сдавала, носила легко, фанатела по полной. О родах в роддоме даже не думала. Таз широкий, здоровье отменное, ребенок желанный, муж любящий. За неделю до родов Ермакова определила тазовое предлежание, сказала, что отбывает в Лондон как раз на предполагаемый период родов, и предложила рожать в роддоме. Для нас грянул гром среди ясного неба. Как в роддоме, если в роддоме нельзя и плохо??? Нам на лекции показывали благополучный исход тазовых родов в домашних условиях. Ермакова щелкает такие роды как орешки! Я - к Гаккель, к Чугреевой, что делать? Порешали они, посоветовались и согласились. Потом, правда, стало считаться, что мы их уговорили. Без подробностей: предлежание оказалось ножным, роды затяжными, головка застряла, ребенок посинел, голову Лена Гаккель вынимала руками, шею свернула, на живот давили, вытолкали. Первый крик к сороковой минуте. Расщелина губы и нёба. Муж в обмороке. Уколы адреналина в пуповину, массаж сердца, дыхательный мешок. Откачали. Муж, очнувшись, повез ребенка в 1 ДГБ на своей машине. Час в приемном покое. Ребенок остыл. Реанимация. Отделение патологии новорожденных. К 1 году диагноз – ДЦП как последствие шейной родовой травмы и асфиксии. Отношение к нам врачей, которые лечат нашего ребенка все эти годы, описывать? Мальчику почти 8 лет, он самостоятельно не ходит и не говорит. На операцию по небу нас не берут из-за ДЦП. Гаккель ни разу не позвонила. С Чугреевой долго продолжали дружить домами. Деньги Ермаков тогда с нас не взял. Выдал видео (мы потом его стерли – невозможно это пересматривать) и фото. Лена Ермакова пригласила нас бесплатно посещать детские занятия, бассейн и баню. Вердикт был – ребенок не хотел жить из-за расщелин, Гаккель – дура, что взялась. Мы долго верили в этот бред.
Второго рожали в Радуге в 15 роддоме в 2001. Врач Сошнева Л. И., акушерка Лидочка. В бассейне сама родила мальчика 5 кг. Благополучно. Слава Богу! Выписалась на третий день утором, хорошо отдохнув и отоспавшись в отдельной палате. Никаких прививок и уколов не делали. Мальчик здоров (ттт), хотя тоже шел лицом как-то неправильно.
Моя подруга, которая привела меня в Колыбельку, зная мой опыт, и второго рожала тоже с Ермаковой. Моя ближайшая подруга первую девочку рожала в Радуге в 2001 (все хорошо), а второго, зная все, с Ермаковой (и тоже все хорошо). Девиз: "Я знаю. С нами все будет хорошо". Дай Бог!
Мы, родители, за все отвечаем. Всей жизнью. В нашем государстве эту ответственность с нами никто не делит. Чтобы это решение было взвешенным, надо хорошо представлять себе возможные последствия, иметь максимум информации. Martha, узкий таз + обвитие в теории и на практике грозят таким букетом заболеваний у ребенка, и такими осложнениями для матери, что я понимаю врачей, настаивающих на КС. Вам повезло. Все прошло удачно, как вы сами пишите. Возможно, следующего ребенка вы тоже захотите рожать дома, и тоже все будет хорошо. И всем я желаю легких родов и здоровых детей.
Но я считаю, что даже полностью оснащенный Реанимобиль под окнами не поможет, если грянет беда. Только стационар. Только грамотные врачи и современная техника. Где ее взять у нас в городе? Я не знаю. Не узнавала. А надо искать. Узнавать. Найти "своего" врача, все с ним обсудить. Понять, на одну ли волну вы настроены. С кем может случиться беда? Кто знает ответ?
Уже почти 8 лет я общаюсь с родителями детей инвалидов. Надо сказать, что, как правило, это очень симпатичные светлые люди. Наверное, другие от детей с патологиями просто отказываются. Кто как рожал. Кто где. Никто не застрахован. И КС не панацея, и домашние роды, и гениальные акушерки. На все воля Божья. Но сказать им, что они не ждали и не хотели детей, язык не повернется. Так же как не повернется он сказать им, что больные дети - это наказание свыше за грехи родителей. Мамашки эти – святые. Не вопрос, как и с кем ты рожала, и что там у тебя с кармой и чакрами. Вопрос как ты живешь дальше.
Зомбированные Ермаковой беременные не в силах принимать взвешенные решения. Особенно в рамках скудного выбора нашей системы здравоохранения. Одно я знаю точно – не известно, что бы было с моим сыном, если бы я рожала в роддоме, и мне бы сделали КС. Невозможно прожить две параллельные жизни. Мы живем свою жизнь и любим друг друга наших детей такими, какие они есть. Дай Бог вам и вашим детям здоровья и любви!
Если Лену Ермакову заставят ответить за смерть ребенка – я буду рада. Но, боюсь, что нимб, который она зажгла над своей головой, засияет только ярче, если она будет вынуждена уйти в подполье.
Старый 02-08-2006, 11:23     #3317
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Ой, девочки... давно я не была тут, на 2 недели в Турцию отдыхать ездила , еле дочитала пропущенное...
Потряс рассказ Marth-ы...
Знаете... вот от Оли слышала, КАК сейчас Ермакова принимает роды, еще от девочек, рассказ теперь этот...
В плане хамства ВО ВРЕМЯ РОДОВ у меня ничего подобного не было!!! Совсем.. Было безразличие потом, это да.
Но вот такой наглости и явного психического дисбаланса я не наблюдала.. Увидела бы - точно бы ушла от Ермаковой рожать!
Вот и делаю я вывод... ну когда-то же она была адекватной женщиной, матерью, человеком...
А потом регулярное наблюдении трагедий, горя семей по вине СВОИХ ошибок, СВОЕЙ самоуверенности и безграмотности НЕ МОГЛИ ОСТАВИТЬ ПСИХИКУ НОРМАЛЬНОЙ И ДАЛЬШЕ!!!
Поэтому спустя 5 лет после меня она превратилась в это НЕЧТО... которую уже и слушать без опаски нельзя...

Вот и наказание.. своего рода... психика эта ведь везде выливается, и в семье, и среди окружения, и вообще по жизни... думаю, это серьезное наказание!
Старый 02-08-2006, 11:26     #3318
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица
Может правду говорят - что ни происходит то...к лучшему???? (хотя цена...мама Миши -держитесь!!!Вы живете в Коломягах, у Афанасьевской??)
А мы знакомы?
Да, мы держимся, нам ничего больше не остается...

Живем на самой Афанасьевской, все верно , видели небось Мишку моего? В его новой супер-коляске...
Старый 02-08-2006, 12:20     #3319
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка
А потом регулярное наблюдении трагедий, горя семей по вине СВОИХ ошибок, СВОЕЙ самоуверенности и безграмотности НЕ МОГЛИ ОСТАВИТЬ ПСИХИКУ НОРМАЛЬНОЙ И ДАЛЬШЕ!!!
Поэтому спустя 5 лет после меня она превратилась в это НЕЧТО... которую уже и слушать без опаски нельзя...
Вот и наказание.. своего рода... психика эта ведь везде выливается, и в семье, и среди окружения, и вообще по жизни... думаю, это серьезное наказание!
ППКС!
Старый 02-08-2006, 12:21
ответ для OlyaV на сообщение "ППКС!"
    #3320
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Сюжет по РТР,
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20..._v.asp?id=5621





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.