А зачем с собаками в магазины ходить? - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 20:10     #321
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
А кто-нибудь видел, как обострялась аллергия у человека в магазине или ресторане, где присутствовали посетители с маленькой собачкой?
+1!
Старый 25-02-2009, 20:26     #322
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
И то, и другое - не есть полезно. Гормональные средства. Я пользуюсь вынужденно, т. к. таблетки - это так, на всякий случай уже... Спасибо за наводку, кончится Ф. - куплю эту штучку попробовать, как раз через месяц мой сезон начинается...
Меня уже не напугаешь гормонами Я астматик с 20-ти летним стажем Так что, это вполне "безобидное" средство...к тому же, после месяца его использования, я год его не доставала Пользуюсь очень редко, мне эффекта хватает надолго

А про собачек...мне как-то "фиолетово", особо не умиляют, но и абсолютно не раздражают (кстати, у меня аллергия на собак, доказанная и сильная....). Сама если и беру с собой собаку ( у меня, как раз, мелочь), то только вынужденно, в машине не оставишь, к двери не привяжешь, ибо упрут
Но удовольствия, подобные выходы, мне не доставляют...собака ведет себя прилично (мы в сумке), но для него это явно не удовольствие.
+ У многих маленьких собак, если их не приучили в детстве, от одиночества может даже сердечный пристут случиться Многие настолько привязаны к хозяевам, что их вообще оставлять нельзя....невоспитаны, увы...но что делать-то...вот и таскают. Не все собачек носят для гламура
Старый 25-02-2009, 20:29     #323
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Ну уж до такого то опускаться не надо. Они тоже люди в очень тяжелых жизненных обстоятельствах. А возможно вчера были благополучными как мы с вами, но увы... Ну вообщем не смешно это 100 %
А я не смеюсь. Любой может оказаться на их месте, и Вы, и я. Но если запах есть, то и люди есть ?? Я не видела таких людей в магазинах, а другие видели. Но я не видела и собак, а, оказывается, народ с ними ходит туда-сюда по магазинам, и не только продуктовым, но и детским.
Старый 25-02-2009, 21:28     #324
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
А кто-нибудь видел, как обострялась аллергия у человека в магазине или ресторане, где присутствовали посетители с маленькой собачкой?
А вам обязательно надо, чтобы у кого-нибудь отек Квинке случился, чтобы проникнуться?
Старый 25-02-2009, 21:34     #325
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А вам обязательно надо, чтобы у кого-нибудь отек Квинке случился, чтобы проникнуться?
Я прошу всех снять шубы. Проникнитесь!
Старый 25-02-2009, 21:37     #326
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
Я прошу всех снять шубы. Проникнитесь!
Шубы не ношу, на куртке мех Чебурашки, он вроде гипоаллергенный
Старый 25-02-2009, 21:42     #327
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Шубы не ношу, на куртке мех Чебурашки, он вроде гипоаллергенный
Который собирает пыль, частички отмершей кожи и у кого-то на это может быть аллергия. Аллергия может быть на что угодно. Вот на солнце аллергия бывает
Старый 25-02-2009, 21:45     #328
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение

Зы по теме: ну смешно из пустого в порожнее перетирать. Всегда люди будут делать так, как им УДОБНЕЕ,

Те кто берет с собой маленьких компаньонов - не прекратят этим заниматься. Те кто содержит крупных собак - не бросятся заковывать их в строгач, метровый поводок и намордник. Хотя - по правилам бы стоило. И сразу найдут этому тысячи оправданий. Или я не права?

И так же как владельцы крупных собак будут злится на "бесповодочную мелочь" так точно так же владельцы этой мелочи будут затариваться шокерами и перцовками для того, чтобы их любимца не зажевал "бесповодочный телок". Или у нас только декорашек в свободное плавание отпускают? И шерсть /слюни от них не летит?

По теме с фактом корректного (на ручках или в переноске) похода с мелочью в магазин - можно просто смирится. Мне лично запах бомжатины намного более противен чем запах ухоженной, пусть как угодно волосатой псинки.

А вообще - лучше каждому начать с себя ТОгда и количество претензий уменьшится.
Полностью поддерживаю!!! 1000000000000000000000000%
Старый 25-02-2009, 21:51     #329
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А вам обязательно надо, чтобы у кого-нибудь отек Квинке случился, чтобы проникнуться?
Извините, но мне кажется, что для отека надо "зарытся" в эту собачку носом!!!
Но ни один хозяин не позволит так сделать, а вдруг зараз какя-нибудь к собачулине пристанет или еще хуже, это не адекватный человек и он милую любимицу ЦАПНЕТ))) я вот не дам нюхать свою прелесть))
Извините, но кроме смеха больше ничего нет)
Старый 25-02-2009, 21:56     #330
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Который собирает пыль, частички отмершей кожи и у кого-то на это может быть аллергия. Аллергия может быть на что угодно. Вот на солнце аллергия бывает
Ну не совсем на солнце, просто оно, видимо, аллергены активирует (Господи, кому вы про аллергию рассказываете...).

Я вообще заметила, что острые темы обычно приводят к тому, что оппоненты начинают доходить до абсурда в сравнениях. Не надо утрировать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.