610 - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2006, 17:59     #321
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
мне ребёнок сказал, что нужно что-нибудь испечь...

Анжел, мы договорились на собрании, что для презента в учительскую от класса Таня (мама Толи) будет торт(пирог) печь, но девочки по желанию тоже могут с мамами это сделать и подарить из учителей, кому захотят. Или просто приходят с цветами, как мальчики. А еще мы договаривались предварительно, что распределим между детьми по списку, кто на каком уроке цветы дарит, чтобы все учителя, что у нас будут вести уроки в четверг были не обделены вниманием. А в следующем году, думаю, что они уже сами разберуться... Предваритенльно, если Лиля придет с цветами, то ей, как находящейся в начале классного списка, и дарить их на первом уроке.
Старый 29-09-2006, 18:02     #322
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от vswet Посмотреть сообщение
Традиционно на День учителя приносят угощение учителям, т.к. "сытый учитель - хороший учитель" В этот день учителя проводят время за угощением, а ученики проводят уроки в более младших классах. Так что несите что-нибудь вкусненькое.
То есть у нас на уроках учителей не будет? Хм... Тогда наша схема с цветами не пройдет... Надо будет в понедельник все разузнать...
Старый 29-09-2006, 21:32
ответ для yana на сообщение "610"
    #323
innes
Активный участник
 
Профиль innes
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 446
innes отсутствует


ну скажите мне, пожалуйста, когда же все же день учителя??? Очень уж нужно...((((
Старый 29-09-2006, 21:59     #324
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от innes Посмотреть сообщение
ну скажите мне, пожалуйста, когда же все же день учителя??? Очень уж нужно...((((
5 октября!
Старый 29-09-2006, 23:18
ответ для yana на сообщение "610"
    #325
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


мы с Лилей тогда будем печь торт. А с родительского собрания папа мне такую ценную информацию не донёс
Старый 30-09-2006, 11:14     #326
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
мы с Лилей тогда будем печь торт. А с родительского собрания папа мне такую ценную информацию не донёс
И правильно! Одними цветами сыт не будешь. да и и ребеноку интересней. Но я перед пятым, наверное, все равно всех буду обзванивать, когда выясню, что же все-таки планируется на день учителя, чтобы понять, на что ориентировать родителей, потому как в первый год это всегда несколько сложно в новой школе. Хочется, чтобы и школьные традиции были соблюдены, и дети научились охватывать своим вниманием не одного учителя, пришедшего на первый урок(или попавшего на глаза), а побольше, так, чтобы праздник получился.

Если кто-то может что-то нам полезное посоветовать, как новичкам - будем признательны.
Старый 30-09-2006, 23:16     #327
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Моя дочь сказала, что печь будут многие, поэтому она хочет приготовить что-нибудь овощное. Что конкретно пока не придумала.
Старый 01-10-2006, 22:47
ответ для yana на сообщение "610"
    #328
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


А в прошлом году, действительно, у младшеклассников старшие уроки в день учителя вели без участия учителей или все-таки как-то иначе дело было?
Старый 02-10-2006, 09:52     #329
vswet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: м. Комендантский пр. (пока?)
Сообщения: 486
vswet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
А в прошлом году, действительно, у младшеклассников старшие уроки в день учителя вели без участия учителей или все-таки как-то иначе дело было?
Да, это было именно так. На первом этаже перед лестницей есть стенд с объявлениями (рядом с рисунками). Там вся информация есть. Там же висело объявление о записи желающих проводить уроки в день учителя. Моя записалась провести английский, если не ошибаюсь в пятом альфа. Или в шестом? Надо у нее уточнить. Но то, что в этот день учителя уроки НЕ ведут - это точно. В школе они присутствовать будут. Могут сидеть на уроке в качестве слушателя. Будут принимать поздравления и в учительской чаи распивать. И это правильно. Ведь это их праздник!

Добавлю: Старшие ученики заранее узнают у преподавателя тему проводимого урока, т.е. урок будет настоящий, серьезный, а не просто так время провести.

Последний раз редактировалось vswet, 02-10-2006 в 09:55.
Старый 02-10-2006, 10:58     #330
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Моя в этом году будет вести историю в 5 бета. Вчера они с подругами целый день готовились - искали материалы, делали костюм, сочиняли кроссворд. Сегодня должны предъявить это учительнице, чтобы их одобрили. Может быть, учителя что-то подскажут, подправят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.