Хочу две полоски - ОЧЕНЬ! - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 14:39     #321
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие, поддержите меня!
Сегодня получила уведомление об увольнении по сокращению. Пришлось открыться шефу, что беременна (5 недель).
Давят уволиться по соглашению сторон. Я НЕ БУДУ УВОЛЬНЯТЬСЯ!!!!!!!!! не будут и все. Мне так удобней, животику удобней. Я живу рядом с работой, садик сына рядом. И пусть я "подставлю" кучу народа своим неуходом.
На меня начали давить потихоньку, морально. Я хотела молчать долго о Б., поскольку в первую Б живот был маленький, а ходила до 24 недели втихаря.
тепрь вот уже весь офис трещит. Я знаю, что бояться нечего, но мне что то страшно и не уютно. Любимый муж далеко, за 1500 км. Боюсь как бы не сглазили. Пойду вечером в церковь, помолюсь...
Поддержите меня, пожалуйста!!!!!
Конечно ни в коем случае не уходить!!! Вы же менеджер по персоналу, не мне Вам рассказывать, что не имеют права Вас сократить/уволить Раз они так подло начали себя вести, я бы на Вашем месте ушла на больняк (берем. он оплачивается 100%)
Старый 29-01-2009, 14:46
ответ для B@TTERFLY на сообщение "Хочу две полоски - ОЧЕНЬ!"
    #322
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


Выкладка из ТКРФ
Цитата:
На основании ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности. Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Исходя из вышеперечисленного, Вас не имеют права сократить. Однако Вам необходимо представить медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности.
Старый 29-01-2009, 14:48
ответ для B@TTERFLY на сообщение "Хочу две полоски - ОЧЕНЬ!"
    #323
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Вот подумываю. Уйду на больняк, а потом в отпуск на недельку. Оно и утрясется. Просто животик дергать не хочется. Он еще такой маленький.
Старый 29-01-2009, 14:51
ответ для B@TTERFLY на сообщение "Хочу две полоски - ОЧЕНЬ!"
    #324
ЕленаП
Активный участник
 
Профиль ЕленаП
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 325
ЕленаП отсутствует


(( я опять пролетела до следующего месяца...

Про вторую слабую полосочку: у меня сыночка никак не могли найти очень долго, хотя тест показывал слабенькую полоску, когда пошла в клинику на осмотр вагинальным датчиком, гинеколог ничего не нашел, так я ему говорю, что показывает ведь, смотрел и искал долго...нашел, но очень маленького для 100% результата сказал прийти еще )
Главное чуть-чуть потерпеть пару деньков, а потом снова проверить
Старый 29-01-2009, 14:53     #325
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Вот подумываю. Уйду на больняк, а потом в отпуск на недельку. Оно и утрясется. Просто животик дергать не хочется. Он еще такой маленький.
у нас тоже потихоньку сокращение начинается. надеюсь, что когда до меня дойдет очередь - я уже буду пузатиком
Старый 29-01-2009, 15:05     #326
Perchinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 38
Perchinka отсутствует


Девочки приветики ! А у меня сегодня 28 д.ц., очень сильно болит грудь, а ночью заныл низ живота, а к утру успокоился и грудь ближе к вечеру начинает покалывать и чесаться, хотелось бы надеяться что это Б. До дня предполагаемых М. осталось 8 дней, хожу вся в мучениях....
Старый 29-01-2009, 15:41
ответ для B@TTERFLY на сообщение "Хочу две полоски - ОЧЕНЬ!"
    #327
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


о!у меня тоже титьки к вечеру начинают чесаться.
Старый 29-01-2009, 15:47     #328
Perchinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 38
Perchinka отсутствует


Говорят если титки чешутся значит растут Говорят еще сосок должен увеличиться вдвое, я его в день по несколко раз проверяю- так нет не увеличивается .
Старый 29-01-2009, 17:44     #329
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Perchinka Посмотреть сообщение
Девочки приветики ! А у меня сегодня 28 д.ц., очень сильно болит грудь, а ночью заныл низ живота, а к утру успокоился и грудь ближе к вечеру начинает покалывать и чесаться, хотелось бы надеяться что это Б. До дня предполагаемых М. осталось 8 дней, хожу вся в мучениях....
можно уже ХЧГ сделать
Старый 29-01-2009, 21:27
ответ для antroanima на сообщение "Держитесь, вам надо остаться"
    #330
iraru
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 188
iraru отсутствует


А нам дней 10 подождать, ну может 15 (цикл не регулярный). Так время медленно тянется, когда чего-то ждешь, жуть просто, зато как быстро оно потом летит.
Так хорошо, когда захожу Вас читаю, как-будто сама тесты каждый день делаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.