Клуб любительниц бижутерии, созданной своими руками - Страница 332 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2008, 12:04
ответ для _Mila_ на сообщение "Кому именно "как быть"? :)) Нам -..."
    #3311
Marmishka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 2 092
Marmishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Mila_ Посмотреть сообщение
Кому именно "как быть"?
Нам - делать такие вещи, от которых невозможно отказаться))))
А покупательницам, наверное, выбирать из толпы одинаковых по 100 и из единичной-подходящей-именно-тебе-вещи
Я так на это смотрю))))
Кроме того, мы просто не можем не делать... поэтому нас ничто не остановит!!! Даже отсутствие покупателей - дарить будем!!!
Это точно
Старый 06-06-2008, 12:04
ответ для _Mila_ на сообщение "Кому именно "как быть"? :)) Нам -..."
    #3312
amokeyka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 22
amokeyka отсутствует


Вот я и дарю
Просто китайскую бижутерию я покупаю на разборку, на фурнитуру, а птом совмещаю. Мне очень нравится делать украшения, но спросом боюсь пользоваться не будет - город маленький.....
Старый 06-06-2008, 12:09     #3313
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от amokeyka Посмотреть сообщение
Вот я и дарю
Просто китайскую бижутерию я покупаю на разборку, на фурнитуру, а птом совмещаю. Мне очень нравится делать украшения, но спросом боюсь пользоваться не будет - город маленький.....
А Вы через инет продавайте что-нибудь, в другие города
Старый 06-06-2008, 12:20     #3314
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Цитата:
Сообщение от MupoHoBa Посмотреть сообщение
Боюсь ,что при такой логике вся высокая мода давно бы загнулась
Вообще-то от-кутюр уже давно загнулся... Остались только Шанель и Диор. Остальные - прет-а-порте де люкс, а это совсем другое.
Старый 06-06-2008, 12:23     #3315
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от amokeyka Посмотреть сообщение
Девочки, простите что влезаю в Ваши разговоры. я смотрю тут у вас обстановка оооооочень дружелюбная. Я вот что хотела спросить. Судя по вашим топикам - продажи у вас идут неплохо. В связи с чем вопрос - у нас китайские украшения стоят 100-150 рублей, поэтому бижутерия спросом не пользуется............................ Как быть?
Я как-то даже вопрос не понимаю. Как быть в каком смысле - продавать или покупать?
Но попробую ответить.
Если сравнивать украшения с одеждой, например, то Вы можете купить на рынке дешевый ширпотреб, можете в хорошем магазине купить качественные вещи и можете в ателье заказать индивидуально авторскую вещь. Все эти места имеют своих покупателей, хотя никто не запрещает одному и тому же человеку покупать в разных местах. В каждом из этих мест есть свои достоинства и недостатки как для покупателей, так и для продавцов. На рынке дешево, низкое качество и много одинакового товара. Иногда идешь по улице и знаешь, что появилась в продаже какая-нибудь новая модель курточки - несколько человек в ней встретишь. В магазине много дороже и тоже есть вероятность, что придешь на какую-нибудь встречу, торжественное мероприятие и там встретишь двойника. Кроме того, часто бывает так, что нужен комплект или что-то другой длины и в магазине этого нет. Авторские работы делаются под человека, его размер, пожелания по цвету, комплект в любом составе и пр. Так, украшения часто делают, зная уже что человеку пойдет и даже прикладывая к платью, если хочет заказчик. Можно длинее, короче, отдельно колье или с браслетом, или с серьгами, оговариается материал и т.п. - в общем, по желанию заказчика. тиражируются такие работы редко, но даже если делается 2-3 похожих вещи, встретиться в 4-х милионном городе их хозяевам случайно практически не реально. Для каждой вещи мастер разрабатывает свой дизайн, подбирает материал, довольно часто специально его ищет или заказывает. Бывает, что заказчик после всего этого говорит, что вот а эти бусины замените на другие... Дело это затратное - и иметь достаточный выбор материала с постоянным пополнением запасов, и трата времени на разработку дизайна (бывает несколько дней раскладывашь бусины пока понравится результат), а вот собрать относительно недолго, особенно если не надо сложных технологических приемов. Обычно со стороны видна только эта часть - типа нанизал бусины на нитку и такие деньги огреб! и почему-то дороже чем на рынке! - так вот я, надеюсь, объяснила, почему дороже. Как Вы понимаете, при таком производстве много изделий быстро не изготовить, индивидуальный подход все же требует выкладываться каждый раз, поэтому продажи у нас есть, иногда чаще, иногда реже, иногда, в несезон и вообще нет, сравнивать это с рынком даже смешно. Продавать готовое, когда идет поток народа и кто-нибудь что-то все же время от времени покупает, хоть и не расхватывает, и ждать, когда появится заказчик, придумывать что-то для него, изготавливать - согласитесь, "две большие разницы".
Старый 06-06-2008, 12:25     #3316
amokeyka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 22
amokeyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MupoHoBa Посмотреть сообщение
А Вы через инет продавайте что-нибудь, в другие города
Я ведь пока не волшебник, как вы, я только учусь... Жалею, что была в Питере и не увидела ваших украшений вживую!

ulitka-tihaja , вы на меня не обижайтесь за такой вопрос, я все прекрасно понимаю, просто мне хотелось ваше мнение узнать по этому поводу. Я давно занимаю декупажем и знаю, что каждая работа стоит многих усилий, работы на заказ вообще очень волнительны, потому что приходится продумывать все детали и пытаться предвидеть все. И при огромном количестве потраченных усилий результат может заказчику не понравиться! и цена...знаете ли - когда я оцениваю свои работы - исхожу из объема затраченных материалов, времени. А может та же шкатулка стоять в магазине китайская...за цену в три раза дешевле...
Украшений я сделала еще совсем мало, только начала, делаю для кого-то, раздариваю. А вопрос возник именно потому, что бусины и фунитура - дело недешевое и хочется, чтобы хоть часть окупалась.
Вы меня извините, очень хочется влиться в ваш дружный коллектив. Хочется научиться и иногда иметь возможность попросить помощи и совета. Еще раз извиняюсь, что мое сообщение вызвало такую дискуссию.
Старый 06-06-2008, 13:13     #3317
Гитарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 990
Гитарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Да, получила....

Перевертыш - ты грозилась отправить на почту. Ничего пока не получала (это так, для информации)
Катя, а к вам еще можно присоединиться или лимит уже исчерпан?
Старый 06-06-2008, 13:21     #3318
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от amokeyka Посмотреть сообщение
ulitka-tihaja , вы на меня не обижайтесь за такой вопрос, я все прекрасно понимаю, просто мне хотелось ваше мнение узнать по этому поводу. Я давно занимаю декупажем и знаю, что каждая работа стоит многих усилий, работы на заказ вообще очень волнительны, потому что приходится продумывать все детали и пытаться предвидеть все. И при огромном количестве потраченных усилий результат может заказчику не понравиться! и цена...знаете ли - когда я оцениваю свои работы - исхожу из объема затраченных материалов, времени. А может та же шкатулка стоять в магазине китайская...за цену в три раза дешевле...
Украшений я сделала еще совсем мало, только начала, делаю для кого-то, раздариваю. А вопрос возник именно потому, что бусины и фунитура - дело недешевое и хочется, чтобы хоть часть окупалась.
Вы меня извините, очень хочется влиться в ваш дружный коллектив. Хочется научиться и иногда иметь возможность попросить помощи и совета. Еще раз извиняюсь, что мое сообщение вызвало такую дискуссию.
Да я ведь не нападаю на Вас!
просто вопрос был задан в такой форме, что не было понятно толком - о чем, я и развернула ответ
А в коллектив наш всем вход открыт, милости просим! И будем рады Вашим успехам!
Старый 06-06-2008, 14:10     #3319
amokeyka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 22
amokeyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
Да я ведь не нападаю на Вас!
просто вопрос был задан в такой форме, что не было понятно толком - о чем, я и развернула ответ
А в коллектив наш всем вход открыт, милости просим! И будем рады Вашим успехам!

я просто вопрос не продумала
Старый 06-06-2008, 14:37     #3320
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Была на Тореза.
Куча Сваровски. Коричневые, серые, радужные, прозрачные.
красные (сердечки), бабочки разные
СИНИХ Сваровски не было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.