Австралия и Новая Зеландия. - Страница 329 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 14:00     #3281
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Цитата:
Сообщение от RuT Посмотреть сообщение
Вероника, с возвращением!
Уезжать в австралию на ПМЖ семьей тяжело? Приезжаешь в незнакомую страну, нету работы, жилья. Как вы там обустраивались в первые дни?
Мне вчера муж предложил, что сначала он туда уезжает, обустраивается, а потом я к нему еду. Он там хочет электриком работать, а для этого по приезду надо 3 месяца отучится. Получается, что мы с ребенком приедим к нему месяца через 4-6.
У меня сразу же возник вопрос: визу получает вся семья и как я поняла нужно вьехать в страну до определенного срока. Мы все должны вьехать или достаточно что бы только один член семьи въехал в австралию, а мы потом?
Сумбурно как-то получилось
Виза стоит в каждом паспорте, значит, каждая виза должна быть активизирована. Вы можете въехать и сразу уехать обратно, но это сколько денег выбросится на ветер... Мне кажется, семьей легче невзгоды переносить, тем более, в чужой стране, где все не так и друзей нет и вообще никого. Хоть дома будет человек,свой, родной, с которым можно поговорить, просто рядом посидеть. Ну а ребенок своим здоровым восприятием окружающей действительности снимет любой стресс
Старый 20-01-2009, 14:15     #3282
сушка
Участник
 
Профиль сушка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 153
сушка отсутствует


Консультировалась с Вашим знакомым(правда по мейлу)-очень понравился! Никакой "воды",все четко и по-полочкам! Сейчас начинаю заниматься языком,а как только сдам (ведь сдам когда-нибудь поди)))-сразу же к нему за помощью в иммиграции!
Старый 20-01-2009, 14:16     #3283
сушка
Участник
 
Профиль сушка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 153
сушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Девоньки,я настоятельно рекомендую завонить с проблемами сюда www.visavisa.com.au это наш хороший знакомый, сейчас он год будет консультировать бесплатно, очень мужчина толковый , и знает свое дело.
Консультировалась с Вашим знакомым(правда по мейлу)-очень понравился! Никакой "воды",все четко и по-полочкам! Сейчас начинаю заниматься языком,а как только сдам (ведь сдам когда-нибудь поди)))-сразу же к нему за помощью в иммиграции!
Старый 20-01-2009, 14:20
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3284
сушка
Участник
 
Профиль сушка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 153
сушка отсутствует


Девочки! А сколько вам понадобилось времени для подготовки к экзамену?

Вот я с моим нулевым уровнем ,должна подготовиться на "7" все...жесть..))Сколько лет уйдет на все это..))
Может ли кто курсы хорошие порекомендовать?
Я видела вначале ссылки на курсы,но просто хотелось бы "из первых рук".
Старый 20-01-2009, 14:22
ответ для сушка на сообщение "Консультировалась с Вашим..."
    #3285
сушка
Участник
 
Профиль сушка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 153
сушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от сушка Посмотреть сообщение
Консультировалась с Вашим знакомым(правда по мейлу)-очень понравился! Никакой "воды",все четко и по-полочкам! Сейчас начинаю заниматься языком,а как только сдам (ведь сдам когда-нибудь поди)))-сразу же к нему за помощью в иммиграции!
Он даже уверил,что легко найдет работодателя который проспонсирует. Правда ценником я ещё не интересовалась
Старый 20-01-2009, 14:26     #3286
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Если у Вас есть способности к языку и нормальная память, то при активной подготовке может хватить года-полутора.
Старый 20-01-2009, 14:36
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3287
сушка
Участник
 
Профиль сушка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 153
сушка отсутствует


А если смысл ехать на языковые курсы В Австралию?
Старый 20-01-2009, 14:45     #3288
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Если есть финансовая возможность, то самый прямой смысл - во-первых, попадаете в англоязычную среду, соответственно процесс обучения сразу ускоряется, во-вторых, получаете заранее собственное представление о стране.
Старый 20-01-2009, 14:48     #3289
сушка
Участник
 
Профиль сушка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 153
сушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Если есть финансовая возможность, то самый прямой смысл - во-первых, попадаете в англоязычную среду, соответственно процесс обучения сразу ускоряется, во-вторых, получаете заранее собственное представление о стране.
Даже если совсем язык не знаешь??
Старый 20-01-2009, 14:51     #3290
POSITIVE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 291
POSITIVE отсутствует


Цитата:
Сообщение от сушка Посмотреть сообщение
Девочки! А сколько вам понадобилось времени для подготовки к экзамену?

Вот я с моим нулевым уровнем ,должна подготовиться на "7" все...жесть..))Сколько лет уйдет на все это..))
Может ли кто курсы хорошие порекомендовать?
Я видела вначале ссылки на курсы,но просто хотелось бы "из первых рук".
Я ходила в New Planet на интенсивный курсы по подготовке к экзамену, 3 мес. Мне понравилось, вел шотландец приятный очень, только по райтингу очень мало помог, сама потом ковырялась, а по листненгу и ридингу поднатаскал. ТОлько конечно с низким уровнемподготовки на такие курсы нет смысла идти, мы занимались по пособиям advanced, тут и уровень должен соответствовать, а то получится зря потраченное время, у нас даже одна девочка ушла с курсов, потому что просто было не угнаться за нами. Так что сначала подтяните уровень на обычных курсах, а потом можно туда. Еще говорят хорошая подготовка в Айкласс, но мне было неудобно добираться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.