Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 330 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 13:46     #3291
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Девочки подскажите по анкете , давно никуда не выбиралась

поиском искала на часть ответы нашла, часть осталась

п. 18 – заполнять(он ко мнене имеет отношения вроде) или ставить нет
п.26 другие визы- я не ездила за границу с 2003 г.
последние визы в 2002 и 2003 году были Чешские (тогда Чехия не была в шенгене)
нужно ли про них писать , т.к. было давно ( я вно не укладывается в трехлетний срок)
а если писать , то что:
1. только года
2. конкретный период на который была дана виза (например 02.03.2002- 02.08.2002) или конкретный период времени посещения

П.27 – заполнять ? (транзита не будет)
П.28 Вписывать ли туда Чехию, т.к поездки были когда она не была в Шенгене ( описала выше)
Вписывать года или конкретные периоды времени ( описала выше)

П.30 полугодовой срок исчисляется в месяцах ?
например пишу дата въезда 01.03.2009
Дата выезда 31.08.2009


П.34 указывать города которые собираюсь посетить или конкретные отели (с отелями еще не определились)

П.38 бывшая фамилия супруга – писать Не менялась или просто оставить незаполненным ?
П.43- заполнять или пустым оставить

Заранее Спасибо
Старый 28-01-2009, 19:47     #3292
vb[fbk
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
vb[fbk отсутствует


Что Вы мучаетесь со анкетой страховщики за 5 минут помогут Вам ее заполнить
Старый 29-01-2009, 00:56     #3293
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


п18 не заполнять
п26 если не было за три года - не ставьте. Но бывает что информация о любых визах критична (если в первый раз делают например),в таком случае - если есть желание проинформировать - проставьте. напишите с какого - по какое была выдана виза: (например 02.03.2002- 02.08.2002) Это если виз много было, то можно и сокращенно - страна и год выдачи - что бы место сэкономить) Я стараюсь писать полностью.
п.27 не заполнять
п28 я бы вписывать не стала: раз она не была в шенегене. вообще - на усмотрение. не критично, я думаю. если писать, то когда поездок мало - полностью даты въезда и выезда, а когда много - сокращенно пишут.
п30 дата въезда действительно проставляется у консульства - на приблизительный срок выдачи визы - от него ровно год именно так как Вы написали. То есть 31го Вы еще сможете съездить. На консульстве написано - на какое число сегодня будут записывать на выдачу. Но так как дата эта может измениться в процессе "производства", то консульство само определит какие даты проставить в визе. (на эти же числа примерно делается страховка, но она она захватывает чуть больше полугода - на случай если визу выдадут позже намеченного срока).
п34 лучше отели - будете выгодно отличаться от большинства, которе пишут города=) я всегда пишу название и адрес отеля, где планирую остановиться в первую поездку. это показывает - насколько серъезно Вы готовитесь к ней. но никто еще не умирал от того что писали только названия городов)
п38 я бы написала: нет
п.43 оставить пустым!
Старый 29-01-2009, 01:03     #3294
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Подскажите, пожалуйста, прочитала в топике :



Цитата:
Сообщение от sekunda
нужно ли фотографировать годовалого ребенка на визу, если у него отдельный паспорт?

нужно, даже если и в Ваш вписан,виза то у него своя должна быть... у нас так было в прошлом году,в моем паспорте 2 визы,на ребенка и меня



Не поняла - я иду подавать на визу, ребёнок (2 года) вписан ко мне в паспорт - мне нужно 2 фотографии - своя и ребёнка ???
Старый 29-01-2009, 01:46     #3295
slasha
Мега-элита
 
Профиль slasha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 4 349
slasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Базяба Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, прочитала в топике :



Цитата:
Сообщение от sekunda
нужно ли фотографировать годовалого ребенка на визу, если у него отдельный паспорт?

нужно, даже если и в Ваш вписан,виза то у него своя должна быть... у нас так было в прошлом году,в моем паспорте 2 визы,на ребенка и меня



Не поняла - я иду подавать на визу, ребёнок (2 года) вписан ко мне в паспорт - мне нужно 2 фотографии - своя и ребёнка ???
Нет, если виза на двоих, но в 1 паспорт, то фото для визы достаточно Вашей.
Старый 29-01-2009, 10:35     #3296
Lukovka
Ветеран
 
Профиль Lukovka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: С-Петербург, Север
Сообщения: 905
Lukovka отсутствует


подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит страховка на человека в день?
Старый 29-01-2009, 12:27     #3297
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
п18 не заполнять
п26 если не было за три года - не ставьте. Но бывает что информация о любых визах критична (если в первый раз делают например),в таком случае - если есть желание проинформировать - проставьте. напишите с какого - по какое была выдана виза: (например 02.03.2002- 02.08.2002) Это если виз много было, то можно и сокращенно - страна и год выдачи - что бы место сэкономить) Я стараюсь писать полностью.
п.27 не заполнять
п28 я бы вписывать не стала: раз она не была в шенегене. вообще - на усмотрение. не критично, я думаю. если писать, то когда поездок мало - полностью даты въезда и выезда, а когда много - сокращенно пишут.
п30 дата въезда действительно проставляется у консульства - на приблизительный срок выдачи визы - от него ровно год именно так как Вы написали. То есть 31го Вы еще сможете съездить. На консульстве написано - на какое число сегодня будут записывать на выдачу. Но так как дата эта может измениться в процессе "производства", то консульство само определит какие даты проставить в визе. (на эти же числа примерно делается страховка, но она она захватывает чуть больше полугода - на случай если визу выдадут позже намеченного срока).
п34 лучше отели - будете выгодно отличаться от большинства, которе пишут города=) я всегда пишу название и адрес отеля, где планирую остановиться в первую поездку. это показывает - насколько серъезно Вы готовитесь к ней. но никто еще не умирал от того что писали только названия городов)
п38 я бы написала: нет
п.43 оставить пустым!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ
Старый 29-01-2009, 12:55     #3298
Лора и Маська
Элита
 
Профиль Лора и Маська
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 1 858
Лора и Маська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lukovka Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит страховка на человека в день?
Сколько стоит на чловека в день не знаю,но сегодня покупали страховку на 15 дней взрослый 250 руб, ребенок 205 руб.Чем больше скрок страховки - тем дешевле. Смотрели на 7 дней стоит- 170 рублей.
Старый 29-01-2009, 15:03     #3299
Cadabra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщения: 374
Cadabra отсутствует


Страховки вообещ в разных страховых компаниях стоят по разному. Например, мужу на работе собирались делать за 1300 р. на 90 дней. Я же сделала за 750 р на 90 дней возле Консульства - во дворе на первом этаже (вроде Росгосстрах), а муж через 2 делал там же - уже 800 ру на такое же кол-во дней. Так что, сколько стоит на 1 день страховка- сказать трудно. Правда мужу в Консульстве девушка "за стеклом" сказала, что можно делать страховку на 30 дней (даже если запрашиваешь визу на большее количество дней), а потом там же возле окошка писать заявление (образцы там все есть).
Старый 29-01-2009, 15:05     #3300
Cadabra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщения: 374
Cadabra отсутствует


Девушки, а сегодня за какое число визы дают? А то мне получать 27.01, а мужу - 30.01. Думаю - завтра (30.01) можно уже две будет сразу получить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.