ЗАГРАН.МАГАЗИНЫ, ДОСТАВЛЯЮЩИЕ В РОССИЮ! - Страница 330 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 02:50     #3291
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


И я, и я хвастанусь .
Сегодня мне принесли в большом количестве нашу детскую обувку. Итак:
К началу весеннего сезона приехали камики:

Это совершенно шикарные зимние сапоги и мне просто БЕЗУМНО жалко, что ребенок их поносит буквально пару-тройку недель, а всю зиму проходил в этой дурацкой куоме. Сегодня первый раз с улицы у ребенка были теплые ноги! Внутри толстенный искуственный мех по голенищу и войлочная стелька. Очень удобная конструкация с языком - можно засунуть ногу с любым подъемом. Супер-супер. Если земля не налетит на небесную ось на следующую зиму обязательно куплю.
Дальше куча бэбиботов, с которыми я уже тут мелькала:

Классные все, единственное пока не поняла промахнулась я с размерами или нет: ботинки 23, сандалеты 24. Ботинки пока просто велики, а сандали огромные. Но я верю ! Очень нравится резиновый носок, да и вообще прикольная обувь.
Ну, и мне привезли такие туХли:

Они ровно как на картинке. Не сказать, что уж прямо АХ, но без дороги в Р. они мне обошлись в $26, за эти деньги вполне АХ. Замша натуральная, конечно.
Я просто не совсем хэппи, потому что изначально мне страшно захотелось вот такие (при том, что я не ношу каблуки, а тут вот захотелось именно такие...они мне еще напомнили мамины туфли из деЦЦтва):

Но пока посредник собрался их покупать они подорожали на амазоне и стали опять стоить $70. Поэтому пришлось довольствоваться тем, что досталось.
И несколько слов про ebaytoday.ru. По результатам ставлю 4 балла. Удобный интерфейс сайта, да и вообще удачное решение для тех кто не любит переписываться с "живым" посредником и хочет купить что-то в магазе не принимающем наши карты. В рабочие часы - онлайн поддержка, вполне вминяемая. Много способов заплатить, включая наличку - для этогу нужно съездить на восстания куда-то. Я платила гугл чекаутом.
Дальше человеческий фактор. Через 10 дней после отправки моей посылки в 10 кг. мне приходит письмо, что извините забыли положить вашу обувь , сейчас быстро ее соберем, взвесим и отправим. По ходу выяснилось, что они забыли положить еще одну выещицу, про которую сами так и не вспомнили и нашли только после моего напоминания. Взвестили они эту мою обувь (эти 5 пар, о которых я только, что написала) и получилось у них 4 кило. После чего мне было предложено заплатить за отправку ЕМСом $63 . Что обидно с учетом того, что каждая пара обуви стоила в пределах $25. В ответ я привела незамысловатую калькуляцию, что посылка весом в 14 кг., по цене совсем не то же самое, что две посылки в 10 и 4 кг. и, что я согласна доплатить за эти килограммы из расчета, что это как будто одна поcылка т.е. около $25. На этом мы и сошлись .
Вот и конец истории, несмотря на косяк с отправкой я довольна, приятно, что люди не стали бычить - все-таки обувь была у них, а признали оплошность и мы пришли к компромиссу.
Старый 13-02-2009, 03:22     #3292
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
И я, и я хвастанусь ..
О Камики! Обожаю!!!! И подтверждаю лучше Камик и ТундроБотов ничего для мелких детей зимой нашей нет!
позравляю с покупочками! Кроссовочки замечательные!!!!
Старый 13-02-2009, 03:29     #3293
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Классный отчетик! Я тоже жду оливковые бебибуты, цвет в реале именно такой, ведь правда? Но они еще тока по Америке поехали и даже до посредника не добрались! Зато до Питера добралось МОЕ(в ком то веки что-то большое и - мне) пальтишко и куча детского гепа, джибори и еще там по мелочи пар взрослых сапог взрослые сандалии детячьи топотушки на 17 размер. Надеюсь что завтра или в субботу доставят. Вааще с таким объемом закупок скоро придется искать адреса доставки не в Америке а в России, чтоб таможня не начала подозревать в конрабанде.

ЗЫ Ваше мнение о куоме полностью поддерживаю!
Старый 13-02-2009, 04:27     #3294
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
О Камики! Обожаю!!!! И подтверждаю лучше Камик и ТундроБотов ничего для мелких детей зимой нашей нет!
позравляю с покупочками! Кроссовочки замечательные!!!!
Спасибо . А что такое тундроботы?
И еще у меня такой вопрос (немного поофтопоплю): какую обувь купить ребенку на "после камиков, но до тех ботиночек, которые я повесила". Просто с куомой этого вопроса не было - она такая....ээээ...легкая, а с камиками не уверена, что получится сразу вылезти из них и перелезть в ботиночки.
Словом, девочки, подскажите какую обувь и одежду нужно ребенку на март-апрель??? Ну, и где такое можно купить ? Сейчас ребенок в рейме-камиках, на тепло курточка-ботиночки, а что в промежутке-то? Ах да, возраст ребенка на линеечке. Прошу помощи!
Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Классный отчетик! Я тоже жду оливковые бебибуты, цвет в реале именно такой, ведь правда? Но они еще тока по Америке поехали и даже до посредника не добрались! Зато до Питера добралось МОЕ(в ком то веки что-то большое и - мне) пальтишко и куча детского гепа, джибори и еще там по мелочи пар взрослых сапог взрослые сандалии детячьи топотушки на 17 размер. Надеюсь что завтра или в субботу доставят. Вааще с таким объемом закупок скоро придется искать адреса доставки не в Америке а в России, чтоб таможня не начала подозревать в конрабанде.

ЗЫ Ваше мнение о куоме полностью поддерживаю!
А самый прикол, что камики дешевле этой куомы, даже по нынешнему курсу чуть ли не в два раза. А качество - рядом не стояли.
Ох, про цвет....не помню, кажется, такой . Просто мне как раз всё идет по разным адресам и эта обувь приехала к моей бабушке, я там быстро все посмотрела, восхитилась, переобула ребенка в камики, а всё остальное бабушка спрятала в сундук и я толком сандали и не разглядела.
Старый 13-02-2009, 04:33     #3295
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
да, все верно Аня говорит!

Даже когда посылку посылает ваша знакомая или не важно кто,на почте заполняется квитанция на посылку, и вот там как раз пишется примерное составляющие посылки..... и примерная стоимость.
Это обязательно, иначе посылку не примут к перевозке.
Да-да-да, тоже соглашусь.

Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
в итоге за заказ в сумме 244 бакса я заплатила за услуги 10,5 бакса, что конечно меньше, чем 10% посредника Ани, хоть он и очень дешевый.
Супер .
Галя, у меня к тебе еще такой вопрос - ты расплачиваешься картой ББ? У тебя там какой адрес указан в качестве billing address - российский? А то у меня тут возникла проблемка, не получилось добавить английский адресв качестве дополнительного. И я вот гадаю, действительно ли проблема у ББ или все-таки у его сотрудников с которыми мне сегодня повезло пересечься .
Старый 13-02-2009, 08:45     #3296
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Спасибо . А что такое тундроботы?
И еще у меня такой вопрос (немного поофтопоплю): какую обувь купить ребенку на "после камиков, но до тех ботиночек, которые я повесила". Просто с куомой этого вопроса не было - она такая....ээээ...легкая, а с камиками не уверена, что получится сразу вылезти из них и перелезть в ботиночки.
Словом, девочки, подскажите какую обувь и одежду нужно ребенку на март-апрель??? Ну, и где такое можно купить ? Сейчас ребенок в рейме-камиках, на тепло курточка-ботиночки, а что в промежутке-то? Ах да, возраст ребенка на линеечке. Прошу помощи!

А самый прикол, что камики дешевле этой куомы, даже по нынешнему курсу чуть ли не в два раза. А качество - рядом не стояли.
Ох, про цвет....не помню, кажется, такой . Просто мне как раз всё идет по разным адресам и эта обувь приехала к моей бабушке, я там быстро все посмотрела, восхитилась, переобула ребенка в камики, а всё остальное бабушка спрятала в сундук и я толком сандали и не разглядела.
Мы сразу из Элефантов вылезем в бебибуты весенние, а потом и в сандали, но мы не мерзлявые. Единственное, конечно, у нас запасены резиновые сапожки на случай луж в большом количестве и, на этот же случай, комбез Лесси. Скоро у меня тоже посылки наснут по всему гооду расходится. Потому что 7 пар детской обуви в следующей посылке в то время когда я уже получиила пар 20-25 я боюсь таки заинтересуют таможню А мне с ними встречатся вовсе не охота, очень жаль что наш закон запрешает заказывать "за того парня", если "тот парень" тебе не родственник.
Старый 13-02-2009, 10:01     #3297
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Да-да-да, тоже соглашусь.


Супер .
Галя, у меня к тебе еще такой вопрос - ты расплачиваешься картой ББ? У тебя там какой адрес указан в качестве billing address - российский? А то у меня тут возникла проблемка, не получилось добавить английский адресв качестве дополнительного. И я вот гадаю, действительно ли проблема у ББ или все-таки у его сотрудников с которыми мне сегодня повезло пересечься .

да, плачу картой ББ, конечно!!!! Она родимая меня везде сопровождает! У меня для интернета другой и нет..... Эта карта проходит просто везде! Биллинг адрес написан на Шипито естественно российский. Потому как они же знают, что я не из США.
В подтверждении всегда просят ввести цифровое обозначение адреса.... я с начала ступила, а потом дошло, что ведь адрес то все по разному пишут..... а номер дома и квартиры уж точно все одинаково напишут, что можно идентифицировать! вот я например пишу uliza Turku (улица Турку) это для того, чтобы наши почтовики и таможенники поняли, куда тащить мою посыль....
и так же я пишу естественно биллинг адрес..... и когда магазин делает запрос в мой банк, то я же не знаю, в каком виде они пришлют мой адрес..... ????? вот поэтому догадливые америкосы придумали писать для подтверждения не весь биллинг адрес, а только цифровое обозначение адреса дом-квартира... Придет факс из моего банка о запросе на средства на моей карте, а там написано...... мол улица такая то.... и номер дома и квартиры... Америкосы посмотрят, сверят, да! цифирьки совпадают, значит ее карта!

Насчет допольнительного адреса английского, который ты пыталась добавить - не поняла! Если можешь пиши более подробно для тугодумов!
Старый 13-02-2009, 10:04     #3298
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Спасибище Буду зреть на покупку ЧП и Сапог с запоса через шипито и мужа готовить что ему придется помогать
У меня вопрос:
А абонентскую плату вы платили, та которая 50$ в год или 10$ в месяц? Т.е. меня интересует: при оплате абонемента я еще плачу + 8,5 за посылку и 2$ за "+1коробку"?
Очень у вас дешево получилась плата за пересылку! Я сейчас своему посреднику при таком заказе заплатила бы около 36 баксов комиссионных
Да, я заплатила сразу за год 50 баксов. Потому как если поделить на 12 месяцев получится по 4,2 доллара за месяц. Это выгоднее, чем платить по 10 баксов каждый месяц.
А так заплатил и забыл, да и выгоднее.
Плюс еще то, что я все равно буду заказывать из США, ну может не каждую неделю, но все равно буду. Поэтому пусть висит этот адрес за 4 бакса в месяц. Каши не просит! А так захотела заказать - и на тебе пожалуйста!

И да ... не важно какой тариф вы выбрали, вы все равно платите за каждую посылку 8,5 баксов и за переупаковку по 2 доллара за каждую коробку, начиная со второй.
Старый 13-02-2009, 10:21     #3299
tykovka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 34
tykovka отсутствует


девочки, а кто-нибудь заказы с сайта GAP.COM делал ли они не доставляют в Рашу нашу )))))

спасибо
Старый 13-02-2009, 10:24     #3300
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Насчет допольнительного адреса английского, который ты пыталась добавить - не поняла! Если можешь пиши более подробно для тугодумов!
Я спрашивала про биллинг адрес для для шипито, им там понятно все равно.
Для магазов, которые принимают карты только с биллинг адресом своей страны (или не только своей, но где нет России в списке прописывают к карте соответствующий биллинг адрес. Как я это понимаю у твоего счета в банке ( или у самой карты - это непринципиально) есть несколько адресов - адрес прописки, адрес фактического проживания и адрес доставки корреспонденции. И когда магазин запрашивает подтверждение адреса, банк подтверждает любой из этих адресов - спрашивают, например, про американский адрес и если он у тебя указан в качестве адреса доставки коррреспонденции, то банк его подтвердит и при этом он не будет сообщать, что кроме одного американского у тебя еще какие-то адреса приписаны. Мне это пока было не нужно, поэтому я не очень уверена, в каких магазах можно только так расплатиться, кажется в 6pm.com, ну, и в заппосе соответственно.
Так вот я и решила вписать английский адрес в качестве адреса доставки корреспонденции в ББ. Пришла, а они мне и сообщают, что его они могут вписать только кириллицей. Мне тоже попадалась инфа, что проверка только по цифрам, но самое паршивое, что в Англии цифро-буквенный индекс, т.е. даже индекс с цифирями правильно не ввести.
Ночью мне уже подсказали, что то, что мне нужно точно есть в Райффайзене. Я туда позвонила и они сказали, что да, у них возможно два адреса и они подтвердят любой без уточнений. Вот, пойду сейчас заказывать их карту, единственное думаю не взять ли Мастер Кард, потому что "за операцию конвертации по внутреннему курсу платежной системы Visa берет комиссию (Optional Issuer Fee)" и комиссия эта разная у разных банков и доходит до 4%.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.