Что происходит в 67 гимназии? - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2007, 15:35
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "67 гимназия - РЕЙДЕРЫ?"
    #321
shilka
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 24
shilka отсутствует


К сведению участников дискуссии (о некоторых несообразностях в учебном процессе 67 гимназии - взгляд со стороны):
В соответствии с Типовым положением об общеобразовательном учреждении гимназия реализует общеобразовательные программы основного (5-9 классы) и среднего (полного) (10-11 классы) общего образования, обеспечивающие дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам гуманитарного профиля. Т.е. не по одному предмету (для этого есть школы с углубленным изучением), а нескольких. В соответствии с Базисными учебными планами РФ предусмотрено (я возьму только 5 и 10-11 классы, все остальные будут находиться между приведенными цифрами) по пятидневке в 5 классах не более 28 часов в неделю, по шестидневке - не более 31 часа в неделю; в 10-11 классах по пятидневке - не более 33 часов в неделю (только по базисному плану 98 года), по шестидневке - не более 36 часов, причем в учебном плане 2004 года пятидневка для 10 - 11 классов просто не предусмотрена.
Не знаю, на основе какого из базисных планов разработан учебный план 67 гимназии, но:
1. дополнительное или углубленное изучение нескольких предметов, наверное, предусматривает максимальное использование часов, предложенных государством
2. примерные учебные планы санкт-петербурга, которые являются руководящими документами для государственных образовательных учреждений города, абсолютно не предусматривают пятидневное обучения для гимназий (5 - 11 классы).
Старый 07-05-2007, 15:39     #322
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Собиралась привести цитаты, но увидела Ваши извинения на одной из страниц. Мир-дружба.
Старый 07-05-2007, 15:54     #323
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Собиралась привести цитаты, но увидела Ваши извинения на одной из страниц. Мир-дружба.
ОК. Договорились
Старый 07-05-2007, 20:01     #324
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Боюсь, там этих аргументов столько, что пришлось бы трактат писать общественности... Приведенных на сайте Комитета фактов, по-моему, вполне достаточно.
Так озвучила бы их госпожа Тимерманис. Не все же родители форум читают . Факты были нужны, факты - а их приведено не было.
Старый 07-05-2007, 21:50
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "67 гимназия - РЕЙДЕРЫ?"
    #325
Informativo
Guest
 
Сообщения: n/a


теперь действительно стало ясно, что слишком много нарушений. и пора нас проучить. что ж, остается лишь только смириться.
Старый 07-05-2007, 21:53
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "67 гимназия - РЕЙДЕРЫ?"
    #326
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Не её это дело - аргументы озвучивать. Не этично "свеженазначенному" "свежеснятого" хаять. А РОНО и администрация В.А конкретно "подставило". Кто директора назначил, тот пусть и объясняется.
Старый 07-05-2007, 22:03
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Не её это дело - аргументы озвучивать...."
    #327
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kot D'Ivuar Посмотреть сообщение
Не её это дело - аргументы озвучивать. Не этично "свеженазначенному" "свежеснятого" хаять. А РОНО и администрация В.А конкретно "подставило". Кто директора назначил, тот пусть и объясняется.
Ну да, этого на собрании и требовали. Да только не пришел никто.
Старый 07-05-2007, 22:07
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Не её это дело - аргументы озвучивать...."
    #328
Informativo
Guest
 
Сообщения: n/a


оправдание.
Старый 07-05-2007, 23:23
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "67 гимназия - РЕЙДЕРЫ?"
    #329
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Informativo Посмотреть сообщение
сегодня Тимерманис была вывешена ваша любимая распечатка с сайта комитета по образоваию. чтобы все все знали! ну да, логично.
спасибо всем, вы меня убедили в том, что моя гимназия действительно нихера не гимназия, а кусок... ибо в ней нет того, того и того. спасибо буду знать. много нового узнал и про 56.. много неоижаданного от такой уважаемой гимназии.
Ещё Экклизиастом было замечено, что познание умножает скорбь. Простите, но мне кажется, Вы сделали неверные выводы. Ещё на нашем веку 67-я Гимназия "расцветет и двинется дальше и выше". С госпожой Тиммерманис или без, но точно без М.С.Гавриловой. Администрации района просто ничего не останется, как "революционно" поднимать благосостояние 67-й, чтобы поддержать свои перемены. Что можно было нового узнать из топика про 56-ю - не знаю: "поливают" как обычно, отбиваются стандартно - это не довод. Я знаю людей и из 56-й и из 67-й, со многими дружу или нахожусь в приятельских отношениях, и там и там есть свой дух и своя атмосфера, за которую люди будут убежденно "сражаться". Вполне возможно госпожа Тиммерманис не "возрождение" испанской гимназии, но, может, это шаг к возрождению? Когда-то надо было начать реставрацию... Извините, если по больному. "Время разбрасывать камни, время собирать камни..." Всё рассудит время. А обида на 56-ю напрасна – ни зла, ни беды вам там не желают.
Старый 07-05-2007, 23:24     #330
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Женечка24 Посмотреть сообщение
Ну да, этого на собрании и требовали. Да только не пришел никто.
Потому и говорю - "подставили".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.