лечение заикания - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Долго боремся с заиканием, хотелось бы увидеть отражение наших стараний
только начали заикаться, мы в начале пути лечения 9 30,00%
лечимся, но результатов нет 5 16,67%
есть некоторые улучшения 6 20,00%
улучшения есть! их не может не быть! 10 33,33%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 30. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 23:31
ответ для ОПТИМИСТ ка на сообщение "лечение заикания"
    #321
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Для Бина.
Ровно год назад,дочке было 2.3,обратились сразу к невропатологу,окулисту,логопеду.Пили лекарства фенибуд ит.д. до осени.Первыое очень сильное заикание прошло бысто,но достаточно заметные запинки волнообразно идут,примерно недели 2-3 чистой речи,потом ухудшение. Сейчас на гомеопатии.я здесь в топе писала.
Старый 16-04-2008, 10:17     #322
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomatoma Посмотреть сообщение
Я так расстроилась - я не подумала о том, что они будут друг друга копировать в речи.......
Но обратной дороги нет. Мы уже в списках. Так что - будь что будет...
не расстраивайтесь!!
у моей знакомой тоже мальчик ходит в садик с заикающими детками, только в другой садик... так изменения очень видны, моя знакомая очень рада, тут надо постоянно с логопедом заниматься, а у нас пробел 3 месяца . Поэтому не переживайте , идите обязательно в садик с заикающими детками , занятия с логопедом все исправит (дыхательная гимнастика и прочее).
я еще узнала вчера от мужа, что не занимается нашей группой логопед (из другой группы). Поэтому и вывод. У деток ухудшение по речи. Но я не жалею ни на минуту что отдала в этот садик, хоть пока мы и без логопеда.
Буду к Мохряковой записываться.
бина, у Мохряковой обязательное условие , чтоб деть был на успокоительном? (я все о таблеточках ).

зы: у меня когда ребенок год назад ходил в обычный сад, где 21 человек, то заикание было настолько что я ничего не понимала что ребенок хочет сказать. С переводом в группу с заикающими детками стало лучше, все таки режим повлиял. А то что копируют друг друга детки , может я и заблуждаюсь, но пока ухудшение наблюдается во всей группе.
Старый 16-04-2008, 10:39     #323
бина
Активный участник
 
Профиль бина
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 436
бина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шартуль Посмотреть сообщение
не расстраивайтесь!!
у моей знакомой тоже мальчик ходит в садик с заикающими детками, только в другой садик... так изменения очень видны, моя знакомая очень рада, тут надо постоянно с логопедом заниматься, а у нас пробел 3 месяца . Поэтому не переживайте , идите обязательно в садик с заикающими детками , занятия с логопедом все исправит (дыхательная гимнастика и прочее).
я еще узнала вчера от мужа, что не занимается нашей группой логопед (из другой группы). Поэтому и вывод. У деток ухудшение по речи. Но я не жалею ни на минуту что отдала в этот садик, хоть пока мы и без логопеда.
Буду к Мохряковой записываться.
бина, у Мохряковой обязательное условие , чтоб деть был на успокоительном? (я все о таблеточках ).

зы: у меня когда ребенок год назад ходил в обычный сад, где 21 человек, то заикание было настолько что я ничего не понимала что ребенок хочет сказать. С переводом в группу с заикающими детками стало лучше, все таки режим повлиял. А то что копируют друг друга детки , может я и заблуждаюсь, но пока ухудшение наблюдается во всей группе.
Я же говорю, что я не противница таких групп. У нас другая ситуация. Мы вообще в садик не ходим. Ходим только к логопеду и занимаемся дома наедине с ребенком. У нас и режим, и дыхание, и прочее, прочее. В общем выполняем все, что говорит логопед. Но здесь я общаюсь с ним один на один, поэтому копирует от только меня. У вас, я понимаю, совершенно другая ситуация. Вы ходите в сад. И, наверно, лучше все таки специальная группа, поскольку там действительно и режим, и упражнения на дыхание, и занятия, и группа небольшая, бассейн еще. Конечно это наверно лучше чем обычная группа, где совершенно все по-другому. В обычной группе я так понимаю никто заниматься специально не будет так, как я ,например, дома занимаюсь с ребенком или так, как зинамаются в логогруппе. Единственное, что меня смущает это копирование речи и таблеточки, а также, что диагноз для всех один - недостаток кислорода в ГМ.Причин же очень много!
А они всех под одну гребенку, да еще и говорят, что без таблеточек не вылечится!!!!
Кстати Мохрякова совершенно не настаивает на тоблеточках. Если что, говорит, можно и гомеопатию попить. Но это в нашем случае. Вообще ни на одном приеме она меня про то, пьем мы или не пьем таблетки даже не спрашивала!!!
Старый 16-04-2008, 11:33     #324
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Мы тоже гомеопатией лечимся, нервопатолог назначила.
Не все нервопатологи за то чтоб нервную систему тормозить, то как делает Пантонгамм, хоть он и питает головной мозг... одно лечит, другое калечит.
Старый 16-04-2008, 14:13     #325
бина
Активный участник
 
Профиль бина
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 436
бина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шартуль Посмотреть сообщение
Мы тоже гомеопатией лечимся, нервопатолог назначила.
Не все нервопатологи за то чтоб нервную систему тормозить, то как делает Пантонгамм, хоть он и питает головной мозг... одно лечит, другое калечит.
Совершенно с Вами согласна! А гомеопатию Вам в Д/С назначили, или Вы к другому неврологу ходите? На другом форуме узнала, что вы ходите к остеопату Адрианову. Скажите, вы по-поводу заикания обратились? И как результат. Вообще, что он Вам говорит про это. УЗИ, допплер вы делали?
Старый 16-04-2008, 15:48     #326
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Ох, если бы в логопедических садах с проблемами заикания у детей назначали бы гомеопатию, цены бы не было такому саду .
К нервопатологу мы ходим другому, которая против пантонгаммов и санопаксов, т.к нервная система должна развиваться, а не тормозить, лечение заикания можно лечить гомеопатией.
Точно такое же мнение и рассуждение я услышала от Адрианова. Он против таблеточек которые тормозят нервную деятельность (я рассматриваю применительно к проблеме заикания). Пока мы остеопатились 1,5 месяца были заметные улучшения, но поведение от двух - трех сеансов было очень неадекватное, носился как волчок не остановить было. Речь была лучше. Уже прошло 2 недели нашего последнего сеанса, теперь через недельку подумываю о массаже на шейный отдел. Помогают нам массажи.
Адрианов выявил в шейном отделе смещение позавонков, нарушен кровоток. До осени распрощались.
Старый 16-04-2008, 23:22     #327
бина
Активный участник
 
Профиль бина
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 436
бина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шартуль Посмотреть сообщение
Ох, если бы в логопедических садах с проблемами заикания у детей назначали бы гомеопатию, цены бы не было такому саду .
К нервопатологу мы ходим другому, которая против пантонгаммов и санопаксов, т.к нервная система должна развиваться, а не тормозить, лечение заикания можно лечить гомеопатией.
Точно такое же мнение и рассуждение я услышала от Адрианова. Он против таблеточек которые тормозят нервную деятельность (я рассматриваю применительно к проблеме заикания). Пока мы остеопатились 1,5 месяца были заметные улучшения, но поведение от двух - трех сеансов было очень неадекватное, носился как волчок не остановить было. Речь была лучше. Уже прошло 2 недели нашего последнего сеанса, теперь через недельку подумываю о массаже на шейный отдел. Помогают нам массажи.
Адрианов выявил в шейном отделе смещение позавонков, нарушен кровоток. До осени распрощались.
Так массаж значит все таки можно делать? Здесь есть категорические противники этого, хотя лично я вижу в массаже только плюсы. А как к этому относится Адрианов?
Кстати многие говорят, что после того как позвонки ставят на место появляется гиперактивнось. Связано это с тем, что кровоток в ГМ увеличивается и организм, привыкший работать подругому так вот реагирует. Но дня через два-три все нормализуется.
Значит вы все таки не делали УЗИ шеи и допплера?
Старый 17-04-2008, 08:52     #328
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Узи шеи и доплер делали до остеопатического массажа, а после не делали.
а по поводу кровотока после восстановления позвонков это вы правильно отметили ...
лично про массажи у Адрианова я не спрашивала, это я узнала от Jia в другом посте. А так Адрианова надо постоянно спрашивать, он много знает ... очень много.
Старый 17-04-2008, 09:40     #329
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
Нам врач сказала,что скорее всего речевой аппарат не успел за головой.(ну это я так по простонародному)Дочка очень рано стала говорить и много,развитие опережало возраст.
мне также все говорят и невролог, и логопед, скажем так это тоже послужило заиканию
Старый 17-04-2008, 09:43     #330
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
Для Бина.
Ровно год назад,дочке было 2.3,обратились сразу к невропатологу,окулисту,логопеду.Пили лекарства фенибуд ит.д. до осени.Первыое очень сильное заикание прошло бысто,но достаточно заметные запинки волнообразно идут,примерно недели 2-3 чистой речи,потом ухудшение. Сейчас на гомеопатии.я здесь в топе писала.

что конкретно вы пьете из гомеопатии? Нам очень помог спаскупрель, но он сейчас пропал из гомпеопатических аптек, находится на перерегистрации лицензии в Германии





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.