Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 331 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 18:31     #3301
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Захочет пить - попьет. Ребенок сам себе не враг.
Вполне вероятно, ребенок отказывается пить и пьет только из груди, потому что чувствует ваше желание закруглиться с ГВ. Дети - удивительные эмпаты.
Он вообще у меня не пьет, всю жизнь.
Старый 07-05-2008, 18:42     #3302
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Он вообще у меня не пьет, всю жизнь.
Но ведь после еды пьет?
Значит он знает, что есть иная жидкость кроме ГМ, что можно пить не из груди, так?
Ребенок себе не враг, если он не сможет напиться из груди - он попьет другой жидкости.
Старый 07-05-2008, 19:45     #3303
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Нет он пьет во время еды, то есть ложка супа ложка сока. Потом все. Сейчас лето на носу, жарко будет. Я и из ложки предлогала и из бутылочки, поильника, из своей чашки и пр.
Старый 08-05-2008, 16:41     #3304
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Нет он пьет во время еды, то есть ложка супа ложка сока. Потом все. Сейчас лето на носу, жарко будет. Я и из ложки предлогала и из бутылочки, поильника, из своей чашки и пр.
У вас педприкорм был?
Старый 10-05-2008, 10:17     #3305
Танюта76
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 107
Танюта76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Нет он пьет во время еды, то есть ложка супа ложка сока. Потом все. Сейчас лето на носу, жарко будет. Я и из ложки предлогала и из бутылочки, поильника, из своей чашки и пр.
И у меня дочка не пила не перживайте, это прошло само. сейчас водохлеб натуральный! а я мучила педиатров вопросами - и неплохих - и заставляла бедняжку... не переживайте, это не страшно. Хотя в летнюю жару я сама терзалась этим вопросом. ).зря, как выяснилось...
Старый 10-05-2008, 10:19     #3306
Танюта76
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 107
Танюта76 отсутствует


Большой вопрос опытным по ГВ мамам - как уйти с ГВ? У меня в августе плановая операция, середина августа крайний срок, плюс терапия лекарствами, и все такое. Что делать сейчас и когда и как прекращать ГВ? сейчас для мелкого сися- смысл жизни, мы ею успокаиваемся и засыпаем.... из пикормов только яблочное пюре давали колики очень мучали долго ...
Старый 10-05-2008, 12:17     #3307
helgas
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 444
helgas отсутствует


Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!
у меня такой вопрос - моя кроха рассосала мне соски до боли и трещин, не правильно берет, ни как не смогдла дать ей так как надо . Она нижней губой мало захватывает, поэтому получается что верхняя часть соска вытянутась и вся натерлась (на одной груди две трещинки) а нижняя часть соска совсем не затронута, похоже на ортопидическую соску с неровным сосоком вот, придется пока авентом посцеживаться и покормить из бутылки, потому что чем дальше тем больнее - вот и хочу спросить где найти консультанта по грудному вскармливанию и сколько это будет стоить, и вообще по карману ли? подскажите плизз, чтоб пришел показал как с грудью обращаться
Старый 11-05-2008, 00:18     #3308
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюта76 Посмотреть сообщение
Большой вопрос опытным по ГВ мамам - как уйти с ГВ? У меня в августе плановая операция, середина августа крайний срок, плюс терапия лекарствами, и все такое. Что делать сейчас и когда и как прекращать ГВ? сейчас для мелкого сися- смысл жизни, мы ею успокаиваемся и засыпаем.... из пикормов только яблочное пюре давали колики очень мучали долго ...
Вы уверены, что хотите именно прекратить ГВ? Может быть можно подобрать лекарства, совместимые с ГВ? Или на некоторое время перевести ребенка на смесь, а потом вернуть обратно на грудь? Все-таки ребеночек маленький, может быть, имеет смысл?
Старый 11-05-2008, 01:14     #3309
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от helgas Посмотреть сообщение
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!
у меня такой вопрос - моя кроха рассосала мне соски до боли и трещин, не правильно берет, ни как не смогдла дать ей так как надо . Она нижней губой мало захватывает, поэтому получается что верхняя часть соска вытянутась и вся натерлась (на одной груди две трещинки) а нижняя часть соска совсем не затронута, похоже на ортопидическую соску с неровным сосоком вот, придется пока авентом посцеживаться и покормить из бутылки, потому что чем дальше тем больнее - вот и хочу спросить где найти консультанта по грудному вскармливанию и сколько это будет стоить, и вообще по карману ли? подскажите плизз, чтоб пришел показал как с грудью обращаться
927-03-07 "Азбука материнства" Звонок бесплатный, по телефону выясните денежный вопрос.
Кидаю ссылки по правильному прикладыванию но лучше, конечно, чтобы вживую показали:
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html
http://uaua.info/content/articles/1274.html
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/supprt.html
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/kinolatch.html
http://pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/potreb.htm
Старый 11-05-2008, 10:11
ответ для stasia на сообщение "Вы уверены, что хотите именно..."
    #3310
Танюта76
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 107
Танюта76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Вы уверены, что хотите именно прекратить ГВ? Может быть можно подобрать лекарства, совместимые с ГВ? Или на некоторое время перевести ребенка на смесь, а потом вернуть обратно на грудь? Все-таки ребеночек маленький, может быть, имеет смысл?
Увы, у меня такая серьезная проблема, что на этом врач настаивает.. и так из-за беременности и хотя бы какого-то срока ГВ я затянула очень сильно. но этот героизм мне уже дорого обходиться. ОЧЕНЬ!!! не хочу прекращать ГВ, но кормить при моей терапии никак... увы. сама просто в трауре по этому поводу (((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.