На какую сумму можно прожить? - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 10:23     #321
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Извините,не осилила весь топик,прочитала начало.40-50 на семью а Питере маловато,конечно,в плане,что не забалуешь особо: по выходным-кино ,кафе реже,шмотьё подешевле или пореже,но не особо страшно,вообщем-то,кушать будете хорошо ,пока цены ещё раза в 2 не взлетят на продукты и квартплату.А почему бы Вам няню не нанять?И работаите дома дальше в своё удовольствие.Вы как бухгалтер всяко нянину ЗП перекроете своеи и на выхи погулять останется,и квалификацию терять не будете.И ребёнок под присмотром всё равно,если Вы дома.Шикарныи выход,мне кажется.Или именно работать не хотите,надоело?Такое тоже бывает...Тогда придётся пересмотреть некоторые привычки,что для меня,например ,было бы краине болезненно.Я бы из штанов вылезла,но работу бы не оставила,зная,что это приведёт к существенному ухудшению материальных возможностеи семьи.
Возникали такие мысли (это я про няню), но я и с первым не сидела толком, и получается и второму мало внимания буду уделять. Как-будто что-то я недополучаю. Да и устала, если честно (я писала, что три года без отпуска и работа по выходным).
Старый 21-03-2009, 10:24     #322
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
У меня когда встал вопрос - или работа или ребенок - решили, что работать выгоднее и взяли няню. Я тоже работала дома, няня была с ним часов по 6 в день. Моя зарплата прекрасно покрывала няню и еще прилично оставалось. Плюс я не сходила с ума от постоянного пребывания с ребенком.
А по поводу денег - мы живем примерно на 40 тыс. в месяц (3 человека - муж, я и ребенок). Но это только текущая жизнь, которая включает платный садик (прим. 7 тыс.), дорогой бензин для дорогой машины, приличная коммуналка, хорошая еда (в том числе для огромной собаки), лекарства. Честно признаюсь, в кино-кафе-театры ходим не часто, но не от отсутствия денег, а от лени.
Кредит, одежда, отдых на море - отдельная статья расходов.
Считаем свой уровень жизни достаточно приличным. Так что 40 тыс. - очень даже реально, если правильно все рассчитать. Удачи Вам.
У нас тоже кредит, но я его уже вычла, и остается 40-50 т.р.
Старый 21-03-2009, 10:36     #323
Женечка
Ветеран
 
Профиль Женечка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: КУПЧИНО М.КАРПАТСКАЯ
Сообщения: 903
Женечка отсутствует


З/п мужа плностью уходит на съем квартиры. За мою з/п оплачиваем садик на двух детей, карточку проездную мне, КУ, телефон, свет, мобилы, да и кредит отдаем потихоньку.Ну и еда, конечно...иногда удается детей сводить куда-нибудь.Я получаю около 20 -22 тыс.
Старый 21-03-2009, 13:25     #324
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
З/п мужа плностью уходит на съем квартиры. За мою з/п оплачиваем садик на двух детей, карточку проездную мне, КУ, телефон, свет, мобилы, да и кредит отдаем потихоньку.Ну и еда, конечно...иногда удается детей сводить куда-нибудь.Я получаю около 20 -22 тыс.
спасибо за ответ
Старый 21-03-2009, 15:09     #325
Olgasuv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Пб,пл.Восстания
Сообщения: 180
Olgasuv отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
И это все на 40-50 т.р. Мне бы у Вас поучиться!
Ну есть конечно свои нюансы,которые позволяют на многом экономить.
Старый 21-03-2009, 15:23     #326
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
как вы думаете на 40-50 т.р. можно прожить в месяц?
конечно можно! У меня мама работает, я сижу с ребенком пока.А больше никого нет. Вот в 20 тыс. укладываемся в месяц, за еде - самое необходимое и простое, за квартиру, тырнет, электричество, ну за всякие мелкие расходы:бытовые, лекарства, еще если чего...ребенок все таки...Одежда уже идет сверху - ну и тут можно съэконмить А на 50 т., хоть вас и четверо - можно и одеваться неплохо!!!Так что все реально, даже более чем!Да, ну еще мобилы, транспорт(ну не каждый день конечно!), ну вобщем самое необходимое....Ой, еще можно будет и в кино сходить(утром совсем дешево) и в театр, если не лень, да и еще куда нибудь...Так что не переживайте, психика ребенка, да и ваша - важнее.
Старый 21-03-2009, 15:34     #327
gorod04
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Купчино, иногда м.Спортивная и м.Кировский з-д
Сообщения: 473
gorod04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от WERONA Посмотреть сообщение
конечно можно! У меня мама работает, я сижу с ребенком пока.А больше никого нет. Вот в 20 тыс. укладываемся в месяц, за еде - самое необходимое и простое, за квартиру, тырнет, электричество, ну за всякие мелкие расходы:бытовые, лекарства, еще если чего...ребенок все таки...Одежда уже идет сверху - ну и тут можно съэконмить А на 50 т., хоть вас и четверо - можно и одеваться неплохо!!!Так что все реально, даже более чем!Да, ну еще мобилы, транспорт(ну не каждый день конечно!), ну вобщем самое необходимое....Ой, еще можно будет и в кино сходить(утром совсем дешево) и в театр, если не лень, да и еще куда нибудь...Так что не переживайте, психика ребенка, да и ваша - важнее.

И мы на еду на 4-х двое взрослых и двое детей тратим ок.15 тыс в мес.
+ примерно 3,5 квртрплата
Остальное - одеться и обутся всем (как когда)


А на 50 тыс. я бы прекрасно жила и ни у чем не думала.

Но у всех запросы разные,
Вот у меня знакомая раньше тратила на 4-х (двое взрослых и 2 совершеннолетних девчонок)
думаю 1,5-2 МЛН руб (акцентирую внимани еще раз!!!!!) цифра в МИЛЛИОНАХ.
Вот ей сейчас тяжко живется на 200-500 тыс. в месяц - КРИЗИС.
Старый 21-03-2009, 16:11     #328
Nelke
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: почти Крестовский остров
Сообщения: 629
Nelke отсутствует


Возьмите Вы няню. Сейчас няни немножко подешевели. Тем более, что Вы дома работаете. Няня будет смотреть за ребенком, а Вы потихонечку за няней. Плюс у Вас будет возможность и работать и куда-то выходить, даже в магазин. И даже если Вы будете зарабатывать только на няню, все равно, мне кажется, это имеет смысл - чтобы чувствовать себя свободнее и квалификацию не терять.
Старый 21-03-2009, 16:19     #329
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Кризис однако! Запросы надо уменьшать. Мы на 3 чел тратим на еду около 10 тыс в мес. +2 тыс квартплата +7 тыс кредиты + 3т.кружки и секции . Остаётся около 5-8 тыс на прочие расходы бензин, ("одежда", театр и т.д) Жить можно! И это на 30 тыс. (до кризиса было в 2 раза больше) .Так что на 40 или 50 можно еще и "разгуляться"!
Старый 21-03-2009, 17:23     #330
етв
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 166
етв отсутствует


Уф, ну сколько всего вы написали, еле справилась. Но интересно. Как я уважаю женщин, сумевших принять такое решение - отказаться от работы и заниматься только детьми. У меня так не получается. Но дети действительно быстро растут, и этапы их взросления так незабываемы! А работа будет и после, материальное положение имеет тенденцию меняться иногда то в лучшую, то в худшую сторону.
У нас на троих получается 30-40 в месяц в последнее время. Смотрю, на отдых летом не хватит, только дача (тоже нужны деньги на строительство дома, там времянка). Правда, я еще не все долги отдала после сидения с ребенком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.