Логистика, грузоперевозки - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2007, 15:56     #321
Настёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 604
Настёна отсутствует


здравствуйте.
подскажите пожалуйста есть кто работает в "Сиянии", или кто с ними работает. видела у них набор менеджеров идёт, вот думаю отправить резюме....?!
Старый 14-01-2007, 01:33     #322
Скубиду
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 356
Скубиду отсутствует


У меня есть шаланды 12 м бортовые, может кто-нибудь загрузить работой?
Старый 14-01-2007, 09:05     #323
БУТУЗИК
Активный участник
 
Профиль БУТУЗИК
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 493
БУТУЗИК отсутствует


А возможно так? что бы груз забрали, отвезли куда надо, а деньги от получателя (за сам груз) передали отправителю обратно (может даже при следующем заказе или другим способом)? Спасибо
Старый 14-01-2007, 13:02     #324
дядя Ваня
Мега-элита
 
Профиль дядя Ваня
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 4 920
дядя Ваня отсутствует


была такая тема - называлась карго
Старый 14-01-2007, 14:03     #325
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля2006 Посмотреть сообщение
А ни кто не подскажет ? Какие документы переводят с англ.языка логисты
Все документы идут на английском языке. Чаще всего переводить не надо, надо понимать. В зависимости от поста требуют перевод инвойса и сертификата анализа. Но не все посты это требуют. Сертификат один раз перевел и все, дальше все по шаблону. Иногда таможня требуют дурацкие письма, приходится их писать на двух языках.
Старый 14-01-2007, 18:50     #326
Tatiana&Polya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 790
Tatiana&Polya отсутствует


Ищу работу на тент 82 куба по городу.
Старый 14-01-2007, 20:30     #327
Лёля2006
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 703
Лёля2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Все документы идут на английском языке. Чаще всего переводить не надо, надо понимать. В зависимости от поста требуют перевод инвойса и сертификата анализа. Но не все посты это требуют. Сертификат один раз перевел и все, дальше все по шаблону. Иногда таможня требуют дурацкие письма, приходится их писать на двух языках.
Понятно, спасибо!
Старый 14-01-2007, 20:46     #328
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Девочки!
Ну очень нужна ваша помошь!
Муж решает переходить или не переходить в фирму которая почему-то имеет несколько названий.
Может вы знаете, что представляет из себя хоть одна из них?

Балтимпекс,Балтика-транс,Дакар.

Муж до этого работал в крупной ж/д перевозочной компании, хотел сменить работу.
Предложили в одной из этих фирм организовать ж/д перевозки с "нуля".
Сейчас он решил поработать там на время отпуска и решить насколько ему это надо.
И для него искренне непонятно почему оформляют его в одну фирму, вывеска другая, а почту он отсылает от имени третей.
Может это практика в небольших фирмах теперь такая?

И вообще.Муж говорит, что его что-то в этой фирме напрягает, но он сам не может определить что.То ли действительно что-то не то есть, то ли это результат перехода из "Больших", состоявшихся перевозок в нечто неопределенное(никто ведь не даст 100% гарантию, что фирма "поедет").

Может кто что подскажет?Будем очень благодарны!
А то решеться окончательно надо в ближайшие дни...
Насчет "почему оформляют его в одну фирму, вывеска другая, а почту он отсылает от имени третей" могу пояснить.
Еще пару лет назад я бы тоже удивилась, но за время поиска 2х работ столкнулась с таким неоднократно. Уж не знаю, какие деньги там экономят, но обычно такая ситуация возникает, если одна большая фирма хочет что-то там съэкономить (какие-то налоги ??? Использовать другой вид учета ? точно не в курсе, но выгода есть) и не регистрируется в "едином виде", а существует в виде конгломерата маленьких конторок. Моя приятельница проработала в одном таком лет 5 - и ничего. ИМХО, чисто российское явление.

С Балтимпексом по работе пересекалась... ИМХО, ничего выдающегося. Что-то вовремя, что-то с большим геморроем, контролировать надо ..
Старый 16-01-2007, 10:08     #329
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Кстати я заметила, что письма от иностранцев приходят с большим опозданием. Письмо может даже на следующий день прийти. Мне объяснили, что это ФСБ так шустрит. От наших же приходят за минуту. А вы не замечали?
Старый 16-01-2007, 12:22     #330
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


ННП. Товарисчи! Кому нить нужен домашний диспетчер по грузоперевозкам, на обзвон и.т.д. с небольшим опытом. Молодая барышня, сыну 2,5 ходит в сад. Ребенок часто болеет, ее из-за этого уволили с прежней работы. Девчонка толковая, очень хочется помочь. Мне самой пока человек не нужен, справляемся сами. Может, кто отзовется?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.