ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 3297 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 16:23
ответ для Goddesss на сообщение "Наташа на трёхзначный ХГЧ ..."
    #32961
roigam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 468
roigam отсутствует


Девочки, добрый день!
Я к вам за советом.
Обрисую ситуацию:
33, в браке 12 лет. Первичное бесплодие.
17.12.08 операция по удалению множественной миомы, Э1 - 5 уколов бусерелина. Завтра второй укол. 19.02.09 консультация у Бо, УЗИ показало что овуляция была, назначил КУЗГСС на сегодня, планируют все пять уколов бусерелина оставить. Переписала КУЗГСС на пятницу, потому что вся в сомнениях.
Сказали что бусерелин можно использовать и сразу после 5-ого укола в мае пойти в протокол, тогда это самое КУЗГСС надо побыстрее сделать... или же спокойно проколоть весь курс, выйти из климакса и в протокол уже осенью...
Отмечу, что прямых показаний к ЭКО у нас нет. Хирург, который оперировал, вообще отговаривал, убеждает что забеременеть смогу сама, один на операцию не взял, тоже сказал иди беременей пол года.
Есть ли смысл ждать? ведь не было ж миомы раньше-то, но и беременности не было....
может у кого-то было что-то похожее?
Старый 24-02-2009, 16:31     #32962
Жучёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 769
Жучёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!
Я к вам за советом.
Обрисую ситуацию:
33, в браке 12 лет. Первичное бесплодие.
17.12.08 операция по удалению множественной миомы, Э1 - 5 уколов бусерелина. Завтра второй укол. 19.02.09 консультация у Бо, УЗИ показало что овуляция была, назначил КУЗГСС на сегодня, планируют все пять уколов бусерелина оставить. Переписала КУЗГСС на пятницу, потому что вся в сомнениях.
Сказали что бусерелин можно использовать и сразу после 5-ого укола в мае пойти в протокол, тогда это самое КУЗГСС надо побыстрее сделать... или же спокойно проколоть весь курс, выйти из климакса и в протокол уже осенью...
Отмечу, что прямых показаний к ЭКО у нас нет. Хирург, который оперировал, вообще отговаривал, убеждает что забеременеть смогу сама, один на операцию не взял, тоже сказал иди беременей пол года.
Есть ли смысл ждать? ведь не было ж миомы раньше-то, но и беременности не было....
может у кого-то было что-то похожее?
Я не знаю как с миомой, но про бусерелин скажу: мне тоже говорили идти в протокол сразу после последнего укола, т.к. если делать перерыв и пробовать самой, то всё равно в климакс отправят перед ЭКО, если потом надумаете. Я лично начинала стимуляцию после 3-го укола, всё отлично росло, получилось нормальное кол-во ЯК.
Старый 24-02-2009, 16:31     #32963
Лали
Частый гость
 
Профиль Лали
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Электросила
Сообщения: 82
Лали отсутствует


Мама дорогая .....(Здравствуйте, девочки!!!)
Это что же, пришел ко врачу-репродуктологу в феврале а на саму процедуру ЭКО/ИКСИ попадешь только к осени? Я правильно поняла? Извините за сумбур, я только сегодня узнала про ваш топик и начала, так сказать знакомится с предметом...Действительно ли первый визит к врачу и процедуру подсадки отделяют почти полгода? Я совсем не так это представляла....
Старый 24-02-2009, 16:32     #32964
Лали
Частый гость
 
Профиль Лали
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Электросила
Сообщения: 82
Лали отсутствует


Всем всем всем желаю удачи, здоровья и успеха!!!!!
Старый 24-02-2009, 16:32     #32965
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!
Я к вам за советом.
Обрисую ситуацию:
33, в браке 12 лет. Первичное бесплодие.
17.12.08 операция по удалению множественной миомы, Э1 - 5 уколов бусерелина. Завтра второй укол. 19.02.09 консультация у Бо, УЗИ показало что овуляция была, назначил КУЗГСС на сегодня, планируют все пять уколов бусерелина оставить. Переписала КУЗГСС на пятницу, потому что вся в сомнениях.
Сказали что бусерелин можно использовать и сразу после 5-ого укола в мае пойти в протокол, тогда это самое КУЗГСС надо побыстрее сделать... или же спокойно проколоть весь курс, выйти из климакса и в протокол уже осенью...
Отмечу, что прямых показаний к ЭКО у нас нет. Хирург, который оперировал, вообще отговаривал, убеждает что забеременеть смогу сама, один на операцию не взял, тоже сказал иди беременей пол года.
Есть ли смысл ждать? ведь не было ж миомы раньше-то, но и беременности не было....
может у кого-то было что-то похожее?
А у мужа как дела? Сдавал СГ? Если все хорошо и трубы проходимы, может попробывать ИИ?
Старый 24-02-2009, 16:34     #32966
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лали Посмотреть сообщение
Мама дорогая .....(Здравствуйте, девочки!!!)
Это что же, пришел ко врачу-репродуктологу в феврале а на саму процедуру ЭКО/ИКСИ попадешь только к осени? Я правильно поняла? Извините за сумбур, я только сегодня узнала про ваш топик и начала, так сказать знакомится с предметом...Действительно ли первый визит к врачу и процедуру подсадки отделяют почти полгода? Я совсем не так это представляла....
Нет, как правило, если вы попали на первичный прием к репродуктологу, то при отсутствии противопоказаний, начинаете протокол со след. цикла.
Старый 24-02-2009, 16:36     #32967
Лали
Частый гость
 
Профиль Лали
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Электросила
Сообщения: 82
Лали отсутствует


Большое Вам спасибо за ответ, Вы меня очень успокоили, если так можно сказать. Будем наедятся на этот вариант.
Старый 24-02-2009, 16:38     #32968
Алёночка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-запад м. Автово
Сообщения: 857
Алёночка отсутствует


ЗИ-ЗИ, КАК САМОЧУВСТВИЕ? Смотрю на линечку, уже совсем чуть-чуть осталось
Старый 24-02-2009, 16:39     #32969
roigam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 468
roigam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лали Посмотреть сообщение
Мама дорогая .....(Здравствуйте, девочки!!!)
Это что же, пришел ко врачу-репродуктологу в феврале а на саму процедуру ЭКО/ИКСИ попадешь только к осени? Я правильно поняла? Извините за сумбур, я только сегодня узнала про ваш топик и начала, так сказать знакомится с предметом...Действительно ли первый визит к врачу и процедуру подсадки отделяют почти полгода? Я совсем не так это представляла....
неа... это у меня просто такая заморочка...
Старый 24-02-2009, 16:40     #32970
roigam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 468
roigam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Я не знаю как с миомой, но про бусерелин скажу: мне тоже говорили идти в протокол сразу после последнего укола, т.к. если делать перерыв и пробовать самой, то всё равно в климакс отправят перед ЭКО, если потом надумаете. Я лично начинала стимуляцию после 3-го укола, всё отлично росло, получилось нормальное кол-во ЯК.
очень важен Ваш совет! спасибо! бусерелин назначали из-за Э?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.