Вопрос женщинам про грудное вскармливание - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Как вы относитесь к женщине, кормящей грудью на улице
Это естественный процес, не обращаю внимания 283 77,32%
Это неприлично, кормите дома 69 18,85%
Противно смотреть 14 3,83%
Проголосовавших: 366. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2007, 22:10
ответ для Тишустик на сообщение "так о чем спор?"
    #321
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
так о чем спор?
спор/ не)) мое утверждение- что кормить на людях это исключитиельность,, всегда надо постраться уединиться) вот и все)

что касается искусственников- вообще-то многие матери- так же берут бутылочку и уходят в укромный уголок.. элементарно-чтобы кто-нить не сглазил...........
Старый 05-09-2007, 22:12
ответ для Мика на сообщение "Рина, кто Вам сказал, что..."
    #322
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Рина, кто Вам сказал, что искусственники терпят? они сидят в колясках и пьют из бутылочек - просто Вы на это внимания не обращаете!
Моя дочка, например, не умела пить из бутылок и сосок не сосала - грудь это единственное было наше утешение и еда. И почему кормящая мать должна прятаться от людей? Ведь кормящая мама - это прекрасно. если не говорить про спец. случаи. Не даром же их писАли художники! Просто в 20 веке нам старательно внушали, что кормление грудью - это некрасиво, это плохо! И вообще в советские времена заставляли кормить по часам и при первой возможности переводили на смесь. Веянье такое было. Отсюда всё и пошло.
Почему заграницей не считается зазорно женщине кормить ребёнка в публичном месте? Почему там никто не отрицает право кормящей матери жить полноценной жизнью - путешествовать, ходить в музеи, магазины вместе со своим малышом!
кого заставляли? пока я вижу что лучше всего уждалось внушить-что детсад-это круто)))))))))))))
а вот про ГВ никто никому ничего не внушал.
кстати кормление по часам- вещь очень удобная и практичная) поверьте- помогает организщовать день.. и на ГВ не сказывается)
Старый 05-09-2007, 22:15     #323
Sis
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 635
Sis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
20 век был очень давно - с тех пор ссылочки не сохранились .
Но мне просто мама рассказывала - ей в консультации первым делом вручили книжку чешской дамы, в котрой прямым текстом говорилось, что кормить грудью - это неполноценно, неправильно и вообще дурная привычка, от которой ребёнка надо отучить при первой возможности
Ну это тогда ко второму пункту:
Цитата:
А это потому, что мать должна не сидеть дома, а работать на благо социализма.
Старый 05-09-2007, 22:18     #324
Sis
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 635
Sis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
что касается искусственников- вообще-то многие матери- так же берут бутылочку и уходят в укромный уголок.. элементарно-чтобы кто-нить не сглазил...........
Ну тут не соглашусь, наверно. А в чем сглаз? Ну ест человек и что? В кафе же люди едят, не боятся сглаза.
Старый 05-09-2007, 22:19
ответ для Sis на сообщение "Ну это тогда ко второму пункту:"
    #325
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sis Посмотреть сообщение
Ну это тогда ко второму пункту:
а с чего тогда сейчас матери (даже кто может себе позволить быть дома) бегут на работу в 1,5 года? тоже социализм зовет?вот уж выдумали.. моя мама сидела со мной до трех лет-во времена социализма......... и кормила нормально)) и сверокьв- она вообще до 2х лет кормила своих)) кстати- по часам))))))через 3 часа)
Старый 05-09-2007, 22:21     #326
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sis Посмотреть сообщение
Ну тут не соглашусь, наверно. А в чем сглаз? Ну ест человек и что? В кафе же люди едят, не боятся сглаза.
просто есть такие суеверные мамочки)) серьезно) у меня подруга приходя ко мне с малышом в гости-просила не смотреть как он ест.. боялась сглажу.. вот кто-то ей сказал- что зеленые глаза- это плохо))))))))
с чем я только не сталкивалась)))
сама же хоть грудью-хоть из рожка всегда стараюсь просто уединится.. элементарно-чтобы не отвлекались)а ели)
Старый 05-09-2007, 22:23     #327
Sis
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 635
Sis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а с чего тогда сейчас матери (даже кто может себе позволить быть дома) бегут на работу в 1,5 года? тоже социализм зовет?вот уж выдумали.. моя мама сидела со мной до трех лет-во времена социализма......... и кормила нормально)) и сверокьв- она вообще до 2х лет кормила своих)) кстати- по часам))))))через 3 часа)
Я про идеологию тех времен, это факт, так и было. А сейчас бегут, потому что, либо дома надоело сидеть, либо денег мало.
Старый 05-09-2007, 22:31
ответ для Aiti P на сообщение "Вопрос женщинам про грудное..."
    #328
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Вы зря здесь о социализме. Во всем мире так было. Я читала одну книгу французского педиатра (если кому надо, могу имя посмотреть, а так не помню), он уговаривает кормить детей хотя бы до 3-х месяцев, из чего я делаю вывод, что обычно это было не принято (на момент написания книги).
Я в топик зашла первый раз, потому что мне честно говоря пофиг кто что думает. Кормила, кормлю и буду кормить, сколько нам надо. Ну, это шутка. Но в первый год действительно- так. О какой дисциплине может идти речь до полугода хотя бы? Ребенок еще слишком маленький, не поймет он этого. У меня дочки отличали грудь и пустышку и если они хотели именно грудь, их не обмнаешь. И что, бегать домой каждые полчаса? Правда, делали мы все очень скромно, ничего лишнего не показывали.
Режим -хорошо. Маме очень удобно. Но не все дети его признают. Моя мама рассказывала- я сразу легко его приняла- 1 раз в 3 часа. А мой брат не принял категорически.
Старый 05-09-2007, 22:33     #329
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Вы зря здесь о социализме. Во всем мире так было. Я читала одну книгу французского педиатра (если кому надо, могу имя посмотреть, а так не помню), он уговаривает кормить детей хотя бы до 3-х месяцев, из чего я делаю вывод, что обычно это было не принято (на момент написания книги).
Я в топик зашла первый раз, потому что мне честно говоря пофиг кто что думает. Кормила, кормлю и буду кормить, сколько нам надо. Ну, это шутка. Но в первый год действительно- так. О какой дисциплине может идти речь до полугода хотя бы? Ребенок еще слишком маленький, не поймет он этого. У меня дочки отличали грудь и пустышку и если они хотели именно грудь, их не обмнаешь. И что, бегать домой каждые полчаса? Правда, делали мы все очень скромно, ничего лишнего не показывали.
Режим -хорошо. Маме очень удобно. Но не все дети его признают. Моя мама рассказывала- я сразу легко его приняла- 1 раз в 3 часа. А мой брат не принял категорически.
о дисциплине до года никто и не говорит))))))) все ок0 мир-дружба))
Старый 05-09-2007, 22:37     #330
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
ну не смешите)) я пример привела)
стоп я уйти? а за мной и все остальные человек 10?? потому что той НЕэгоистке так удобно)) ну не смешите))) я бы никогда не стала говорить о неуметсности комрления на улице- если бы не столкнулась с , как раз вы правильно заметили, эгоизмом некоторых кормящих мамаш)))меня задевает вообще неуважение к окружающим и отсутствие культуры в некоторых вопросах) но это не моя проблема- а тех людей..не научены- я их учить не собираюсь, просто жаль, что взрослые люди ведут себя как капризные детки..

есть надо дома.......
Рина, я понимаю, что мы выросли в стране, где пропагандировалась правота большинства. Но давайте честно: прав не тот, кто в большинстве в данный момент, а тот, кто прав по существу. И я не поверю, что одна единственная кормящая мамашка затронет нежную душевную организацию стольких людей. И если действительно нужно покормить ребенка, мне пофик, что думают окружающие. Я не буду напоказ выставлять свои прелести, но ребенка кормить стану. Это для меня важнее. Кстати, тут верно заметили про искусственников - все бодро сосут бутылочки, где им вздумается, так что имею полное право кормить, где нужно моему ребенку.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.