ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 3298 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 16:42     #32971
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!
Я к вам за советом.
Обрисую ситуацию:
33, в браке 12 лет. Первичное бесплодие.
17.12.08 операция по удалению множественной миомы, Э1 - 5 уколов бусерелина. Завтра второй укол. 19.02.09 консультация у Бо, УЗИ показало что овуляция была, назначил КУЗГСС на сегодня, планируют все пять уколов бусерелина оставить. Переписала КУЗГСС на пятницу, потому что вся в сомнениях.
Сказали что бусерелин можно использовать и сразу после 5-ого укола в мае пойти в протокол, тогда это самое КУЗГСС надо побыстрее сделать... или же спокойно проколоть весь курс, выйти из климакса и в протокол уже осенью...
Отмечу, что прямых показаний к ЭКО у нас нет. Хирург, который оперировал, вообще отговаривал, убеждает что забеременеть смогу сама, один на операцию не взял, тоже сказал иди беременей пол года.
Есть ли смысл ждать? ведь не было ж миомы раньше-то, но и беременности не было....
может у кого-то было что-то похожее?
У меня была похожая ситуация, множественная миома,но небольшие узелки, тем не менее не до лапары, ни после +6 месяцев золадекса беременность не наступила. Тоже врачи махали головой и говорили, что нет причины не беременеть. Только время зря потеряла, плюс после лапаротомии спайки образовались, которые уже убирали на 2 лапаре. Беременность получилась ЭКО на супердлинном протоколе 3 мес.бусерелина и с первого раза.
Старый 24-02-2009, 16:42     #32972
Pugovka Ia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский
Сообщения: 398
Pugovka Ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лали Посмотреть сообщение
Мама дорогая .....(Здравствуйте, девочки!!!)
Это что же, пришел ко врачу-репродуктологу в феврале а на саму процедуру ЭКО/ИКСИ попадешь только к осени? Я правильно поняла? Извините за сумбур, я только сегодня узнала про ваш топик и начала, так сказать знакомится с предметом...Действительно ли первый визит к врачу и процедуру подсадки отделяют почти полгода? Я совсем не так это представляла....
Лали, я ходила в Мариинку 30 января, и мне врач сказал сдать необходимые анализы для Эко и сразу в протокол, я даже подала на Гос. программу, так как иду по показаниям. Сейчас правда буду делать платно, иду в протокол 10 матра. Так что если у вас все хорошо и есть анализы необходимые то в протокол могут взять сразу же. Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
Старый 24-02-2009, 16:43     #32973
Жучёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 769
Жучёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
очень важен Ваш совет! спасибо! бусерелин назначали из-за Э?
Да, из-за него, Э 2 ст.
Старый 24-02-2009, 16:44
ответ для roigam на сообщение "неа... это у меня просто такая..."
    #32974
Лали
Частый гость
 
Профиль Лали
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Электросила
Сообщения: 82
Лали отсутствует


Ой спасибо Вам большое за ответ, а то я мужу уже написала по аське про такие сроке, он бьется в конвульсиях на работе, мы то прям рассчитывали чтоб как в кино, пришел- а вышел уже с ребенком)))))))))
Старый 24-02-2009, 16:44     #32975
roigam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 468
roigam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
А у мужа как дела? Сдавал СГ? Если все хорошо и трубы проходимы, может попробывать ИИ?
да вроде нормально, не идеально, но советовали попробовать с другой женщиной... и у меня нормально, но смысла не вижу ждать...
Старый 24-02-2009, 16:45     #32976
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лали Посмотреть сообщение
Мама дорогая .....(Здравствуйте, девочки!!!)
Это что же, пришел ко врачу-репродуктологу в феврале а на саму процедуру ЭКО/ИКСИ попадешь только к осени? Я правильно поняла? Извините за сумбур, я только сегодня узнала про ваш топик и начала, так сказать знакомится с предметом...Действительно ли первый визит к врачу и процедуру подсадки отделяют почти полгода? Я совсем не так это представляла....
Это наверное про запись к особо "звёздным" врачам, но сейчас кризис и возможно запись не на пол года, а значительно короче. А так всё верно, как только на приём попадаешь, то становишься пациентом клиники, а значит либо сразу в протокол, либо убирать причины мешающие и потом опять же в протокол
Старый 24-02-2009, 16:46     #32977
Лали
Частый гость
 
Профиль Лали
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Электросила
Сообщения: 82
Лали отсутствует


вот мы на это и рассчитывали, чтобы досдать все анализы и приступить к чему там обычно приступают.
Старый 24-02-2009, 16:47     #32978
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
да вроде нормально, не идеально, но советовали попробовать с другой женщиной... и у меня нормально, но смысла не вижу ждать...
В смысле??? Кто советовал попробовать с другой женщиной??????????
Старый 24-02-2009, 16:48     #32979
Лали
Частый гость
 
Профиль Лали
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Электросила
Сообщения: 82
Лали отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
В смысле??? Кто советовал попробовать с другой женщиной??????????
Это видимо шутка такая, не особо удачная, мне тоже так сказали, что если не получается забеременеть с мужем- надо сменить партнера....
Просто когда не сталкиваешься с проблемами эта шутка кажется легкой и необидной.
Старый 24-02-2009, 16:51     #32980
Pugovka Ia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский
Сообщения: 398
Pugovka Ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лали Посмотреть сообщение
вот мы на это и рассчитывали, чтобы досдать все анализы и приступить к чему там обычно приступают.
Лали, я когда пришла на первичный прием были только анализы из центра где я наблюдаюсь, мне А.О. выдал лист с анализами которые надо досдать, как оказалось их не много. Так что если попадете на первичный прием вам все объяснят и если нет ни каких проблем в остальном, то сразу поставят в протокол. Как писали девочки, действительно к некоторым врачам надо ждать приема, то не так долго.Я вот попала в Мариинку через пять дней как туда позванила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.