Призыв в армию - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 12:28     #321
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


Цитата:
Инвалиды во врачебно-трудовой экспертной комиссии ежегодно инвалидность подтверждают
на самом деле упразднить надо эту дебильную ВТЭК-ую кормушку:
можно подумаль, что у человека рука или нога вдруг отрастет и
ему можно будет группу поменять
Старый 03-06-2008, 14:38     #322
Papasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Dolgoozyornaya str.
Сообщения: 1 387
Papasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
Папаша, в Израиле армия другая (или вы об этом не знаете?)
так ее сами люди и делают другой! А у нас служат кто?
Старый 03-06-2008, 15:16     #323
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papasha Посмотреть сообщение
так ее сами люди и делают другой! А у нас служат кто?
Не согласна с такой постановкой вопроса. У нас 99% не знают зачем.
А там перманентное состояние войны.
Старый 03-06-2008, 15:21     #324
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Не согласна с такой постановкой вопроса. У нас 99% не знают зачем.
А там перманентное состояние войны.
Швейцария не воевала более века. Там в армии (срочная служба ,как и у нас, кстати) - зачем служат, а?
Старый 03-06-2008, 15:28     #325
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Теток я бы все-таки в армию не брал.
Для того чтобы брать теток в армию нашей армии придется провести сильные изменения.

Цитата:
А призывать надо всех поголовно, кроме стопудово калечных (без рук, ног, даунов). Дофига мест (хлеборез, банщик, писарь, повар, портной, свинарь,....), где особо выправка гренадерская и не требуется.
Да, а еще существуют алергики, которым придется особый стол делать, астматики и пр. Заболевания сердца, крови, печень, почки и т.п. Армии не интересно заморачиватся - этого в пыли держать нельзя, тому тяжелые физические нагрузки, этому питание особое, того в холоде держать и т.п.
Могу это сказать хотя бы потому, что комиссии ВТЭК и больницы в соответствующих ситуациях должны направлять информацию в военкоматы.
Моему мужу даже повестку не присылали. Зачем? Только время и деньги на него тратить.

Цитата:
А еще меня поражает положение, по которому отмазу достаточно получить однажды. Инвалиды во врачебно-трудовой экспертной комиссии ежегодно инвалидность подтверждают. Так и тут должно быть. Чтоб мамашки откосников башляли по сотне косариков в год с 18 до 27.
Я бы сказала, что это просто унизительная практика гонять инвалидов на ВТЭК каждый год. Хоть и существуют всякие реабилитационные темы, после которых может изменится ситуация, но далеко не у всех категорий инвалидов.
Но у вас все получается прикольно мало того, что государство тратит немерянные бабки на ВТЭКи каждый год и развело там корупцию сверх меры. Так теперь еще и каждый год будем на обследование призывников деньги немерянные тратить. Причем тратить будет опять таки государство, а сливки снимать чины на местах.
Кстати, по закону положено раз в какой-то период проходить военную комиссию, просто никого не дергает. У меня когда брат менял место прописки его гоняли, хотя ему было уже за 30 лет.
Старый 03-06-2008, 15:29
ответ для ankoss на сообщение "Призыв в армию"
    #326
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Не знаю, но в прошлом году мне очень понравились их военные музыканты на параде .
Да и с альтернативной у них все в порядке- в пятницу беседовала с французом, который альтернативку проходил в Саудовской Аравии коммерческим представителем в посольстве.
Старый 03-06-2008, 15:57     #327
Прохожий
Ветеран
 
Профиль Прохожий
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 710
Прохожий отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Швейцария не воевала более века. Там в армии (срочная служба ,как и у нас, кстати) - зачем служат, а?
Там отдают долг государству. Что и логично - если уверен, что и государство в ответ будет исполнять свои обязанности и тож чего-то будет тебе должно.
У нас государство сами знаете что на нас положило - так с чего мне считать, что я ему чего-то там должен?
Старый 03-06-2008, 16:16     #328
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Так, может, она потому и другая? Что все в ней служат? Весь народ, без исключений (голубого-розово-калечного рода)!?
Прикинь, комитет солдатских матерей в казармы, а?
комитет солдатским матерей это жесть конечно.... но (имхо) у нас вообще привычка совдеповская чтобы все и всех одинаково было и никто право голоса не имел очень укоренилась а армия этому квинтэссенция ... мне наша армия такая не нравится- я уже это говорила- я лично считаю что у нас можно организовать и службу по контракту (вместо того чтобы тратить деньги на заганяние в армию тех кто категарически туда не собирается) а для организации обучения армейским исскусствам ( подметать, пуговицы пришивать что там по списку котируется) можно организовать нормальные сборы а не тот беспредел что сейчас.
Старый 03-06-2008, 16:57     #329
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
комитет солдатским матерей это жесть конечно.... но (имхо) у нас вообще привычка совдеповская чтобы все и всех одинаково было и никто право голоса не имел очень укоренилась а армия этому квинтэссенция ... мне наша армия такая не нравится- я уже это говорила- я лично считаю что у нас можно организовать и службу по контракту (вместо того чтобы тратить деньги на заганяние в армию тех кто категарически туда не собирается) а для организации обучения армейским исскусствам ( подметать, пуговицы пришивать что там по списку котируется) можно организовать нормальные сборы а не тот беспредел что сейчас.
У нас, в России, как обычно, все сводится к тому, что высказывается мысль о том, что "мне это не нравится, так быть не должно, надо это все менять, и срочно", все бурно поддерживают, но никто не говорит при этом, КАК это все изменить.
Сразу вспоминается анекдот про ёжика:
Приходят зайцы к ёжику - мы такие маленькие и беззащитные, все нас в лесу обижают, что нам делать?
Тот подумал, и отвечает: вам надо стать большими и сильными.

Мораль: что надо - понятно всем и каждому.
А КАК ???
Старый 03-06-2008, 17:01     #330
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Там отдают долг государству. Что и логично - если уверен, что и государство в ответ будет исполнять свои обязанности и тож чего-то будет тебе должно.
У нас государство сами знаете что на нас положило - так с чего мне считать, что я ему чего-то там должен?
1. Неплохо бы понять, что было вначале - кто на кого положил. Если Родина думает, что она нам платит - пусть думает, что мы служим. (С)
2. Всегда считал, что к 18 годам у человека накапливались (раньше) какие-то неоплаченные им счета Государству, как-то: медицина, образование, и т.п. Это раньше так было. Сейчас - остался такой минимум, что даже 12 месяцев службы многовато, кмк.
3. Применительно к той же Швейцарии вообще не видна необходимость в армии как таковой. Ну совсем. Любое соседнее государство (кроме Чехии, пожалуй) сомнет их за неделю. Про времена СССР и говорить нечего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.