Поделимся секретами производства... - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 13:35     #321
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение

Где ещё можно безопасно поесть?
Штолле. вкуснячие пирожки.
Старый 24-02-2009, 14:18
ответ для BlueFish на сообщение "Штолле. вкуснячие пирожки."
    #322
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А вообще... никто ничего не знает про "Загорскую коровку"? Или сливочную загорскую?... блин... забыла... покупала в праздники два раза, первый в Ленте (упаковка 900г), дата пр-ва была 01,09,08, срок до марта, открыла пакет - и не сразу разнюхала, аллергия была. В общем, третья конфета оказалась отвратной, с химическим привкусом... стала нюхать - воняет, химией. Отнесла обратно, взяла деньги. Пошла в пятерку, купила пакетик с фасовкой 27,12,08, дома открыла, понюхала... пахнет. Не сильный, но запах есть. Рискнула попробовать... конфеты были нормальные. Вот у меня и возникло подозрение, что дело не в конфетах, а в упаковке. Искала тогда выходы на производителя - не нашла имейлов, а звонить по межгороду за свой счет жалко. Фирма какая-то на "Ф", вроде те, кто изначально и делал эту коровку (вычитала, что были трения за название коровки). Вот.
я Загорскую сливочную регулярно беру (уж больно состав хорош. но они, кстати, по ТУ, а не по ГОСТу, это сильно плохо?), подозрительным ничем не пахло ни разу. А вот консистенция хромает - недосушеные конфеты фасуют. Потом приходится, предварительно отодрав от зубов первую прилипшую конфету, остальные доводить до съедобного состояния на батарее.

Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
а мой муж работал в лизинговой компании. и они московскому мясоперерабытывающему заводу сдавали в лизинг оборудование, которое позволяет уменьшать количество мяса в продуктах на 50%. там в него какие-то добавки кладут и в спец. машину кладут и оно увеличивается в размерах в 2 раза. и расходя мясо на колбасу и сосиски значительно сокращается.
название завода не помно уже (могу спросить если надо), но знаю что они еще и тушенку делают и мясные консервы.
Цитата:
Сообщение от oldwine Посмотреть сообщение
Ну зачем такую ерундо то писать. Наполнитель для колбасы. Есть же ТУ есть Госты, Да в Тушные много гадостей добавляется, но уж про 10 процентов мяса вы загнули
Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Идет все от ушей до копыт. Нашей родственнице её знакомая из Москвы рассказывала, что они производят какую-то массу, из которой сосиски потом делаются, колбаса, начинки мясные. Так туда идут и курицы с головами, лапами, недощипанными перьями и прочее г.
Наткнуласт в сети на форум "мясопереработчиков" - производителей колбас, сосисок и т.п. Так вот - мясо в разговорах не фигурирует вообще. Все темы - про разнообразные пищевые добавки, позволяющие снизить долю собственно мяса до 10-15 процентов. Еще кожа-хрящи и прочие подобные ингридиенты используются. Никак ссылку не могу найти, а жаль.
Старый 24-02-2009, 14:28
ответ для BlueFish на сообщение "Штолле. вкуснячие пирожки."
    #323
Cuore di Leone
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 178
Cuore di Leone отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
Штолле. вкуснячие пирожки.
+1 Мы их на работе на многие праздники заказываем.....
оочень вкусно!
Старый 24-02-2009, 14:29     #324
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
я Загорскую сливочную регулярно беру (уж больно состав хорош. но они, кстати, по ТУ, а не по ГОСТу, это сильно плохо?), подозрительным ничем не пахло ни разу. А вот консистенция хромает - недосушеные конфеты фасуют. Потом приходится, предварительно отодрав от зубов первую прилипшую конфету, остальные доводить до съедобного состояния на батарее.
Странно, я вот опять почзавчера купила в пятерке - все та же фигня, хотя запах из пакета не сильный (ну да и фасовка относительно свежая). ТУ - не хуже ГОСТа, если ТУ хорошее. Иногда бывают ТУ пожестче, чем ГОСТ. Только это не спасает.
Насчет недосушенности - это ж их фишка, насколько я читала, чтоб "нутря" жидкая была, я такое люблю
Старый 24-02-2009, 14:51     #325
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от vini Посмотреть сообщение
;У меня родственница работает в фирме гринфилд, человек очень чистоплотный и ответственный. Уверяет , что чай очень хороший, в фирме все на уровне. Сама пьет только его.
а вы знаете что у многих людей он вызывает приступы удушья мы с мужем оказались в числе этих счастливчиков, я уже думала астма моя вернулась к пульманологу меня чуть на учет не поставили, хорошо во время накомая подсказала отказаться от Гринфилда. С тех пор ни одного приступа. К слову мама моей подруги работает в лаборатории где проверяют чай и всякие продукты, она сказала,ч то это единственный чай который не прошел у них проверку, слишком много примесей которых быть не должно. Чтобы никто не сказал что это ОБС с мамой подруги я говорила лично, не думаю что е есть резон врать, с чайно торговле ни она ни я никак не связаны
Старый 24-02-2009, 14:57     #326
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
Обнадеживает))) Сама очень люблю этот чай)))
А про крыс в колбасе - девочки, неужели никто не помнит "600 секунд" с репортажем с мясокомбината???
ну вы вспомнили 600 секунд этож 10 лет назад было, или больше
По поводу крыс, когда на хлебозаводе, где работала моя мама в огромную емкость с тестом упала крыса, её не вылавливали, просто всё выбросили, а было это как раз в те времена
Старый 24-02-2009, 15:39     #327
milllla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 386
milllla отсутствует


А что у нас с майонезом ? Какой можно есть ?
Старый 24-02-2009, 15:48     #328
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от milllla Посмотреть сообщение
А что у нас с майонезом ? Какой можно есть ?
Ой,может не надо???
А то и так ужас-ужас.
Старый 24-02-2009, 16:06     #329
WHITE ICE
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 209
WHITE ICE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия;22176613

Нравится кондитерская "Буше" - ну очень вкусно, но их мало...
[COLOR=Red
Где ещё можно безопасно поесть? [/color]Дополняйте.
Про Буше: перед Новым годом приятельница сводила трехлетнего сынишку поесть пирожных, к ночи поднялась темпа 40 и живот заболел у ре сильно. вызывали скорую. Результат анализов- сальмонеллез!!!
Старый 24-02-2009, 16:10     #330
Карапуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 675
Карапуша отсутствует


Хлеб в Пятерке брала упакованный,бензином вонял...((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.