Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 332 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 21:50     #3311
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушкарева Посмотреть сообщение
А как часто сие делать? Каждый день? Не?ЗЫ. Вся ванна теперь в кофе, как ни смывала, не вымыть его весь
Ну как обычный пилинг - 2-3 раза в неделю.
Старый 13-03-2009, 21:50     #3312
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
про прибавки.. я тихо молчу что у меня ребенок за две недели опять ничего не набрал..
И я тихо молчу. У меня ребенок в 8 месяцев весит чуть меньше 7 кг и носит 62 - 68 размер. Ортопед сегодня сказала, что у меня "дюймовочный вариант". И ни один, НИ ОДИН врач за все это время не увидел в Маринкином весе / росте никаких проблем. Все говорят, и это правда, что ребенок не худой, нормальные пропорции роста / веса.
Старый 13-03-2009, 22:04     #3313
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
про прибавки.. я тихо молчу что у меня ребенок за две недели опять ничего не набрал.. ввели желток.. если за время отпуска ничего не наберет.. позвоню педиатру..
Ой, не напомнишь, как вводится желток? по четвертинке 2 недели, потом по половинке 2 недели и уже по целому?

А еще я сегодня сходила в магаз и не нашла перепелиные яйца. А почему нельзя куринные? Аллергены сильные? Или же как с бедрами куриными, там всякая дрянь?


Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
я с Леськой у своих родителей.. в Алмате.. тут плюс 15 .. у меня акклиматизация по-моему проходит тяделее чем у Леськи
Точно, ты же говорила. Эх, хорошо там наверное. А я родилась в Казахстане


А еще, девчонки, у меня вопрос про мясо. Купил сегодня муж мяса, ТЕМА в жестяной банке. Кастра вроде говорила, что им питается Макар. Состав конечно не идеальный (есть крахмал), но хотела спросить. А что лучше, жестяная банка или стеклянная? И кто чье (в смысле фирмы) мясо дает?

Самой пока не сделать, нет погружаемого блендера, только стакан большой. В малых порциях невозможно делать
Старый 13-03-2009, 22:12     #3314
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Всем привет!!!!
Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
Правильное распределение обязанностей в доме а мама в загуле по салонам и магазинам
На второй фотографии так мило спят

Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
В первый и последний раз когда мы скушали молочную кашу нас вырвало и понеслось. Теперь я ее боюсь давать - не спрашивай почему!
Совпало
У меня старший сейчас на безмолочной диете до 10 дней, я даже не думаю о молоке, мы уже проходили через этот кошмар, когда я молоко давала раньше, чем говорили врачи

Цитата:
Сообщение от liza akishina Посмотреть сообщение
Ну держись мамочка!! Теперь все время стоять будет...
Мой когда встал первый раз, так в этот день не уложить было, все время вставал, сейчас уже если устанет стоять, так усаживается или ползает.
+ мильон

Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Девочки,у которых есть старшие детки...мне просто интересно, шлепали ли вы их и если да, то почему? И в каком возрасте? И считаете ли вы, что это пошло им на благо?

Задумалась тут на эту тему. Меня мама в детстве один раз побила - до сих пор помню. Своего четко решила не шлепать и руки на него не поднимать, но данная тема
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...153286&page=13
натолкнула на размышления, может, это и правда нужно?
Я начала шлепать после 2-х лет, сначала тоже думала, что никогда не буду, а потом.............характер в какой-то момент стал показывать по полной программе, приходилось шлепать иногда, да и сейчас бывают рецидивы


Ю-Ань, вам кулачков на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Cурочек, сил тебе и терпения!!!!
Старый 13-03-2009, 22:15     #3315
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение

А еще я сегодня сходила в магаз и не нашла перепелиные яйца. А почему нельзя куринные? Аллергены сильные? Или же как с бедрами куриными, там всякая дрянь?
Говорят алергенны куриные, да. Но я с самого начала прикорма желтками, даю куриные и не парюсь Все ОК!!!! Никакой аллергии
Старый 13-03-2009, 22:18     #3316
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Наташа-Сурок сил тебе на эти трое суток... и надеюсь все будет так как говорит педиатр...
Цитата:
Сообщение от Yulishka Посмотреть сообщение
Cурочек, сил тебе и терпения!!!!
Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
сил тебе. и терпения. раз решила.
Спасибо! Очень нужно. Папу ждали с работы как никогда, я два часа провела в одной позе со спящим Яром на плече, иначе орал точно так, как если бы упал - дыхание перехватывает и руками судорожно машет. А уж папе обрадовался - это что-то! Ну реально всё понимает. Теперь учатся кормиться из бутылочки веллингом. Но реально со мной и с папой - это два разных ребёнка: у меня орёт и требует молока, а у мужа радуется и готов пытаться есть "что попало".

Цитата:
про кривульку - и я с вами. все жду, когда Аня сядет нормально. но ей и так удобно, судя по-всему...
Ура, нас много!

Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Интересно, а в чем заключается работа психолога с 8-ми месячным ребенком?
Не знаю и узнавать не хочу. Пусть лучше научится есть за эти три дня. Как-нибудь переживём, мы упорные.

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
А это как? Не понятно
Да я раньше писала: Яр сидит и сам садится, даже в случайном падении не теряет равновесия и приземляется на попу, играет подолгу, ни за что не держится, руками обеими свободно оперирует... всё бы хорошо, но у него правая нога прямая, а левая поджата и вбок отведена. Т.е. кривобоко так сидит. Это проще чем сесть правильно, вытянув обе ноги. Т.е. либо это недоработка и, значит, позже он "доделает" присаживание, либо это его особенность, ему так удобнее - в таком случае он по-другому уже не сядет.

Цитата:
А с грудью что делать, сказала?
Это мне вопрос? Сцеживать. Молоко можно добавлять в еду. Главное самой не кормить.

Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
А мы отдыхаем.. долетели хорошо..
Молодцы! Как полёт прошёл? Какие у тебя советы будущим путешественникам?
Старый 13-03-2009, 22:20     #3317
~Katja~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 698
~Katja~ отсутствует


Цитата:
А еще, девчонки, у меня вопрос про мясо. Купил сегодня муж мяса, ТЕМА в жестяной банке. Кастра вроде говорила, что им питается Макар. Состав конечно не идеальный (есть крахмал), но хотела спросить. А что лучше, жестяная банка или стеклянная? И кто чье (в смысле фирмы) мясо дает?
Я даю мясо Фрутоняня. Моя подруга. особа весьма привередливая в плане детского питания, выяснила. что во ФН содержание крахмала минимальное.

Девы, всем привет.
Старый 13-03-2009, 22:23     #3318
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
АСостав конечно не идеальный (есть крахмал), но хотела спросить.
Цитата:
Сообщение от ~Katja~ Посмотреть сообщение
Я даю мясо Фрутоняня. Моя подруга. особа весьма привередливая в плане детского питания, выяснила. что во ФН содержание крахмала минимальное.
Объясните мне, чем так криминален крахмал?

Я кроме Тихорецкого мяса (Темы) вообще ничего из мяса не покупаю, ибо еще когда старший начинал прикармливаться, это были лучшие мясные банки.
Старый 13-03-2009, 22:23     #3319
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
всем привет!!
девочки, декларацию на вычет за роды кто-нибудь подавал? как оно прошло?
Зашла в налоговую сегодня, очередь человек 50. Инспектор просто принимает комплект документов. Решила я выслать по почте.

Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
есть можно все, в любых количествах, но только нагишом и стоя перед зеркалом (с) Ф.Раневская
Представляю себе свой обед в офисе..
Старый 13-03-2009, 22:27     #3320
Natalya_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 666
Natalya_K отсутствует


Всем привет! Всем спасибо за комплименты (не прошло и пары дней )
Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
А еще я сегодня сходила в магаз и не нашла перепелиные яйца. А почему нельзя куринные? Аллергены сильные? Или же как с бедрами куриными, там всякая дрянь?
Угу. Аллергенные они, заразы.

Точно, ты же говорила. Эх, хорошо там наверное. А я родилась в Казахстане

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
А еще, девчонки, у меня вопрос про мясо. Купил сегодня муж мяса, ТЕМА в жестяной банке. Кастра вроде говорила, что им питается Макар. Состав конечно не идеальный (есть крахмал), но хотела спросить. А что лучше, жестяная банка или стеклянная? И кто чье (в смысле фирмы) мясо дает?

Самой пока не сделать, нет погружаемого блендера, только стакан большой. В малых порциях невозможно делать
Мы тоже Тему кушаем. Егорке нравится. Да и мне - на нюх. Пахнет мясом. Правда у них нет кролика. Поэтому кролика Нестле даю. Консистенция слегка другая, более крахмальная что ли. Еще даю Семперовские банки иногда, Индейка с картофелем. Но они с солью. Но вкууууусные.

Фло, про шлепки. Ну да, не без этого. Каюсь. Но по делу. Не потому что злость вымещала на ребенке, а потому что такое иногда закатывала, что никакие стальные нервы не выдерживали. Но таких случаев - по пальцам пересчитать. Монстром себя не считаю. А, в принципе, у меня почти идеальная дочь.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.