Петергоф - Страница 330 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2007, 23:19
ответ для Nastasia на сообщение "Да, именно. Там у нас домик :)..."
    #3291
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Ну вот, а я думала вы насовсем.
Старый 26-04-2007, 23:20     #3292
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Костюченко Оксана Посмотреть сообщение
про продаваемую квартиру можно поподробнее
В личку. А то еще забанят.
Старый 27-04-2007, 00:12
ответ для Nastasia на сообщение "Да, именно. Там у нас домик :)..."
    #3293
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastasia Посмотреть сообщение
Да, именно. Там у нас домик Оставшийся от деда. Уже переехали, но сейчас, на рождение дитяти - вот обратно тут. у моих родителей. Скоро поедем в нашу "песочницу"
А поликлиника там никакая, и лес - хоть и есть, но м с коляской не проедешь.
зато у нас во дворе - сосны "до неба" . Так что леса в общем и не надо
Шашлыки во дворе под звездами, после работы, а потом в теплую постель - что может быть прекраснее
Магазины - то ладно - до Ленты 15 минут на машине.
Что ужасно - что школы там плохие
Nastasia, почему школы плохие?
У меня муж вступился за тамошние школы...
Учился там (ну, сейчас ему 24 так что считайте, сколько лет назад : )) в свое время и говорит, что очень хорошая была школа, никаких наркоманов, большая территория, разные мероприятия, комп. классы нормальные и преподаватели))) и вменяемый директор, говорит, сейчас...Не знаю, я там не училась - может и другое мнение бы имела, но муж встал грудью за школу))

Не очень поняла кому vvasilisa сказала грустно "я думала вы насовсем"... а вдруг мне))) ...
Ремонт дело вечное. Я наивная думала въехать к рождению ребенка, который родился у меня еще прошлым июнем)))
Старый 27-04-2007, 00:27     #3294
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Mignonne, а я здесь в разряде "чужой среди своих" , потому как я здесь временно на время ремонта на В.О. И это временно растянулось уже на год. И еще непонятно на какие времена растянется...))

За год я, конечно, имею достаточный опыт, чтобы оглянуться и сравнить...
Рискую нажить себе врагов и стать изгоем в здешнем обществе, но скажу откровенно - по Питеру тоска животная просто...

Может, просто мне - как человеку...пропитанному городской суетой, нескончаемым потоком машин, планов и городских огней так просто отказаться в любой момент от прудов и парков ради... Даже не знаю ради чего. Я не могу привести ни одного мало-мальски приличного аргумента в пользу города, который бы автоматически обесценил здешнюю королевскую природу... Не знаю. Просто это внутри.

Мне скучно здесь...тоскливо.
Я прожила здесь почти год. Да, конечно и затворничество с ребенком сказалось. Сказалось и то, что я сознательно не шла ни на какие контакты на улице и по-прежнему из Петергофа в лицо знаю только мужа

Возможно в этом причина... Нет.. Не только. Когда я выходила как-то полная энтузиазма, я могла вдохнуть свободно только здешним воздухом, эмоционально - нечем было дышать. Я понимаю, что мне некуда пойти здесь. Какую бы сторону я не выбрала

Наверное, что и говорить, рискую нажить священный гнев, что садам и паркам предпочитаю покрытый смогом Невский....

В плане здоровья - сто раз за Петергоф!
В плане отдыха - тоже сто раз. Прогулки по здешним паркам и впрямь произвели одуряющее действие.

Но жизнь... Я не знаю. Сейчас мне сложно здесь жить. Морально.

И самое страшное - я не могу сказать объективно, город ли в этом виноват или то, что я сама такая - "гуляющая сама по себе" дикарка да и мужа видящая перед отходом ко сну))) Хотя в городе, гуляя одна - я прекрасно себя чувствовала Так что, может дело даже и не в том, что все братья по разуму остались там в Питере, а сюда их не заманить никакой коврижкой - "далеко"...

Очень существенный минус для меня - я не люблю дорогу до города. 40 минут на авто или маршрутке для меня много. А если туда и обратно...сил мало остается. А в Питер я пытаюсь улизнуть при первой выпавшей возможности (пару раз в месяц) и с жадностью таращусь на столь непривычно многочисленных прохожих, и нескончаемые двери радушной "инфраструктуры")))

Ох, простите, что длинно. Больная тема для меня)))
Какие мы все все таки разные. Я прожила 7 лет на В.О, я бежала оттуда сломя голову. Я задыхалась от вечной суеты, этой постоянно бегущей куда-то толпы, пыли, бесконечного потока машин.
Я ненавидела дом в котором жила, эти дворы колодцы, ни одного деревца вокруг.
Я ждала и считала дни до пятницы, когда могла приехать в свой родной до боли любимый Петродворец, в свою деревню. И ненавидела воскресенье когда приходилось возвращаться обратно...
Старый 27-04-2007, 01:01     #3295
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
Какие мы все все таки разные. Я прожила 7 лет на В.О, я бежала оттуда сломя голову. Я задыхалась от вечной суеты, этой постоянно бегущей куда-то толпы, пыли, бесконечного потока машин.
Я ненавидела дом в котором жила, эти дворы колодцы, ни одного деревца вокруг.
Я ждала и считала дни до пятницы, когда могла приехать в свой родной до боли любимый Петродворец, в свою деревню. И ненавидела воскресенье когда приходилось возвращаться обратно...
И вправду... Как забавно.
Надо же...

Нади, я тоже терпеть не могу дворы колодцы и не дай бог мне было бы когда-то попасться в эту тюрьму...
Я тоже не люблю голые асфальтовые равнины и прочее...

В Питере у меня есть несколько любимых мест. И только благодаря неоправданно-щедрому подарку судьбы, мой дом, в квартире которого сейчас идет ремонт - находится как раз напротив такого места. Набережная возле гостиницы "Прибалтийская". Да, пускай и там местность не пышет растительностью, увы. Но эта набережная для меня одна из самых замечательных мест в Петербурге посещаемых. Правда, это скорее относится только к теплому времени года. Зимой везде уныло. Там я нашла и простор, которого между жмущиммся друг к дружке домами проспектов так не хватает, залив в "удачном ракурсе", безумно похожий на море ("без берегов") и самые красивые в городе закаты ...
Наверное это и подкупает. Такая одновременная доступность проспектов, суеты и всяких благ цивилизации на вытянутой руке и все же домик немного скраю, "на побережье" на просторе, где летом просто обалденные виды можно ловить, сидя на скамеечках летних кафешек возле песка, когда тебе ни до чего нет дела, наблюдать за чайками безграничной площадью воды и неба воображать себя на море ))))

Возможно сама бы взвыла, живи я на Ваське где-нибудь на 15-й линии "под аркой"...
Но мне с местами обитания в Питере везло, к счастью...
Может, поэтому и не выросла нелюбовь, в отличие от человека, который, к примеру прожил все свои 40 лет, выглядывая в окно, упираясь носом в окна соседу, а вечером чертыхался от непроглядной тьмы, а поднимая голову вверх ощущал себя брошенным на холодное колодезное дно. Дворы-колодцы... Бррр. Видела. Стараюсь избегать. "Дно" Питера мне тоже известно. У всего есть дно... Но я смотрю в-общем. И именно здесь вижу больше хорошего, чем плохого.

Тебя я тоже прекрасно понимаю.
Я сама думаю, что со временем мои приоритеты изменятся. Я сейчас гораздо больше стала ценить такие вещи как чистый воздух, прогулки на природе, чем к примеру, лет пять назад.
Старый 27-04-2007, 01:06
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #3296
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


А я жила на 6ой в самом центре муравейника.
Старый 27-04-2007, 01:11     #3297
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
А я жила на 6ой в самом центре муравейника.
6-я? А здесь важный момент - от Среднего к Малому? Или от Среднего к Большому?

Все-таки если от 6-й к Большому - пешеходная зона довольно красивенькая. С фонтанчиками - как надо всё...

А от 6-й к Малому, ну да, как и обычно везде на линиях... Уныло, не спорю.
Я когда жила одно время на съемной кв-ре на углу 2-й линии и Малого (тоже окна на набережную выходили ),
ходила часто через шестую - от Среднего до Малого и сворачивала))
Старый 27-04-2007, 01:24
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #3298
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


Да от Среднего к Малому, напротив 28 школы.
Когда я жила на Ваське, не было пешеходной еще...
Старый 27-04-2007, 11:00     #3299
Nastasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 1 191
Nastasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
Да от Среднего к Малому, напротив 28 школы.
Когда я жила на Ваське, не было пешеходной еще...
Ой, Надь, а ведь мы с тобой и на Ваське соседками были
Я 4 года (с 1998 по 2001) жила в общаге на 5й линии, 66. Кажный-божий-день мимо тебя ходила к метро

А знаете, мне кажется, что каждому месту соответствует свой возраст, когда "там кайфово жить". На Ваське было прекрасно именно в студенческие годы - когда ночами гуляешь, и надо попасть домой в 2 часа ночи, и желательно чтоб не очень дорого (в смысле, без такси ), и чтоб утром поспать перед парами, ну и так далее. А вот сейчас с дитем - ну совсем туда не хочу.
Старый 27-04-2007, 11:04     #3300
Nastasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 1 191
Nastasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Nastasia, почему школы плохие?
У меня муж вступился за тамошние школы...
Учился там (ну, сейчас ему 24 так что считайте, сколько лет назад : )) в свое время и говорит, что очень хорошая была школа, никаких наркоманов, большая территория, разные мероприятия, комп. классы нормальные и преподаватели))) и вменяемый директор, говорит, сейчас...Не знаю, я там не училась - может и другое мнение бы имела, но муж встал грудью за школу))
Надо же, где я нахожу коренных песочинских жителей... ))) А в какой школе он учился? Не в 437й случаем? Директора этой школы я знаю, это моя соседка Правда, замечательная женщина. Но беда там не столько в директоре, сколько в том, что сильных преподавателей нету. Английский там. например, выучить невозможно, насколько я вижу по соседям. Математику тоже. Хотя очень хочется верить, что я все же ошибаюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.