Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 17:58     #321
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от marosha Посмотреть сообщение
я им писала и на сайт и звонила, дружно с юристами они отписывались, что только на досрочное погашение, когда я им в ответ стала слать ссылки на закон и цитаты про проценты, меня стали игнорировать, а потом сказали, что все решается в индивидуальном порядке с каждым заемщиком и связываться-ли им с МК подумают, вообщем грубовато и неприятно как-то отвечали. Пока не пытаю их, жду когда тропу протопчут поплотнее, попробую опять.
Обалдеть....ладно, будем бодаться
Старый 13-02-2009, 19:10     #322
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


Цитата:
Сообщение от AH4A Посмотреть сообщение
Итак в Сбербанке, действительно в нашем присутствии сделали справку, наш образец с 1 стр. посмотрели, но сказали, что вчера им из ПФ директива пришла с формой справки.По ней они и сделали.Информация там вся нужная есть.Бесплатно.На Лесной не гоняли.
во гады-то
на думской (центрльное отделение ага) глаза округлили - знать не знаем (к ним-то директива конечно же не дошла)
платите заново с февраля 300 рублев, до этого платила 50,ничего так в 6 раз-то вырасла цена,и главное с таким отношением, что прошу определеннукю справку сделать, т.к. сами они не знают
и готова будет только в понедельник,типа позвоните, узнаете готова или нет
Вы прям пишете, как не о сбере
Старый 13-02-2009, 19:30     #323
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
во гады-то
на думской (центрльное отделение ага) глаза округлили - знать не знаем (к ним-то директива конечно же не дошла)
платите заново с февраля 300 рублев, до этого платила 50,ничего так в 6 раз-то вырасла цена,и главное с таким отношением, что прошу определеннукю справку сделать, т.к. сами они не знают
и готова будет только в понедельник,типа позвоните, узнаете готова или нет
Вы прям пишете, как не о сбере
Про Сбер про Сбер............ на Костромском на Удельной
Старый 13-02-2009, 21:50     #324
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


Цитата:
Сообщение от AH4A Посмотреть сообщение
Про Сбер про Сбер............ на Костромском на Удельной
хорошо Вам
Вы там кредит брали?
Старый 13-02-2009, 23:14     #325
GIBISKUS
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 156
GIBISKUS отсутствует


А как вы думаете, реально взять сейчас в банке целевой займ и погасить им рассрочку в СК,а сам займ погасить МК? Ведь займ теоретически будет направлен на преобретение жилья? Жильё- стройка,первичка.
Старый 13-02-2009, 23:14     #326
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


Девчонки, не мучайтесь с нотариусами, едте на Восстания, там глаза не округляют, все делают быстренько и грамотно, не забудьте сделать нотариально заверенную копию обязательства, потому что по логике вещей оригинал вы ДОЛЖНЫ оставить себе. Хотя ПФ хочет забрать ориг. себе.
Обязательно найдите в своем кредитном договоре пункт о цели кредита... что кредит является целевым для преобретения жилья в собственность и т. д., формулировки разные у всех. Сразу ищут в кредите этот пункт!!!!
Сверьте печати на кредитном договоре и банковской справке - они должны быть ИДЕНТИЧНЫ!!!!
Сразу говорите кредитному менеджеру, который будет готовить для вас справку, вашу прописку на НАСТОЯЩЕЕ время, очень часто у банка ваша старая прописка ( где вы были прописаны на момент заключения кредитного договора), а семья (пусть и не вся) уже прописаны по новому (в ипотечной квартире) адресу.
На справке так же должно быть черным по белому написано: В ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ПО такому -то РАЙОНУ!!!! НЕ ЗАБУДЬТЕ, а то придется переделывать.
Старый 13-02-2009, 23:43     #327
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


"главное чтобы остаток по кредиту был больше мат. капитала"

Нет- это не главное, вы можете потратить часть МК. Столько, сколько вам нужно, остальное можете потратить позже или на образование или на пенсию, или по логике вещей на другую ипотеку. Смешно, конечно, это говорить, как будто нам не 300 тысяч дают, а 300 тыщ у.е Трать мамочка, и не в чем себе не отказывай.:sup port:
Старый 14-02-2009, 02:37     #328
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxulya Mom Посмотреть сообщение
"главное чтобы остаток по кредиту был больше мат. капитала"

Нет- это не главное, вы можете потратить часть МК. Столько, сколько вам нужно, остальное можете потратить позже или на образование или на пенсию, или по логике вещей на другую ипотеку. Смешно, конечно, это говорить, как будто нам не 300 тысяч дают, а 300 тыщ у.е Трать мамочка, и не в чем себе не отказывай.:sup port:
Этто точно подмечено
Восстания 6 чудесное место. Всё что хошь заверят, только деньги плати Я делала рядом с домом - на Лермонтовском пр. , но я к этому (этой?) нотариусу давно хожу.
Они кстати в ПФ ещё проверяют, чтобы договор с Банком был прошит и оформлен как надо. А также требуют докуметы всех кто прописан в квартире. И чтобы эти прописанные были внесены в "обязательство".
Вы в немногом счастливом числе тех кому удалось документы ПФ сдать? Какого района, если не секрет? Я вот сдала и думаю, очами не сплю, может зря? Может надо было на пенсию положить? Через 25 лет этож какие деньги будут! Зажируем!
Старый 14-02-2009, 14:28     #329
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Этто точно подмечено
Восстания 6 чудесное место. Всё что хошь заверят, только деньги плати Я делала рядом с домом - на Лермонтовском пр. , но я к этому (этой?) нотариусу давно хожу.
Они кстати в ПФ ещё проверяют, чтобы договор с Банком был прошит и оформлен как надо. А также требуют докуметы всех кто прописан в квартире. И чтобы эти прописанные были внесены в "обязательство".
А если у нас никто НЕ прописан в кв-ре?Тогда что должно быть написано?И какие доки взять с собой к нотариусу?
Старый 14-02-2009, 14:49     #330
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
хорошо Вам
Вы там кредит брали?
Да, именно там брали.



Я посмотрела по карте, Лермонтовский нотариус нам далековато,есть ли еще проверенный нотариус, желательно в Калиниском районе??Можно в личку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.