Аппартаменты и виллы в Хорватии и Черногории. - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 06:00     #321
Беатрикс Киддо
адриатический дельфин
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Montenegro
Сообщения: 3 339
Беатрикс Киддо отсутствует


Цитата:
Сообщение от JulB Посмотреть сообщение
Можно на экскурсию сгонять в Албанию, например, мы так собираемся сделать, едем на полтора месяца в Черногорию, визу делать не будем, главное, чтобы в паспорте отметку сделали о пересечении границы.
А вы уже "гоняли" туда? Знаете, что для въезда в Албанию нужна виза? И скорее всего может быть так, что паспорта у вас на границе соберут, а после экскурсии выдадут обратно, не поставив туда штамп? Ну или возьмут 45-50 евро, что бы просто поставить штамп. Пересечь границы стало не так легко как раньше. Албания - нужна виза, Хорватия - нужен ваучер, Босния - нужно гарантийное письмо. Остается Сербия еще, но до нее не так уж и рукой подать.
Вообще, написано, что "Продлить разрешение на пребывание, полученное в аэропорту, можно непосредственно в Черногории. Для этого надо обратиться в отделение полиции по месту проживания, к офицеру по вопросам миграции." Может это и вариант.

Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
визу НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ здесь. Ее делают в ЧЕРНОГОРИИ. Я же уже Вам написала. Никаких сложностей в ее получении нет - просто делают отметку всем, кто дольше месяца и все.
С этого года консульство Черногории в Москве выдает визы. Вышел новый закон, он хоть и принят уже, но не доработан толком. http://www.imonte.com/showarticle2.php?aid=404
Вот, например, оттуда:
Цитата:
Ст. 22 Иностранец должен получить визу до въезда в Черногорию
А может еще прокатит пересечь границу через 30 дней, а может инспектор продлит пребывание (до 90 дней в полгода). Я бы позвонила в Посольство в Москве и спросила бы в лоб как в этом году быть.
Старый 09-03-2009, 17:30     #322
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Девушки, а посоветуйте, а какое место поехать в Хорватии с ребенком почти 4 лет? Чтобы и на пляже поваляться и посмотреть всякое. Очень хочется на Плитвицкие озера. Это далеко от моря и курортов?
Хотим апартаменты, недели на две.
Порекомендуйте хоть в какую сторону смотреть?
СПАСИБО!
Старый 10-03-2009, 13:19     #323
Очей очарованье
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 21
Очей очарованье отсутствует


В прошлом году были в Черногории, бронировали апартаменты через www.dsa-montenegro.com.
Русские ребята живут в Черногории, организуют и аренду жилья, трансфер, экскурсии.
Старый 10-03-2009, 15:19     #324
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Девушки, а посоветуйте, а какое место поехать в Хорватии с ребенком почти 4 лет? Чтобы и на пляже поваляться и посмотреть всякое. Очень хочется на Плитвицкие озера. Это далеко от моря и курортов?
Хотим апартаменты, недели на две.
Порекомендуйте хоть в какую сторону смотреть?
СПАСИБО!
Если очень хочется на Плитвицкие озера, то лучше ехать на север, в район Истрии, в Риеку. оттуда ближе, чем из Далмации. Хотя и из района Сплита часа 2.5 - 3 в 1 сторону.
http://ru.mfa.hr/?mh=309&mv=1793
вот ссылка на Хрватское посольство в части достопримечательностей.
Старый 10-03-2009, 22:04     #325
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беатрикс Киддо Посмотреть сообщение
А
С этого года консульство Черногории в Москве выдает визы. Вышел новый закон, он хоть и принят уже, но не доработан толком. http://www.imonte.com/showarticle2.php?aid=404
Вот, например, оттуда:
А может еще прокатит пересечь границу через 30 дней, а может инспектор продлит пребывание (до 90 дней в полгода). Я бы позвонила в Посольство в Москве и спросила бы в лоб как в этом году быть.

Разве у России с Черногорией нет соглашения, по которому виза не нужна? По-моему, есть. (п.15 оттуда же)
Старый 10-03-2009, 23:08     #326
Тории
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 126
Тории отсутствует


Ой девочки как то надо поточнее ,надо или не надо?Ждем
Старый 10-03-2009, 23:35     #327
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


я, конечно, уточню завтра, но все мои знакомые покупают вовсю билеты, а лететь собираются самостоятельно, без турфирм. Визами никто не занимается.
Старый 11-03-2009, 16:14     #328
Cофия
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 105
Cофия отсутствует


могу поделиться скидкой в 5% с теми, кто впервые бронирует апартаменты на adriatic.hr )
Старый 11-03-2009, 20:16     #329
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cофия Посмотреть сообщение
могу поделиться скидкой в 5% с теми, кто впервые бронирует апартаменты на adriatic.hr )
И я)))
Старый 11-03-2009, 20:17     #330
Беатрикс Киддо
адриатический дельфин
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Montenegro
Сообщения: 3 339
Беатрикс Киддо отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
Разве у России с Черногорией нет соглашения, по которому виза не нужна? По-моему, есть. (п.15 оттуда же)
Юля, до 30 дней виза не нужна. (После 30 можно выехать и вернуться, но выезжать сложнее стало. Больше 90 дней в полгода находиться в стране нельзя.)

Но все равно зарегистрироваться надо по приезду в туристическом агентстве, получив "белый картон". Не помню, где это прописано. Это еще в прошлом году было. Кто-то и без регистрации жил и ничего, а у некоторых проблема была, когда улететь домой хотели. Я слышала, что есть еще люди в ЧГ которые живут годами без виз, без "картона", и без паспортов даже. Так что некоторые вещи на свой страх и риск, но, что с каждым годом правила в ЧГ усложняются, подстраиваясь под европейские, это есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.