Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 12:11     #321
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕГОДЯЙКА Посмотреть сообщение
Не всех, слава Всевышнему Не всех...
Я имела в виду, что рожать не могут . Но я вас поняла
Старый 19-03-2009, 12:13     #322
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
но женщине-то морально больно вдвойне, потмуо что они видит, что ее мужу морально тяжело. Т.е. без мужа женщина переживает только физическую боль и моральную за ребенка, а с мужем вынеждена еще и о муже думать, переждивать, что ему также сложно.
я наверно через чур справедливая я обычно думаю о том, кому объективно хуже. или о муже или о себе. потому что я нас обоих люблю.
Старый 19-03-2009, 12:19     #323
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я думаю, вы - истинно сострадающая женщина. За что вам респект и уважуха. Серьезно. Я видимо из других. У меня нет такого сострадания к мужу. Я исхожу из того, что если могу я, значит можешь и ты, я не могу допустить, чтобы муж был меня слабже. Все это ни хорошо, ни плохо. Мы просто разные
Да ну нет, я не сострадающая Я могу объяснить, почему я так отношусь к мужчинам. Мне кажется, что для того, чтобы мужчина был счастлив и я была счастлива с ним нужно дать ему возможность самому выбирать методы, как осчастливить меня. Например, я знаю, что на работе у него проблемы, он их решает, а мы купили новую мебель. Я не жду, пока он приедет и с ней разбереться (а это вроде как мужская обязанность), я вызову мастеров, которые мне все соберут и на места расставят. а муж приедет домой после тяжелого рабочего дня - а тут о-па какой сюрприз! безусловно, он не отказался бы после работы собрать эту мебель. Но, зная, что ему тяжело - он будет уставший - я могу сама все это сделать. То же самое и родами. Ну вижу я что ему будет сложно. Не противно, а именно морально сложно. Ну очень он сильно переживает, когда мне плохо!. Ну зачем мне его заставлять переживать это? он безусловно предложит помощь, но я безусловно скажу: ""милый, я сама" чмок-чмок! В итоге я рожаю в супер палате с супер врачами. И для всего этого я палец о палец не ударю. А как только я рожу и ему позвоню он через 10 минут будет уже у меня! для меня вот это счастье!
Старый 19-03-2009, 12:33     #324
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
Мне кажется, что для того, чтобы мужчина был счастлив и я была счастлива с ним нужно дать ему возможность самому выбирать методы, как осчастливить меня. Например, я знаю, что на работе у него проблемы, он их решает, а мы купили новую мебель. Я не жду, пока он приедет и с ней разбереться (а это вроде как мужская обязанность), я вызову мастеров, которые мне все соберут и на места расставят.
что-то я не вижу, чтоб тут был вобще выбор мужа, как именно жену осчастливить

по теме я бы тоже так поступила - ибо тут мое чувство справедливости как раз говорит, что мужу сейчас трудно, а я условно дома, и мне не сложно набрать номер и заказать сборку, зачем мне на мужа еще лишнего навешивать?
Старый 19-03-2009, 12:34
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #325
lenin2604
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лесная, Гостиный Двор, Сенная
Сообщения: 60
lenin2604 отсутствует


можно тоже свое слово вставить? у меня муж был на родах, просто не мог там не быть. Рожали в США, а там жена без мужа на родах - какой-то нонсенс. Стоял рядом и все схватки, и все потуги. Видел вообще-то все - и как резали, и как дочку вытаскивали, и как потом меня зашивали, и как потом трясло меня от анестезии. Перерезал пуповину, первым взял дочку на руки и бегал с ней от радости по комнате. Потом сказал: "Да, было сложно. Ты меня спрашиваешь, что там? Скоро уже? А там такое.... ужас! Но я тебе в ответ: Все хорошо, дорогая, совсем немного осталось!" Что изменилось после родов? Да ничего... сейчас вот второго пойдем рожать вместе, уже в России.
Как нам сказал один друг-американец, большой фанат русской культуры: "Вообще, не понимаю, чего русские женщины с русскими мужиками живут??? Те их за тряпочку половую (ну там по ситуации, за стиральную машинку, посудомойку, кухарку и пр.) держат. Да, мне страшно идти на роды, да, я боюсь вида крови, но как я могу туда не пойти, если это мой ребенок и моя жена??? Я там должен быть и точка! А русские в кусты и давай прикрываться фразами: Мол, не могу, у меня такие тонкие эмоции... В США практически 100% посещаемость родов мужьями, и разводы и долгие браки точно к посещению родов никакого отношения не имеют".
Старый 19-03-2009, 12:34
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #326
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


всё очень индивидуально.
лично мне бы муж на родах мешал. поэтому его и не было.
Старый 19-03-2009, 12:36     #327
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
что-то я не вижу, чтоб тут был вобще выбор мужа, как именно жену осчастливить

конкретно в моем примере?
Старый 19-03-2009, 12:41     #328
marfushka sveta
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 20
marfushka sveta отсутствует


Ребеночка муж с женой делают совместно? И рожать его просто необходимо совместно.Вы не представляете какая это поддержка в родах!ЭТо так здорово, когда любимый и родной человек просто держит тебя за руку! И к ребенку , ик жене появляется более трепетное отношение после совместных родов.
Старый 19-03-2009, 13:00     #329
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Я писала не о том, что потом развелся, а о снижении/исчезновении сексуального влечения. Причем такие вещи случаются независимо от желания мужчины, их контролировать НЕВОЗМОЖНО.
Брак (ну, крепкий, здоровый брак) держится далеко не на одном сексе, и порядочный мужчина из-за этой причины из семьи не уйдет, но мне лично хтелось бы сохранить его влечение к себе на максимально длительное время. Именно поэтому стараюсь избегать провокаций, как то: чрезмерный вес, расплывшаяся фигура, отсутствие макияжа и т.п. Потуги ыв присутствии мужа - для меня из этой же серии. И "попу себе мыть и прокладки менять", как кто-то тут писал (в этом топе или в соседнем - не помню) я бы не позволила!
Простите, а если больше некому? Попу мыть в смысле...
И спать вы в макияже ложитесь? Мне любопытно, как это на практике применить можно. Если в макияже спать, то от красоты ну очень бычтро ничего не останется, а если ждать когда он заснет и бежать смывать, а утречком пораньше в ванную и краситься, то когда ж спать-то? А если муж в 6.30 на работу встает, вы уже в полшестого перед зеркалом? Так ведь от красоты тоже быстро ничего не останется, не говоря уже о настроении. Вашем.
Извините, не ерничаю, просто действительно интересно, как некоторым это удается.
Старый 19-03-2009, 13:01
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #330
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Ладно. девуленьки! пошла я работать я искренне надеюсь, что у всех вас роды пройдут легко, и не важно, совсместно с мужем или нет. И все у всех будет хорошо! И очень надеюсь, что я скоро присоединюсь к вашим рядам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.