Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 332 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 09:04     #3311
nnatasha
Ветеран
 
Профиль nnatasha
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 619
nnatasha отсутствует


Всем доброго утра!
Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Поставили елку, она у нас со светодиодами. Такой визг весь вечер стоит!
Завтра наряжать будем....
Здоровско! У нас тоже маленькая елочка появилась вчера, муж в горшке купил))) потом на дачу сажать поедем Вот нарядим, может у нас тоже визгу прибавится))))


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
не, про нее ничего не знаю...
но знаю, что Яндекс может найти инструкцию к любому мед.препарату
К сожалению, в инструкции про это конкретно не написано...

Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
Мне гиня моя говорила, что можно. Но я пока держусь и не падаю на нее
Я вот думаю упасть!
Старый 24-12-2008, 09:14     #3312
nnatasha
Ветеран
 
Профиль nnatasha
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 619
nnatasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение

а вот и мы -))
Ах, какой красивый цвет волос! Какая ты хорошенькая! Ромашка шкодный))))
Старый 24-12-2008, 09:16     #3313
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


Всем утренний трям!
Я опять не сплю, как зомби блин. Вчера в результате ушла на кухню на угловой диван, было ужасно не удобно. А мелкий спал под мышкой у храпящего папы и в ус не дул, проснулся только когда кушать захотел, но как обычно с закрытыми глазами сисю не нашел... пришлось обидеться и по орать, сися сразу прибежала и жизнь стала налаживаться


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
класс!!! такой пупс! так и хочется потискать!

а вот и мы -))
Вы как обычно мега-позитивны! С утра прямо глаз радует

А по поводу ночных обсуждений.... лично я против абортов категорично. Не ты жизнь дал - не тебе её и отнимать. Если не хочешь иметь детей - предохраняйся! Не в пещерное время живем.
А вопрос потяну - не потяну... В войну тоже рожали, а как же иначе?

Но это только моё имхо
Старый 24-12-2008, 10:31     #3314
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
класс!!! такой пупс! так и хочется потискать!

а вот и мы -))
Ромашка просто прелесть!!!! отбоя от девочек потом не будет!!!!

Всем доброго утра!!!
По поводу абортов я тоже катигорически против....пусть это еще и не ребенок, но уже живое существо...и убить что-то родное, что находится в тебе это жестоко...ведь потом эта маленькая точечька (после рождения) будет тебе улыбаться, называть мамой и целовать в щечку...имхо...
Старый 24-12-2008, 11:25     #3315
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


доброе утро, девчата!
Цитата:
Сообщение от Eva Peron Посмотреть сообщение
И вообще считаю, что у женщины должно быть столько детей, сколько она сможет поднять на ноги сама, без мужа.
ну, может быть в той же самой Германии это возможно. А у нас, если так рассуждать, то женщины-врачи, учителя, воспитатели в детских садах будут сплошь бездетные. С их-то зарплатами...

а у нас с сегодняшнего дня папа выходной! Это не связано ни с чем плохим, просто у них в фирме все выходные, как в европе. Вот и ушли на рождественские каникулы! Так хорошо!... Папа дома)))))
Старый 24-12-2008, 11:31     #3316
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Всем привет! А мы, кажется, озубливаемся - десна набухла и бело внутри так явно видно. Одно напрягает, по описанию бугорок должен быть красно-бордового цвета, а у нас бело-прозрачный...
Старый 24-12-2008, 11:40     #3317
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от nnatasha Посмотреть сообщение
Всем доброго утра!

Здоровско! У нас тоже маленькая елочка появилась вчера, муж в горшке купил))) потом на дачу сажать поедем Вот нарядим, может у нас тоже визгу прибавится))))
Всем привет!!!
Мы в том году 2штуки пытались посадить, ни одной не выжило. Что бы елка прижилась ее надо сажать к северу той же стороной что она росла и до этого и вообще они жуткие привереды, но попытка не пытка

По поводу абортов, я конечно тоже не за них, но всякое бывает в жизни. И не у всех есть мамы и папы которые помогут коли что и не все мужья такие хорошие что не бросают беременных жен, да и по состоянию здоровья - веть здоровье мамы это и здоровье ребенка, а рожать инвалидов тоже не каждый захочет. Просто каждый выбирает для себя.
Старый 24-12-2008, 11:48     #3318
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Всем привет
Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Ксюше мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Бедная девочка, это все первый садиковский год. Мы в прошлом году тоже болели все время, а в этом году за все время только один раз пока. Надесюсь так и будет.
вот и я надеюсь
Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Нет я конечно рада,что все это поправимо и все такое...но я не понимаю за что я деньги платила страховой...
Короче, я понимаю,что смысла жаловаться дальше нет, тк испорчу отношения с педмиатором... а если расторгать договор со страховой-то хренасдва нам деньги вернут...
короче я целый день в шоке... чувствую себя матерью-идитокой. Хотела как лучше,а получилось...
вот сижу и думаююю.что с этим делать и что же я еще раззява пропустила...
знаешь, почти все заболевания поправимы, но это не значит, что страховая не долдна оплачивать их диагностику и лечение
я для себя поняла несколько простых правил:
1. всегда надо требовать от врача копию заключения на руки и ставить в регистратуре все необходимые печати.
2. проверять, чтобы врач прописал в этом заключении все свои назначения
3. при вынесении разных диагнозов разными врачами (как в нашем случае со старшей) устраивать детский визг на лужайке в страховой - пусть организовывают визит к нрмальному врачу, и грозить им, что не дай Бог, что случится ты их по судам затаскаешь...
4.при малейшем недовольстве обслуживанием в мед учереждении громко и настойчиво напоминать им, что ты позвонишь и пожалуешься в страховую...
5. не надо бояцца испортит отношение с врачом - надо бояцца испортить жизнь ребенку...Это пусть они волнуются, что их работа нас не устраивает и мы к ним больше не придем и лни не подучат денег за нас
педиатра можно попросить заменить если что
Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
...но как обычно с закрытыми глазами сисю не нашел... пришлось обидеться и по орать, сися сразу прибежала и жизнь стала налаживаться

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Всем привет! А мы, кажется, озубливаемся - десна набухла и бело внутри так явно видно. Одно напрягает, по описанию бугорок должен быть красно-бордового цвета, а у нас бело-прозрачный...
у нас у Ксюхи зубы когда лезли - были прозрачными, а цвет десен я не помню
приольно все же устроена жизнь....
когда ее зубы лезли, я думала, что никогда не забуду этот знаменательный момент, а вот уже и не помню подробностей
Старый 24-12-2008, 11:53     #3319
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
По поводу абортов, я конечно тоже не за них, но всякое бывает в жизни. И не у всех есть мамы и папы которые помогут коли что и не все мужья такие хорошие что не бросают беременных жен, да и по состоянию здоровья - веть здоровье мамы это и здоровье ребенка, а рожать инвалидов тоже не каждый захочет. Просто каждый выбирает для себя.
+1
Для себя я этот вариант не приемлю, как и большинство тех, кому дети дались не легко и быстро. Но осуждать я не считаю возможным, т.к. пришлось бы осуждать 98% наших матерей и бабушек. И если матери это делали в больницах, а покупка изделия №2 тогда приравнивалась к покупке жуткого дефицита, то бабушки делали подпольно, т.к. после войны аборты были официально запрещены. Так вот за разрешение абортов тогда бились гинекологи, т.к. женщины гибли после криминальных операций... Вообщем, тема жуткая, но осуждать лично себя я считаю не в праве.
Старый 24-12-2008, 12:05     #3320
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
+1
Для себя я этот вариант не приемлю, как и большинство тех, кому дети дались не легко и быстро. Но осуждать я не считаю возможным, т.к. пришлось бы осуждать 98% наших матерей и бабушек. И если матери это делали в больницах, а покупка изделия №2 тогда приравнивалась к покупке жуткого дефицита, то бабушки делали подпольно, т.к. после войны аборты были официально запрещены. Так вот за разрешение абортов тогда бились гинекологи, т.к. женщины гибли после криминальных операций... Вообщем, тема жуткая, но осуждать лично себя я считаю не в праве.
Да, полностью с тобой согласна. У меня наверное такое негативное отношение к абортам, именно потому что ребенок дался с тааааким трудом! По этому я наверное иногда бываю излишне резка, каюсь, уж больно эмоциональный я человек

Ладно, давайте о добром и вечном!
Скоро новый год и в канун кризиса и не хватки времени хождения по магазинам, могу подсказать хороший подарок для бабушек. Календарь на год с фотографиями маленьких
Программ в инете завались, фотографий думаю у всех тоже, а собрать очень легко и быстро.
И главное бабушки будут счастливы.
Вдруг кому пригодиться
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.