Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 330 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 23:08
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3291
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Девочки, расскажите мне,плиз.
Кто-нибудь знает точные показания для КС. Типа рекомендаций Минздрава каких-нить.
Старый 11-03-2009, 23:11     #3292
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Девочки,а что если через 3 недели секас забацать? или низя?
Мы через 4 недели опробовали (классическую вариацию) и остались довольны . Мне было просто нормально и местами хорошо, а мужу очень понравилось . Использовали антисептическую смазку и презерватив. А альтернативными вариантами начали баловаться в день выписки .
Старый 11-03-2009, 23:23
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3293
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Ломовая лошадь, я Вам завтра скину сюда показания, как раз недавно сама наткнулась.
Старый 11-03-2009, 23:49     #3294
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Девочки, каюсь, не читала, все что вы написали. Но коль уж речь зашла о послеродовых бандажах спрошу. Они вообще для чего? Я думала, что бы швы не разошлись, ну и для поддержки живота. Сама оба раза пользовалась вафельным полотенцем, к которому пришивала крючки и застегивала его (утягивала живот) до нужных размеров в положении лежа. Почему именно полотенце? Когда моей маме делали большую полостную операцию ей врачи рекомендовали делать именно так. А теперь я вот думаю, а может бандаж прикупить?
Я раньше тоже пользовалась полотенцем и даже простой пеленкой (!). Разница в том, что крючки пришивать не надо Ну и ткань более эластичная на готовом бандаже и равномерно везде утягивает.
Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Девочки,а что если через 3 недели секас забацать? или низя?
где мои пятнадцать лет? я ничего не хочу лишь бы не трогали
По вопросу - думаю - что не стОит (ударение на букву О)
Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите мне,плиз.
Кто-нибудь знает точные показания для КС. Типа рекомендаций Минздрава каких-нить.
Здесь посмотрите
http://www.bestreferat.ru/referat-47559.html
http://www.bestreferat.ru/referat-47560.html
Старый 12-03-2009, 00:57     #3295
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Девочки,а что если через 3 недели секас забацать? или низя?
Видимо Вам совсем захорошело, если уже потянуло на "сладкое". И это радует! Думаю, что если выделений нет и ничего не болит и ОЧЕНЬ хочется, то можно.

Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
Мне бандаж сразу одели, на первый день. Был поясом, но такой универсальный, до- и послеродовой. Врач сама сказала, что нужно, да и мне был гораздо менее больно с ним передвигаться.
+1 Мне такой самым удобным показался. У меня и трусами был и широкий такой послеоперационный, но универсальный, на мой взгляд, самый был удобный. Тоже одели сразу как встала после операции. Очень помогал и живот утягивал и не позволял мышцам болтаться и тем самым давать болезненые ощущениями.

Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
9 месяцев Какой уже большой! Что умеете???
Насчет хотеть ещё - я бы хотела, если бы без моего участия получилось А так - пока наслаждаюсь маленькой лялькой, до чего приятно, особенно, когда понимаешь, что у меня такой уже больше не будет, теперь только внучат ждать...

.
Да... уже большой. Ползает со страшной силой и какими-то воинственными звуками. Встает у опоры и может перейти от одной опоры к другой, ну пару шагов сделать. Естественно, звуки разные произносит типа "ма-ма-ма-ма..". Пирамидку разбирает и пытается кольца назад приладить, очень сосредоточен, но пока не поддалась пирамидка. Да много чего умеет. Тоже наслаждаюсь. Но старшие мне тоже много радости дарят. ЧуЙствую, процесс Вас увлек.... Это, как коллекционирование.... Не переживайте, Вы - молодец, большая умница, да и хорошего - в меру. Как Ваша малышка и старшие прынцессы?
Старый 12-03-2009, 07:54     #3296
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Как Ваши дела? Наверное, отлично, раз про интим речь завели
Вот девчонки, молодцы, а мне так ничего не надо было Доча плохо спала, я уставала, жуть!!! Но секас попробовали через 1,5 мес., и то муж очень переживал за меня... боялся навредить...
Я думаю, раз хочется, можно потихоньку попробовать, а там по ощущениям

Ну не могу сказать что дела отлично,шов побаливает прилично,но это это не сказывается на желании У меня же беременность была тяжелая,мы уже 8 месяцев без секса.
А малышик у нас все еще в больнице,я тоже очень устаю мотаюсь к нему каждый день как на работу с утра до вечера.
Цитата:
Сообщение от ***Наташа*** Посмотреть сообщение
Ну не знаю,мы только через 2 месяца забацали,меня в РД напугали,что типа если раньше,то матка может начать гнить
О,Боже

Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Я раньше тоже пользовалась полотенцем и даже простой пеленкой (!). Разница в том, что крючки пришивать не надо Ну и ткань более эластичная на готовом бандаже и равномерно везде утягивает.

где мои пятнадцать лет? я ничего не хочу лишь бы не трогали
По вопросу - думаю - что не стОит (ударение на букву О)
Поздно
Ну что могу сказать девочки...не больно совсем,но видимо голова была все-таки забита страхами и опасениями,поэтому как-то никак...Может это гормональное еще конечно,в общем надеюсь что это временно
Старый 12-03-2009, 09:45
ответ для Pepperoni на сообщение "мы через 2 забацали:008:"
    #3297
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
мы через 2 забацали
Мы тоже после первого кс через 2 недели. Честно признаюсь - инициатива исходила не от меня. Я, так вообще, даже пыталась читать лекции о пользе воздержания. Только кто меня слушал?....
Старый 12-03-2009, 10:53     #3298
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Девочки,а что если через 3 недели секас забацать? или низя?
Мы тож через 2,все норм
Старый 12-03-2009, 11:31
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3299
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Ломовая лошадь, вот то, что обещала:
Показания к кесареву сечению во время беременности:
• Предлежание плаценты. Плацента (детское место) располагается в нижней части матки и перекрывает внутренний зев (вход в матку со стороны влагалища). Это грозит сильным кровотечением, опасным как для жизни матери, так и для плода. Операцию проводят в 38 недель беременности или раньше, если появляются кровяные выделения.
• Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. В норме плацента отделяется от стенки матки после рождения ребенка. Иногда это происходит во время беременности, тогда начинается сильное кровотечение, что угрожает жизни матери и плода и требует немедленного проведения операции.
• Несостоятельность рубца на матке после кесарева сечения или других операций на матке. Несостоятельным считается рубец на матке, если по данным УЗИ его толщина менее 3 мм, контуры неровные и имеются включения соединительной ткани. Осложненное течение послеоперационного периода после первой операции (повышение температуры тела, воспаление матки, длительное заживление шва на коже) также говорит о несостоятельности рубца на матке
• Два рубца на матке и более после кесаревых сечений. Считается, что два и более кесаревых сечения, повышают риск разрыва матки по рубцу в родах. Поэтому кесарево сечение выполняется до начала родов.
• Анатомически узкий таз II - IV степени сужения. Каждой женщине во время беременности измеряют размеры таза. У врачей-акушеров есть четкие критерии нормальных размеров таза и узкого таза по степени сужения.
• Опухоли и деформации костей таза. Они могут служить препятствием для рождения ребенка.
• Пороки развития матки и влагалища. Опухоли матки, яичников и других органов полости малого таза, закрывающие родовые пути.
• Крупный плод в сочетании с другой патологией. Крупным считается плод, когда его масса равна 4 кг и более
• Выраженный симфизит. Симфизит или симфизиопатия - расхождение лобковых костей. При этом появляются выраженные затруднения и боли при ходьбе.
• Множественная миома матки больших размеров, нарушения питания миоматозных узлов.
• Тяжелые формы гестоза и отсутствие эффекта от лечения. Гестоз - это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока. Тяжелые проявления гестоза - преэклампсия и эклампсия. При этом нарушается микроциркуляция в центральной нервной системе, что может привести к тяжелым осложнениям, как для матери, так и для плода.
• Тяжелые заболевания.
Заболевания сердечно-сосудистой системы с явлениями декомпенсации, заболевания нервной системы, сахарный диабет, миопия высокой степени с изменениями на глазном дне, заболевания почек и др.)
• Выраженные рубцовые сужения шейки матки и влагалища. Могут возникнуть после предшествующих операций или родов. Это создает непреодолимые препятствия для раскрытия шейки матки и растяжения стенок влагалища, необходимых для прохождения плода.
• Состояние после пластических операций на шейке матки и влагалище, после ушивания мочеполовых и кишечно-половых свищей. Свищ - это противоестественное сообщение между двумя соседними полыми органами.
• Разрыв промежности III в предыдущих родах. Если в родах помимо кожи и мышц промежности разрывается сфинктер (мышца, запирающая задний проход) и/или слизистая прямой кишки, то это разрыв промежности III степени, плохо ушитый разрыв может привести к недержанию газов и кала.
• Выраженное расширение вен в области влагалища. При самопроизвольных родах кровотечение из таких вен может стать опасным для жизни
• Поперечное положение плода.
• Сросшаяся двойня.
• Тазовое предлежание плода в сочетании с массой плода более 3600 г и менее 1500 г , а также с сужением таза. При тазовом предлежании возрастает риск родовой травмы при рождении головки плода.
• Экстракорпоральное оплодотворение, искусственная инсеминация при наличии других осложнений со стороны матери и плода.
• Хроническая гипоксия плода, гипотрофия плода, неподдающаяся медикаментозной терапии. При этом плод получает недостаточное количество кислорода и для него процесс родов является нагрузкой, которая может привести к родовой травме.
• Возраст первородящих старше 30 лет в сочетании с другой патологией.
• Длительное бесплодие в сочетании с другой патологией.
• Гемолитическая болезнь плода при неподготовленности родовых путей. При резус (реже - групповой) несовместимости крови матери и плода развивается гемолитическая болезнь плода - разрушение красных кровяных телец (эритроцитов). Плод начинает страдать от недостатка кислорода и вредного влияния продуктов распада эритроцитов. При ухудшении состояния плода поводят кесарево сечение.
• Сахарный диабет при необходимости досрочного родоразрешения и неподготовленности родовых путей.
• Переношенная беременность при неподготовленных родовых путях и в сочетании с другой патологией. Процесс родов также является нагрузкой, которая может привести к родовой травме плода.
• Рак любой локализации.
• Обострение генитального герпеса. При генитальном герпесе показанием к кесареву сечению является наличие пузырьковых герпетических высыпаний на наружных половых органах.
• Выраженные рубцовые сужения шейки матки и влагалища. Могут возникнуть после предшествующих операций или родов. Это создает непреодолимые препятствия для раскрытия шейки матки и растяжения стенок влагалища, необходимых для прохождения плода.
• Состояние после пластических операций на шейке матки и влагалище, после ушивания мочеполовых и кишечно-половых свищей. Свищ - это противоестественное сообщение между двумя соседними полыми органами.
• Разрыв промежности III в предыдущих родах. Если в родах помимо кожи и мышц промежности разрывается сфинктер (мышца, запирающая задний проход) и/или слизистая прямой кишки, то это разрыв промежности III степени, плохо ушитый разрыв может привести к недержанию газов и кала.
• Выраженное расширение вен в области влагалища. При самопроизвольных родах кровотечение из таких вен может стать опасным для жизни
• Поперечное положение плода.
• Сросшаяся двойня.
• Тазовое предлежание плода в сочетании с массой плода более 3600 г и менее 1500 г , а также с сужением таза. При тазовом предлежании возрастает риск родовой травмы при рождении головки плода.
• Экстракорпоральное оплодотворение, искусственная инсеминация при наличии других осложнений со стороны матери и плода.
• Хроническая гипоксия плода, гипотрофия плода, неподдающаяся медикаментозной терапии. При этом плод получает недостаточное количество кислорода и для него процесс родов является нагрузкой, которая может привести к родовой травме.
• Возраст первородящих старше 30 лет в сочетании с другой патологией.
• Длительное бесплодие в сочетании с другой патологией.
• Гемолитическая болезнь плода при неподготовленности родовых путей. При резус (реже - групповой) несовместимости крови матери и плода развивается гемолитическая болезнь плода - разрушение красных кровяных телец (эритроцитов). Плод начинает страдать от недостатка кислорода и вредного влияния продуктов распада эритроцитов. При ухудшении состояния плода поводят кесарево сечение.
• Сахарный диабет при необходимости досрочного родоразрешения и неподготовленности родовых путей.
• Переношенная беременность при неподготовленных родовых путях и в сочетании с другой патологией. Процесс родов также является нагрузкой, которая может привести к родовой травме плода.
• Рак любой локализации.
• Обострение генитального герпеса. При генитальном герпесе показанием к кесареву сечению является наличие пузырьковых герпетических высыпаний на наружных половых органах.
Старый 12-03-2009, 12:29
ответ для Chivalrous на сообщение "Мы тож через 2,все норм :008:"
    #3300
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
Мы тож через 2,все норм
Мы тоже через 2, только месяца, а не нед. А сейчас раз в месяц.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.