Лечение ДЦП в Китае - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2007, 12:51     #321
ШПТ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 447
ШПТ отсутствует


Будем ждать августа! Хочется отзывов... А без МРТ/КТ никак? Уж очень много всего про него слышала, не хочу рисковать, к тому же наши врачи мне не могут толком сказать зачем его делать, типа так просто позырить... Грустно...
У меня муж обшарил Пекин, говорят, что специалисты неврологи там, а в Харбине специализируются по опухолям... Клиник море, есть даже специальная для приезжих, одно проживание в ней стоит 7 тыс. руб. в сутки... Ещё сказали, что если ДЦП приобретенное, то лечат легко, с вражденным хуже...Этого я не поняла, по-моему ДЦП не бывает врожденным (???). С русскоязычными врачами там не очень, а в остальном система такая же как в Харбине: отослал документы, получил приглашение, поехал...
Пекин конечно же дороже...
Один наш друг китаец штудирет дальше...Ждем вестей... Мы в любом случае раньше осени дергаться не будем, мне ещё загран надо переделать. Кстати, если у меня загран на старую фамилию надо переделывать или прокатит? Срок то ещё не вышел...
Старый 29-06-2007, 13:59
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #322
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Надо.
Старый 29-06-2007, 14:59     #323
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШПТ Посмотреть сообщение
Ещё сказали, что если ДЦП приобретенное, то лечат легко, с вражденным хуже...Этого я не поняла, по-моему ДЦП не бывает врожденным (???).
Речь идёт,видимо, о ДЦП недоношенных детей и ДЦП- как результате родовых или других травм .Известно, что второй тип - ДЦП, возникшее в следствие получения травм, поддаётся реабилитации вплоть до полного восстановления.С первым всё сложнее.
Старый 29-06-2007, 15:15     #324
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Мне кажется, что под ДЦП приобретенным имеются ввиду ситуации, когда ,например, после инсульта появился гемипарез. У нас в Центре занимается мальчик, у которого правосторонний гемипарез появился в 15 лет после перенесенного инсульта.
Старый 29-06-2007, 18:29     #325
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама максимки Посмотреть сообщение
Здравствуйте,мы созванивались с мамами из Зеленогорска,Катя с Полиной поехали на 6мес,кто то на 2мес и должны приехать в середине августа,детки у них тяжеленькие!В эту клинику берут только,чтоб было на руках МРТ.А наши знакомые собираются ехать в Дальян,Санаторий "Золотой камень",но там дороже,чем в г.Харбине,кто поехал на полгода взяли с собой 180тыс на питание,проживание и лечение!У меня есть ссылка про Золотой камень,но там на китайском,может кто и переведет или хоть суть расскажет! www.dljst-hospital.com
http://www.dljst-hospital.com/jsyyr/
Старый 29-06-2007, 19:21
ответ для Марусенция на сообщение "http://www.dljst-hospital.com/jsyyr/ ;)"
    #326
ШПТ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 447
ШПТ отсутствует


Может я слишком мало смыслю в ДЦП (пока ещё), но насколько я знаю, он внутриутробно не развивается, а по многим исследованиям является результатом врачебной ошибки (ну может ещё инфекций). А что такое приобретенное ДЦП я знаю, примеров кучи: травмы, аварии, прививки в конце концов... Кстати, не знаю чем закончилась история с девочкой, которой в 2 года поставили прививку, она впала в кому, месяца четыре лежала, потом похныкивать начала, и спастика страшная появилась, а была абсолютна здорова...
Старый 29-06-2007, 22:24     #327
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


А влияние внутриутробных инфекций? А резус-конфликт? Да мало ли чего...
Старый 30-06-2007, 01:56     #328
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
Речь идёт,видимо, о ДЦП недоношенных детей и ДЦП- как результате родовых или других травм .Известно, что второй тип - ДЦП, возникшее в следствие получения травм, поддаётся реабилитации вплоть до полного восстановления.С первым всё сложнее.
А я как раз слышала обратную версию - что у недоношенных повреждён мозг в процесе развития, и поэтому другим его отделам гораздо легче приспособиться под выполнение функций повреждённых участков. В то время, как у доношенных этот процесс уже завершён и поэтому всё, кирдык...всё ГОРАЗДО сложнее в таком случае.
Старый 30-06-2007, 09:42     #329
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Пример деток говорит об обратном - если функции были, они восстанавливаются быстрее и легче.
Видела неоднократно.
Если же функций не было - то увы.
Мозг формируется базово к 22-23 неделям, а дальше развивается,так что у недоношенных мозг не поврежден в процессе развития, а из-за гипоксии - потому как легкие незрелы.(
Старый 30-06-2007, 15:29     #330
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Пример деток говорит об обратном - если функции были, они восстанавливаются быстрее и легче.
Видела неоднократно.
Если же функций не было - то увы.
+1
Кстати, приблизительно то же самое мне объясняла Незговорова, когда проводила ликбез по ДЦП - что нужно разделять, например, ДЦП недоношенных и ДЦП как следствие травматических родов. В первом случае связи не сформированы, во втором- повреждены. Согласитесь, что легче восстанавливать, чем выстраивать, фактически, с нуля.
Ну,это если совсем-совсем утрировать... Все, конечно же, гораздо сложнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.