Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 330 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 23:05     #3291
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Девочки! нам 2,2 и молока у меня с осени совсем мало-мало стало. А сейчас при большинстве прикладываний прилива нет, ребенок молоко или не глотает вообще или глотков 5 и все. Сам мне говорить, что молока нету. Прикладываемся от 5 раз днем и от 2-3 ночью, но обычно болше. Прикладывания получаются холостые.
Ре бенок к отлучению явно не готов, вот не знаю куда рулить, то ли попытаться увеличить лактацию(не очень получается), то ли ребенка потихоньку начать готовить к отлучению.
Всяки отлучки и отвлечения имеются в наличии. И что же это такое со мной происходит, что лактация так свернулась.
Консультант по телефону сказала, что видимо бензин кончился.
Старый 06-05-2008, 23:35     #3292
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Консультант по телефону сказала, что видимо бензин кончился.
Очень порадовало!
Мы, видимо, в том же направлении движемся, молока капли. Может, уже инволюция наступает?
Старый 07-05-2008, 02:34     #3293
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Очень порадовало!
Мы, видимо, в том же направлении движемся, молока капли. Может, уже инволюция наступает?
Ну учитывая то, что "инволюция" - это состояние груди, когда она может выдержать разлуку с ребенком 24 часа и более без сцеживаний, то таки да, у вас она уже наступила
Если же вы вкладываете в это слово другое понятие, то вам виднее, наступила она или нет

Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Девочки! нам 2,2 и молока у меня с осени совсем мало-мало стало. А сейчас при большинстве прикладываний прилива нет, ребенок молоко или не глотает вообще или глотков 5 и все. Сам мне говорить, что молока нету. Прикладываемся от 5 раз днем и от 2-3 ночью, но обычно болше. Прикладывания получаются холостые.
Ре бенок к отлучению явно не готов, вот не знаю куда рулить, то ли попытаться увеличить лактацию(не очень получается), то ли ребенка потихоньку начать готовить к отлучению.
Всяки отлучки и отвлечения имеются в наличии. И что же это такое со мной происходит, что лактация так свернулась.
Консультант по телефону сказала, что видимо бензин кончился.
Зачем вам готовить ребенка к отлучению, вам мешает то, что он сосет? Тем более вы сами пишите: ребенок к отлучению явно не готов!
2,2 года - это не тот возраст, когда ребенку важно кол-во молока. Ему важно пососать грудь, может быть даже пустую (такое бывает при кормлении в беременность мамы вторым), важно ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, так он общается с мамой, выражает свою любовь, получает любовь от нее.
Я сомневаюсь, что можно увеличить лактацию в таком возрасте. Может быть только за захватом последить, может, он сосет как-то неправильно, хотя вряд ли.
Если вас не напрягает сосание - пусть все идет своим чередом, ребенок сам решит, хочет он сосать грудь, в которой нет молока, или не хочет.
Старый 07-05-2008, 02:38     #3294
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Зачем вам готовить ребенка к отлучению, вам мешает то, что он сосет? Тем более вы сами пишите: ребенок к отлучению явно не готов!
2,2 года - это не тот возраст, когда ребенку важно кол-во молока. Ему важно пососать грудь, может быть даже пустую (такое бывает при кормлении в беременность мамы вторым), важно ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, так он общается с мамой, выражает свою любовь, получает любовь от нее.
Я сомневаюсь, что можно увеличить лактацию в таком возрасте. Может быть только за захватом последить, может, он сосет как-то неправильно, хотя вряд ли.
Если вас не напрягает сосание - пусть все идет своим чередом, ребенок сам решит, хочет он сосать грудь, в которой нет молока, или не хочет.
Старый 07-05-2008, 02:42     #3295
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


я добавлю, что как раз сейчас дочь лучше с грудью засыпает, чем без, быстрее, и лежа. То есть, когда я сама хочу днем поваляться-поспать, мне удобнее залечь, она придет под бок, накроется одеялом и заснет без моих усилий с грудью. Я сразу следом или даже одновременно, а иногда и раньше засыпаю. чтобы поом ночьб на ЛВ залезть были силы шучу
Старый 07-05-2008, 09:45     #3296
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Зачем вам готовить ребенка к отлучению, вам мешает то, что он сосет? Тем более вы сами пишите: ребенок к отлучению явно не готов!
2,2 года - это не тот возраст, когда ребенку важно кол-во молока. Ему важно пососать грудь, может быть даже пустую (такое бывает при кормлении в беременность мамы вторым), важно ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, так он общается с мамой, выражает свою любовь, получает любовь от нее.
Я сомневаюсь, что можно увеличить лактацию в таком возрасте. Может быть только за захватом последить, может, он сосет как-то неправильно, хотя вряд ли.
Если вас не напрягает сосание - пусть все идет своим чередом, ребенок сам решит, хочет он сосать грудь, в которой нет молока, или не хочет.
Напрягает, что мне ни в отпуск не рвануть, ни поесть по-человечески, т.к. ре аллергик.
Про другие удовольствия жизни я уже и не мечтаю.

Но у нас еще одна проблема, ребенок отказывается пить. Пьет только во время еды, а между, если пить хочет требует грудь, она пустая, а попить - нет.
Старый 07-05-2008, 11:21     #3297
LidochkaS
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 102
LidochkaS отсутствует


Спасибо.
Старый 07-05-2008, 14:21     #3298
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Хочу спросить...С ночи побаливает одна грудь,но уплотнений не нащупывается...что делать?Кормлю по требованию,грудь меняю через два часа.Ночью ест каждые два часа,но сегодня видимо маловато
И ещё,одна груд уже мягкая между кормлениями.а вторая нет(которая побаливает)Что же лактация только в одной установилась?
Старый 07-05-2008, 18:26     #3299
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Напрягает, что мне ни в отпуск не рвануть, ни поесть по-человечески, т.к. ре аллергик.
Про другие удовольствия жизни я уже и не мечтаю.
Ну так это никак не связано с тем, что молока стало мало. Переформулируйте тогда проблему: "2,2 года, хочу сократить число прикладываний или свести их на нет." Так?

Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Но у нас еще одна проблема, ребенок отказывается пить. Пьет только во время еды, а между, если пить хочет требует грудь, она пустая, а попить - нет.
Захочет пить - попьет. Ребенок сам себе не враг.
Вполне вероятно, ребенок отказывается пить и пьет только из груди, потому что чувствует ваше желание закруглиться с ГВ. Дети - удивительные эмпаты.
Старый 07-05-2008, 18:28     #3300
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
Хочу спросить...С ночи побаливает одна грудь,но уплотнений не нащупывается...что делать?Кормлю по требованию,грудь меняю через два часа.Ночью ест каждые два часа,но сегодня видимо маловато
И ещё,одна груд уже мягкая между кормлениями.а вторая нет(которая побаливает)Что же лактация только в одной установилась?
Похоже на начало лактостаза, попробуйте пока упражнения:

Первый вариант этого упражнения - профилактический. Он подойдет тем,
кто ощущает неприятную тяжесть в груди, но твердых уплотнений пока не
обнаружил. Найдите вертикальную опору, например косяк дверного проема.
Поднятая вверх рука согнута под прямым углом в локте (предплечье примерно
напротив глаз параллельно полу) и опирается основанием предплечья о
косяк. Одноименная нога полусогнута и стоит ближе к опоре. Положение руки:
высота опоры и угол в плечевом суставе, меняется на протяжении
упражнения. Из этого исходного положения, предварительно достигнув натяжения в
большой грудной мышце, вы должны выполнять мягкие пружинящие движения
в направлении опоры, увеличивая натяжение мышцы. Следует добиваться
приятного ощущения растяжения в большой грудной мышце.

Второй вариант упражнения подходит тем, кто обнаружил уплотнения в
молочной железе. Исходное положение как в первом варианте. Затем следует
найти уплотнение и очень мягко захватить его пальцами противоположной
руки. Слегка оттягиваем уплотнение вниз и к средней линии и фиксируем это
положение. Это наша фиксированная точка. Еще мягче, чем в первом
варианте, выполняем пружинящие движения, добиваясь ощущения, что мягкие ткани
пытаются вытянуться из под пальцев. По мере их выскальзывания заново
перехватываем уплотнение. В итоге уплотнение должно стать мягче и меньше
по объему. Следите за своими ощущениями: если получается больно - еще
мягче захват, еще меньше амплитуда движений.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.