Я трижды мама и это только начало :) - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 14:52     #321
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


я только что дозвонилась в районную СЭС.. пока я излагала суть вопросы меня перебили фразой "не вы первая и не вы последняя просите эти справки.. мы их никому не даем", а на вопрос - что же делать если ее все-таки требуют, ответили "вот тот, кто требует, пусть пишет официальное письмо-требование, а с физ лицами мы не работаем!!"

и что мне в опеке говорить??
Старый 11-02-2009, 14:54     #322
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Мы недавно прививались от Геп В в МЦВи там нам выдали желтенький такой сертификат для взрослых. Тоже первый раз его видела. Может как-нить его можно выписать....по памяти.

да выписать можно, только вписывать туда нечего.. я последние 10 лет не прививалась, за исключением прививки на работе от гриппа - так к нам служба приезжала...и всех, у кого нормальная температура была - привили и ВСЕ!!
Старый 11-02-2009, 15:09     #323
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
я только что дозвонилась в районную СЭС.. пока я излагала суть вопросы меня перебили фразой "не вы первая и не вы последняя просите эти справки.. мы их никому не даем", а на вопрос - что же делать если ее все-таки требуют, ответили "вот тот, кто требует, пусть пишет официальное письмо-требование, а с физ лицами мы не работаем!!"

и что мне в опеке говорить??

Знаете у меня была в свое время одна мыслишка, но реализовать ее я не успела...

В акте обследования моего жилья моя опека прописала фразу что мое жилье в нормальном санит состоянии..

В форме 7 или 9 прописано мое техническое оснащении жилья...

И написать типа заявления, что предоставить справку из СЭС не могу, так как эта организация наотрез отказывается выдавать мне ее... Но при обследовании моего помещения моя опека оценила мое помещение как соответсвует санитарным нормам..
Мое технич оснащение прописано в справках 7 и 9.. И если опеку не удовлетворяю эти документы прошу письменно дать мне запрос в СЭС... (еще по возможности можно приложить фотки квартиры... что с вами ни мыши не тараканы не проживают...)

И поидее этим письмом стрелки на саму опеку переведете...

Пусть сами пишут запрос... И Сэс им ответит...

И тогда Документ СЭС вы предоставили... В виде своего заявления объяснения...

ЗЫ Еще бы у СЭС выклянчить какую нибудь бумажку что они не работают с физиками.... (или ссылку на закон) ВОТ ТОГДА ВООБЩЕ БЫЛО ВСЕ АЖУРЕ...
Старый 11-02-2009, 15:15     #324
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Вот нашла интересную статейку
Положение

о государственной санитарно-эпидемиологической службе Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 24 июля 2000 г. N 554)

(с изменениями от 6 февраля, 17 ноября 2004 г.)

ВЫРЕЗКА
15. При осуществлении государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерство здравоохранения Российской Федерации (департамент по государственному санитарно-эпидемиологическому надзору), структурные подразделения федеральных органов исполнительной власти и иных государственных органов, входящие в службу, и центры государственного санитарно-эпидемиологического надзора в пределах своих полномочий:
4) выдают санитарно-эпидемиологические заключения по:

генеральным планам городов, проектам районной планировки и застройки населенных пунктов, размещения объектов промышленности, проектам норм проектирования, выбору земельных участков под строительство, технико-экономическим обоснованиям, проектам строительства, реконструкции и модернизации объектов и их пусковых комплексов, зданий, сооружений, транспортных средств и вводу их в эксплуатацию;

проектам нормативной и технологической документации на готовую продукцию, в том числе на товары народного потребления и пищевые продукты;

проектам зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения, прибрежных районов морей, округов санитарной (горно-санитарной) охраны курортов и лечебно-оздоровительных местностей, санитарно-защитных зон промышленных организаций;

условиям специального водопользования, проектам нормативов выбросов вредных веществ в атмосферу и сбросов в водоемы;

условиям производства, применения, хранения, транспортировки и захоронения радиоактивных веществ и других источников ионизирующих излучений, а также применения источников электромагнитных излучений; условиям производства, хранения, транспортировки, поставки, продажи, применения, утилизации или уничтожения продукции производственно-технического назначения и товаров для бытовых (личных) нужд граждан;

видам деятельности, подлежащим лицензированию;

пестицидам и агрохимикатам, подлежащим государственной регистрации, и регламентам их применения;

образовательным стандартам, программам, методикам и режимам воспитания, общего и профессионального обучения граждан;

КОНЕЦ ВЫРЕЗКИ


Может это отнести в опеку показать, что физ лицам такие заключения не дают???? ИМХО
Старый 11-02-2009, 15:15     #325
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


а мне вообще сказали что с января у опекунов просят эту самую справку из сэс и типа каждые три месяца надо будет брать ее по новой
Старый 11-02-2009, 15:22     #326
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
а мне вообще сказали что с января у опекунов просят эту самую справку из сэс и типа каждые три месяца надо будет брать ее по новой
Интересно когда опека приходит навещать ре... Неужели она сама не видит что жилье пригодно для жилья????

так если опеку не устраивает жилье, пусть даст лучше!!!!

Знаю что некоторым (льготникам) предлагают бесплатно жилье в таком виде... Что и свиней там не оставишь, помрут...



Зы на те деньги что платят муниципалы на ре, аппартаменты не снимешь и не купишь....
По мне так уж лучше в тесноте но с мамкой... Чем без мамки но в ДД и с бумажкой что все по санитарным нормам...
Старый 11-02-2009, 15:37     #327
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
а мне вообще сказали что с января у опекунов просят эту самую справку из сэс и типа каждые три месяца надо будет брать ее по новой

так меня за ней и послали... только СЭС отказывается что-либо выдавать...
и отказ они мне тоже не дадут - на основании чего отказывать-то. я ж им запроса не писала, да и не примут мой запрос...
Старый 11-02-2009, 15:39
ответ для tintin на сообщение "Вот нашла интересную..."
    #328
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Вот нашла интересную статейку
Положение

о государственной санитарно-эпидемиологической службе Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 24 июля 2000 г. N 554)

(с изменениями от 6 февраля, 17 ноября 2004 г.)

ВЫРЕЗКА
15. При осуществлении государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерство здравоохранения Российской Федерации (департамент по государственному санитарно-эпидемиологическому надзору), структурные подразделения федеральных органов исполнительной власти и иных государственных органов, входящие в службу, и центры государственного санитарно-эпидемиологического надзора в пределах своих полномочий:
4) выдают санитарно-эпидемиологические заключения по:

генеральным планам городов, проектам районной планировки и застройки населенных пунктов, размещения объектов промышленности, проектам норм проектирования, выбору земельных участков под строительство, технико-экономическим обоснованиям, проектам строительства, реконструкции и модернизации объектов и их пусковых комплексов, зданий, сооружений, транспортных средств и вводу их в эксплуатацию;

проектам нормативной и технологической документации на готовую продукцию, в том числе на товары народного потребления и пищевые продукты;

проектам зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения, прибрежных районов морей, округов санитарной (горно-санитарной) охраны курортов и лечебно-оздоровительных местностей, санитарно-защитных зон промышленных организаций;

условиям специального водопользования, проектам нормативов выбросов вредных веществ в атмосферу и сбросов в водоемы;

условиям производства, применения, хранения, транспортировки и захоронения радиоактивных веществ и других источников ионизирующих излучений, а также применения источников электромагнитных излучений; условиям производства, хранения, транспортировки, поставки, продажи, применения, утилизации или уничтожения продукции производственно-технического назначения и товаров для бытовых (личных) нужд граждан;

видам деятельности, подлежащим лицензированию;

пестицидам и агрохимикатам, подлежащим государственной регистрации, и регламентам их применения;

образовательным стандартам, программам, методикам и режимам воспитания, общего и профессионального обучения граждан;

КОНЕЦ ВЫРЕЗКИ


Может это отнести в опеку показать, что физ лицам такие заключения не дают???? ИМХО

вот это просто - находка для шпиона!!! спасибо!!! вот с этим в опеку и пойду

и еще хочу попросить в опеке, чтобы они мне дали номер закона или постановления, на основании которого я должна получить в СЭС этй справку.. поскольку для СЭС - только буква закона указ
Старый 11-02-2009, 15:51     #329
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


завтра есть прием у инфекциониста - пойду клянчить справку...
Старый 11-02-2009, 16:03     #330
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Девушки. Возможно, я ошибаюсь, но не та ли эта справка, которая берется у участкового педиатра? В СЭС ездить не надо, педиатр сам туда звонит и ему говорят, что по такому адресу карантина нет. На основании этого врач выдает справку. Ее называют "справка из СЭС", но на самом деле это справка об эпидемиологическом окружении. В лагерь всегда такую оформляют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.