"Люблю всех рыбок!" (с) Аквариумистика. - Страница 328 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 19:01     #3271
ЮлКа
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 403
ЮлКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение

какое население планируется?
если плотное или золотые - тогда внешник. Если мелкая харацинка - тогда и внутренник сойдет.
население планируется именно золотое. тоже думаю, что внешний, но основываюсь на детских впечатлениях (в том далеком аквариуме был внутренний фильтр, как-то мне он не нравился совсем своим видом, да и вода прозрачностью не отличалась. хотя теперь понимаю, не только в фильтре дело...)
спасибо за совет!
Старый 05-11-2008, 22:14     #3272
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tайга Посмотреть сообщение
я б больную отсадила, а в общем еще карантин недели на полторы
Боюсь, пока я ее вылавливать буду, она концы отдаст Большая и в возрасте уже, жалко... Что бы еще посоветовали залить в аквас - опять костапур или что-то другое?
Старый 06-11-2008, 00:38     #3273
Ford7007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 426
Ford7007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
А в РифПарке не смотрели? http://shop.rifpark.ru/index.php?mode=1&grp=9
Вот тут есть арматура к Ювелям К 240 Рио - 2*54 Вт. Т5... цена 3839 руб
Спасибо за совет, но дороговато , однако
Старый 06-11-2008, 12:03
ответ для Лазанья на сообщение "Да, пожалуйста! Растите..."
    #3274
Olana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновый Бор/Сочи
Сообщения: 383
Olana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Да, пожалуйста! Растите здоровенькие.
И лучше бы, конечно, прочитать про этих рыбок побольше. У них довольно специфичные требования к воде. И про поведение. И про отношения с живыми растениями.
Обязательно прочитаю все, что найду на них. А может Вы и моих "старых" жильцов опознать сможете? Продавались, как Королева Ньясы, пара, но что-то сомневаюсь, что это они
Изображения
  
Старый 06-11-2008, 15:27     #3275
Svetlanaff
Активный участник
 
Профиль Svetlanaff
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 369
Svetlanaff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
беременность длится порядка 4-6 недель в зависимости от температуры. Перед родами пузо у самки становится практически прямоугольное. Тут глаз набить надо роды длятся около суток. Можно отсаживать маму в отдельный аквариум, можно - в сетчатый отсадничек, помещенный внутрь основного акваса. На дно родильни положить растюшек побольше, и плавающих по поверхности тоже добавить - чтоб мальки спрятались. ПОсле родов маму отсадить. Малышей кормить часто, очень мелким кормом (декапсулированная размоченная артемия, растертые пальцами хлопья, спец. корм для мальков, заморозка циклопа). Растут быстро.
Спасибо большое
Старый 06-11-2008, 17:07     #3276
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ford7007 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, но дороговато , однако
Ну, тогда делать самостоятельно ИМХО, ничего сложного. Можно даже не мучаться самим со сборкой ЭПРА с патонами, а купить Гломат, сверху сделать крышку из пластиковой стеновой панельки и поклеить черной самоклейкой
Старый 06-11-2008, 20:41     #3277
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olana Посмотреть сообщение
Обязательно прочитаю все, что найду на них. А может Вы и моих "старых" жильцов опознать сможете? Продавались, как Королева Ньясы, пара, но что-то сомневаюсь, что это они
Аулонокары - это точно, а вот какие? Тут хитрость в том, что "Королева Ньяса" - это коммерческое название, поэтому продавец Вас совсем не обязательно обманул. Вот только какой смысл он вкладывает в это название. Тем более, что пара, похоже, молодая, и окраска еще может, и скорей всего, поменяется. А вообще с аулонокарами, на мой взгляд, полная неразбериха. Вид и так вариабельный очень, а тут еще коммерческие названия, и гибриды всевозможные, т.к. скрещиваются они довольно легко. Можно попытаться в этом разобраться, но получится ли, не уверена. Попробуйте
Старый 06-11-2008, 23:15     #3278
Настенка
Танкистка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Танк в Озерках
Сообщения: 2 385
Настенка отсутствует


Подскажите, плиз, что может не понравиться валиснерии? Саое неприхотливое растение, как мне казалось. А чего-то ему не нравится. Листья побледнели и чуть ли не отваливаются уже. Остальные растения - отлично приживаются и уже даже немного растут.
Старый 07-11-2008, 00:56     #3279
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенка Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, что может не понравиться валиснерии? Саое неприхотливое растение, как мне казалось. А чего-то ему не нравится. Листья побледнели и чуть ли не отваливаются уже. Остальные растения - отлично приживаются и уже даже немного растут.
света мало ей.
Старый 07-11-2008, 07:05     #3280
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


на большой фотке Хаплохромис васильковый, а на маленькой - Аулунокара Фрайберга....
и те и другие являются цихлидами оз. Малави, только хаплохромис относится к группе Мбуна, а аулунокара не Мбуна)))
ваша рыбка похожа и на аулунокару, и на хаплохромиса...
Изображения
  


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.