Помогите разобраться! Как самые компетентные. - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 23:54     #321
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
6 лет институт, 3-4 ординатура. Сами говорили.
Да я про мам.
Старый 21-03-2008, 23:54     #322
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Лол, я тоже за Кениса.

И еще.
Не бывает истин в последней инстанции.
Любые слова ортопеда, невролога и т.д. - это его мнение, с которым ТЫ соглашаешься или нет.
И, кстати, вполне возможно, что это мнение не будет поддержано другими специалистами.
+100

У нас с Печорой тоже не сложилось. При первом осмотре она причитала какой у меня запущенный ребёнок и обещала, что они то на ноги поставят, последующие 2 недели я пыталась что-то у неё выяснить, но времени почему-то никогда на нас не было. То она гипсуетс, то принимаетс других детей, а потом я уже плюнула за ней бегать.
Кстати снимок тазобедренных смотрела она и ещё одна весьма известная ортопедша. Обе ничего не нашли, а остеопатка сразу сказала смещение в 1 см, и копчик был защемлён. В верхней части попы был как бы треугольник. Я думала, это строение такое... ну мало ли... может у мужниной родни, думаю, я ж с ними в баню то не ходила, со всеми... ортопеды ни слова не говорили, а после сеансов остеопатических попа стала хоть на выставку ттт, без всяких подозрительных треугольников.
Старый 22-03-2008, 00:12     #323
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Девочки, а вот на счет Печеры вступлюсь... мне других 2 ортопеда чуть рдетку не угробили. Первый, который дисплазию не распознал еще в 17 больнице, а второй... к которому мы обратилисб в Педиатрической академии (жаль фамилию не помню, но это был первый и единственный наш врач, к которому мы пошли не по рекомендациии) назначил подушку Фрейка чтоли??? ну не помню я уж... мы купили, положили дочу в нее... и она начала на глазах терять интерес к жизни... в неврологическом плане отствать... мы всполошились и сняли, и обратились к Печоре (правда частным образом через знакомых врачей, которые ее порекомендовали)... вердикт был поставлен на основании рентгена и узи... дисплазия... подушка нужна+массажи, только подушку нам назначили ввиду такой реакции реенка одевать на ночь, когда она глубоко заснет и снимать при первых признаках беспокойства к утру... в итоге мы ее одевали несколько месяцев (точно уже не помню) на часов 5-6 на ночь... несколько раз делали контроль по узи... дисплазия ушла... потом была правда рекомендация не ставить на ножки, не давать стоять, но мы ее выполняли просто... не расхаживали ее, не ставили на ножки.... хочешь ходить? иди сама... так она все сама и делала... с месяцев 9-10... а вообще-то она у нас шустрая была и с жаждой к жизни... чтобы самой не страшно было идти в пространство придумала впереди себя огромную пачку памперсов своих и сестриных таскать... так и шаталась по квартире... устанет посидит, встанет пойдет... так что некоторые рекоменации не стоит воспринимать буквально...

так, что вы как буд-то о другом враче говорите... а что такое нелеченая исплазия я знаю непонаслышке, у самой такая... маман моей не до этого было... так вот дисплазию, если она не в той форме, которая может уйти сама (есть и такое, например, наша вторая двойняшка обошлась просто массажами), нужно лечить...нелеченная дисплазия во взрослом возрасте это как минимум неприятно и некрасивая походка, ну а к этому еще например слржности с растяжкой... надеюсь понятно о чем это я?

если не доверяете этому ортопеду, идите на консультацию еще к одному...
Старый 22-03-2008, 00:18     #324
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Насчет Печоры соглашусь,она у нас Все пропустила.А насчет обучения врачей 6лет до диплома,2 года ординатуры
Старый 22-03-2008, 01:52     #325
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Три, Лола, три )))
Старый 24-03-2008, 00:07
ответ для Fortezia на сообщение "Три, Лола, три )))"
    #326
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Я все думаю над этой ситуацией и все больше все внутри меня протестует против того, что надо ложиться опять с двумя в больницу! Ну почему дочка должна тоже страдать и подвергаться такому стрессу, когда у нее сейчас период становления и развития всего?! Посадить ее, активного ползунка, безвылазно в кроватку в боксе инфекционной больницы на 2-3-4 недели?! Нет, я НЕ БУДУ делать из нее отстающего ребенка с травмированной психикой и кучей подцепленных инфекций! Так был один здоровый ребенок, а надо чтоб стало ни одного?! Неужели они не понимают?...... Я понимаю, что все делают то, что предписано инструкциями и в общем как лучше для сына, но как быть вот в такой нашей ситуации со вторым ребенком??? Даже если б было ее с кем оставить, я бы этого не сделала - невелика разница с мамой, но в жутких условиях, или дома, но вообще без мамы, неделями, 8-ми месячному-то ребенку...
Я буду просить у Л.Б. чтобы подсказала, помогла если есть хоть малейшая возможность устроиться нам в НИИ ДИ также по типу дневного стационара, хотя конечно она не властна над этим.. Значит буду отказываться от госпитализации туда и искать врачей, которые займутся печенью сына без стационара, пусть это будет гораздо дороже и езда каждый день, но и он и дочка будут ДОМА.
Может в этих гастроцентрах на Гладкова или Дундича нас так возьмутся лечить? Там ведь как раз только дневной стационар. Не знаю.. ведь даже капельницы при желании можно дома организовать, главное чтоб был кто-то, кто контролировал весь процесс.
Я буду искать такой вариант. И я не буду больше ложиться с двумя, если только не экстренное что-то и действительно безвыходное.

Уже мысли такие... только не бросайте помидорами.. прибегнуть к народному проверенному средству от ЛЮБЫХ проблем с печенью - дать съесть вшей Ну ведь правда работает как ни странно, живьем такие случаи знаю. Вон по книге отца больной раком девочки тоже он был использован и весьма успешно (честно говоря, я по поиску так на нее и нарвалась). Сейчас в школах много педикулеза, может попросить медсестру наловить пару-тройку в коробок..
Старый 24-03-2008, 00:26     #327
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Обалдеть!!! Первый раз слышу про лечение вшами! А механически как внутренний процесс объясняется?
Старый 24-03-2008, 09:24     #328
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Обалдеть!!! Первый раз слышу про лечение вшами! А механически как внутренний процесс объясняется?

мы по простому: купили масло расторопши
Старый 24-03-2008, 11:01     #329
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


))))))))))))) ВШИ))))))))) и смех и грех
А вдруг......... пойду наловлю где-нить ,да Ваде своему зажарю на ужин
Старый 24-03-2008, 14:21
ответ для fyzy на сообщение "))))))))))))) ВШИ))))))))) и смех и..."
    #330
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
))))))))))))) ВШИ))))))))) и смех и грех
А вдруг......... пойду наловлю где-нить ,да Ваде своему зажарю на ужин
живыми надо,живыми!!!!
инструкцию людям!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.