~~~~~Можно смело поздравлять ДЕКАБРЯТ 2005! Уррра, нам 3 года!!!~~~~~ - Страница 331 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 11:34     #1
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
ой
Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Или я еще не просекла,или у меня климакс. Надеюсь на первое
Девы, нормуль все
Одно дело, когда человек имеет гигантский опыт, но никуда, кроме как в казенный дом, его не несет, работу не меняет, вторую не ищет, жалуется на з/п и требует ее повышения, а мог бы брать проекты на дом от сторонних заказчиков.
Другое, когда идет наработка опыта, повышение квалификации - это все работает на будущее. Можно сидеть на мелкой з/п, не жаловаться, а стремиться к тому, чтобы со временем все изменилось.
эт я к чему? а к тому, что Ира, например, не имеет опыта и его нарабатывает, а Гелена хочет повысить квалификацию, чтобы сменить нынешнюю работу на более доходную.
вот так!
Я, вон, тоже опыт нарабатываю, учусь до сих пор - всегда что-то новенькое "всплывает". Правда мы уже не ГУ, а ОАО...
Старый 19-02-2009, 14:32     #2
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Девы, нормуль все
Одно дело, когда человек имеет гигантский опыт, но никуда, кроме как в казенный дом, его не несет, работу не меняет, вторую не ищет, жалуется на з/п и требует ее повышения, а мог бы брать проекты на дом от сторонних заказчиков.
Другое, когда идет наработка опыта, повышение квалификации - это все работает на будущее. Можно сидеть на мелкой з/п, не жаловаться, а стремиться к тому, чтобы со временем все изменилось.
эт я к чему? а к тому, что Ира, например, не имеет опыта и его нарабатывает, а Гелена хочет повысить квалификацию, чтобы сменить нынешнюю работу на более доходную.
вот так!
Я, вон, тоже опыт нарабатываю, учусь до сих пор - всегда что-то новенькое "всплывает". Правда мы уже не ГУ, а ОАО...

Сейчас пока ехала на работу в новостях услышала, что нашим банкирам не отменили их громадные бонусы. Причем именно в тех банках, которым правительство выделило деньги в конце прошлого года, чтобы они не загнулись. Супер! Банкиры жируют на правительственные деньги, а в детских садах з/п сокращают!!! Отвратительно! По величине бонусов лидируют Газпромбанк, ВТБ и Сбербанк.

У нас в садике тоже всем по сокращали!!! Нашей няне с 8000 уменьшили до 6000.... про воспитателей пок ане знаю....
Старый 19-02-2009, 16:08     #3
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение

а вот представить подработку воспитателя, которого ставят в две смены, а платят как за 1.5... Не могу. Какая уж ей подработка.
Наши подрабатывают платными занятиями. Правда, имеют с этого очень немного.
Цитата:
Сообщение от Lenchik* Посмотреть сообщение
А у меня скоро Сонькин ДР, я опять озадачилась тортом. Народ, скажите мне, как можно съесть такой тортик
Ленчик, ты извини, но такой торт-это просто жесть. Вот как его резать? Лично я не смогла бы.
Старый 19-02-2009, 23:07     #4
Русик
Книгомама
 
Профиль Русик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 11 130
Русик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
хочу отметить один момент. подрабатывать докучи к бюджетным харчам будут те, у кого на это остается рабочее время, есть необходимость и есть желание

а вот представить подработку воспитателя, которого ставят в две смены, а платят как за 1.5... Не могу. Какая уж ей подработка.
Это всё теория. А на практике я прихожу после работы домой, готовлю кушать, занимаюсь с детьми, укладываю их и сажусь работать. Я не выступаю за то, что это всем необходимо. Кого-то по жизни устраивает з/п 10000. У кого-то муж хорошие деньги в клювике приносит. У кого-то просто работа интересная, что без разницы, сколько платят, лишь бы дали работать))) Просто не понимаю, когда человек начинает плохо выполнять свою работу, ссылаясь на то, что ему мало платят. Может стоит поискать другую тогда или подработать.
Далеко не все воспитатели работают в две смены, извиняйте. Это не показатель. Все зависит от желания. Вот зарисовочка:
в нашей группе две воспитательницы (мне ровесница и женщина в возрасте), нянечки нет. Молодая, ссылаясь на то, что нянечки нет, НИКОГДА не гуляет с детьми. Пожилая гуляет практически всегда. Исходные условия одинаковые - з/п, нагрузка, дети те же, а на выходе совсем разный результат. Я прихожу за ребёнком, когда плохая погода, детки сидят и слушают, как им читают, обсуждают прочитанное, все организованы (пожилая воспитательница). Я прихожу за ребёнком, а в группе каждый занят сам собой, а воспитательницы может вообще не быть в группе (догадались какой?)....
Так вот, ИМХО, сколько одной из них не заплати, отношение к работе не изменится.
Старый 19-02-2009, 13:19     #5
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Вика сейчас взяла тряпку и делает вид что пол моет. "МАмочка ты меня полы мыть заставила" я "Вика я не заставляла тебя, не мой пол отдохни" "Нет я сама заставилась тебе помогать"
Старый 19-02-2009, 17:23     #6
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
Вика сейчас взяла тряпку и делает вид что пол моет. "МАмочка ты меня полы мыть заставила" я "Вика я не заставляла тебя, не мой пол отдохни" "Нет я сама заставилась тебе помогать"
хи-хи, манипулирует

моя, если сок прольет или заиграется и писнет на пол, сразу за тряпкой бежит и вытирает. Усе, выросла деУка!
Старый 19-02-2009, 13:35     #7
Lenchik*
Элита
 
Профиль Lenchik*
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Политех
Сообщения: 2 774
Lenchik* отсутствует


А у меня скоро Сонькин ДР, я опять озадачилась тортом. Народ, скажите мне, как можно съесть такой тортик
Старый 19-02-2009, 13:42     #8
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchik* Посмотреть сообщение
А у меня скоро Сонькин ДР, я опять озадачилась тортом. Народ, скажите мне, как можно съесть такой тортик
я ролик смотрела как его лепят... не знаю кае его съесть можно...
Старый 19-02-2009, 23:09     #9
Русик
Книгомама
 
Профиль Русик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 11 130
Русик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchik* Посмотреть сообщение
А у меня скоро Сонькин ДР, я опять озадачилась тортом. Народ, скажите мне, как можно съесть такой тортик
Жесть!
Старый 19-02-2009, 23:25     #10
Вичка
Мега-элита
 
Профиль Вичка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ул. Фаворского
Сообщения: 3 597
Вичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchik* Посмотреть сообщение
А у меня скоро Сонькин ДР, я опять озадачилась тортом. Народ, скажите мне, как можно съесть такой тортик
Мне не нравится этот тортик. Младенец меня совсем не умиляет...Скорее наоборот
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.