Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 330 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 12:11     #3291
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сашуля-мамуля Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь был у Ганичева из "Остео", нам его порекомендовали в регистратуре.
Хорошие отзывы были, нпр., пост № 2566

Ганичев Алексей, доктор остеопатии Европы - с подтвержденным дипломом, работает в Анле-Дент кроме Остео, оба учреждения весьма солидны, так что думаю, не зря рекомендовали! Он был на встрече форумчан с Остео прошлой зимой. Впечталение: очень преданный своему делу доктор.
Старый 26-01-2009, 19:58
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3292
Анильда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Анильда отсутствует


Девочки отчитываюсь результатами после лечения у Белова ДВ. (У нас кривошея ротация С1, С2 по снимку и мышечная по УЗИ)
Вот прошел месяц и мы пошли на обследование: УЗИ шеи, поясницы, т/б суставов,НСГ.
Практически все в норме!!!! Я так рада!!!! Небольшая задержка ядер окостенения, нам 8 мес., а они на 6 мес., но в 5 мес. их вообще не было и врач сказала, что для Питера это частое явление.
УЗИ шеи в норме - мышцы одинаковые, позвонки не смещены и это главное!
НСГ без отрицательной динамики - все в норме, только немного ув. желудочки, но они такие же, как и 3 мес назад, все показатели симметричные, без смещений. Для нас это очень хорошо!
Из "-": Никита все еще держит голову слегка набок, но врач УЗИ сказала, что это уже "установка", а с этим проще бороться.
Пойдем через пару недель сдаваться ортопеду))))
Старый 26-01-2009, 20:35
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3293
A_steysia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 45
A_steysia отсутствует


Здравствуйте! Никогда не обращалась и мало что знаю об остеопатии.
У меня дочке 1 год, у неё закупорка слёзного канала, обычная медицина кроме операции, т.е. бужирования под общим наркозом, ничего предложить не может(( В журнале прочитала, что остеопатия справляется и с этим. Правда ли это??
Заранее спасибо за ответ!
Старый 26-01-2009, 20:55     #3294
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_steysia Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Никогда не обращалась и мало что знаю об остеопатии.
У меня дочке 1 год, у неё закупорка слёзного канала, обычная медицина кроме операции, т.е. бужирования под общим наркозом, ничего предложить не может(( В журнале прочитала, что остеопатия справляется и с этим. Правда ли это??
Заранее спасибо за ответ!
если нет органической патологии ,а только узость - то остеопатия часто быстро исправляет эту проблему.
Старый 26-01-2009, 21:28
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3295
Ленок & Ко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - Синявино
Сообщения: 316
Ленок & Ко отсутствует


Девочки! Скажите пожалуйста, кто нибудь обращался в Лечебно-консультационный центр остеопатической реабилитации
им. академика Чокашвили В.Г. (Б.Самсоньевский 62) http://www.osteopatia.spb.ru/index.php?go=Content&id=15
Может просто, что нибудь слышали об этом центре. Какого врача посоветуете?
Прочитала почти весь топик и ничего про них не нашла.
Старый 26-01-2009, 21:31     #3296
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Были там в прошлой жизни, еще до Пицковацкова и Остео . Не понравилось, больше не пошли. Не помню точно фамилию доктора, кажется, Парфенов. Не внушило доверия то, что говорил про лимфодренаж и про то, где же мы были раньше, и какой запущенный случай представляет собой мой ребенок.
Старый 26-01-2009, 22:05     #3297
A_steysia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 45
A_steysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
если нет органической патологии ,а только узость - то остеопатия часто быстро исправляет эту проблему.
Мы обращались много куда с этой проблемой, также были в Педиатрической Академии у проф. Бржевского, да, вроде он сказал, что узость канала и по-моему, в нескольких местах.
А может кого-нибудь посоветуете, к кому именно обратиться. Все врачи-остеопаты могут решить эту проблему?? Или только кто специализируется на глазах??
Старый 26-01-2009, 22:08     #3298
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_steysia Посмотреть сообщение
Мы обращались много куда с этой проблемой, также были в Педиатрической Академии у проф. Бржевского, да, вроде он сказал, что узость канала и по-моему, в нескольких местах.
А может кого-нибудь посоветуете, к кому именно обратиться. Все врачи-остеопаты могут решить эту проблему?? Или только кто специализируется на глазах??
В процессе обучения )по крайней мере в нашем институте) лечению слёзных каналов всех обучали...
для наших выпускников - это не должно быть проблемой.
Старый 26-01-2009, 23:35     #3299
Ленок & Ко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - Синявино
Сообщения: 316
Ленок & Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Были там в прошлой жизни, еще до Пицковацкова и Остео . Не понравилось, больше не пошли. Не помню точно фамилию доктора, кажется, Парфенов. Не внушило доверия то, что говорил про лимфодренаж и про то, где же мы были раньше, и какой запущенный случай представляет собой мой ребенок.
Такого доктора там вроде сейчас нет, но и фамилии других, там принимающих, не нашла в реестре
(Малков С.С., Петрова Т.Ю., Стенькова О.В., Емельянов А.Т.)
Вот сижу и думаю,попробовать сходить, уж очень они близко, или не экономить на дороге
Старый 26-01-2009, 23:49
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3300
дочьОлега
Участник
 
Профиль дочьОлега
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 87
дочьОлега отсутствует


Уважаемые форумчанки, здравствуйте.Подскажите, может кто из вас лечился в центре "Прогноз" у тамошних остеопатов?? У нас вот что: из другого города приехала родственница с дочкой. На днях малышке исполняется 4 года. Она НЕ говорит, не ходит, сидит и стоит с поддержкой.Задержка развития... Им порекомендовали (если не изменяет память) Самойлова. сегодня был первый прием-девочка орала, а потом проспала 4 часа...
Что скажете?? Спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.