Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 327 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 12:50
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3261
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Мне в роддоме самой дико показалось,а так было легче и кааааак сдавили,так и выделения лучше были...садистские методы )))))))))))))))))))))
Старый 11-03-2009, 13:18     #3262
***Наташа***
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 9 624
***Наташа*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
Мне в роддоме самой дико показалось,а так было легче и кааааак сдавили,так и выделения лучше были...садистские методы )))))))))))))))))))))
Старый 11-03-2009, 13:21     #3263
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
Мне в роддоме самой дико показалось,а так было легче и кааааак сдавили,так и выделения лучше были...садистские методы )))))))))))))))))))))
Да, самые ужасные воспоминания, когда каждый, кто заходит в палату, давит на живот, такое ощущение, что даже акушерка или уборщица готовы на живот давить.
Старый 11-03-2009, 13:22     #3264
***Наташа***
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 9 624
***Наташа*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Да, самые ужасные воспоминания, когда каждый, кто заходит в палату, давит на живот, такое ощущение, что даже акушерка или уборщица готовы на живот давить.
Тоже вспоминаю с ужасом
Старый 11-03-2009, 13:57     #3265
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ночной снайпер Посмотреть сообщение
Девочки, милые, помогите советом... Какая принципиальная разница между КС за денюжку и без? Со средствами как-то не очень, да и траты большие были - ремонт экстренно делаем, вот кухню заказали вчерась, правда боюсь не успеют сделать до моего возвращения Вот и приходится выбирать - либо страховку оформить на малыша, либо роды оплачивать... Успокойте пожалуйста меня, мне 30-го уже сдаваться...
у меня все бесплатно получилось, никаких страшилок типа огромных кривых швов и т.п., физиотерапию назначали опять же бесплатно анестезию на выбор предлагали, платную и бесплатную. Можно было и общую и регионарную, но бесплатно, кажется, только общую делают. За наркоз в конце ноября платила 3000, больше ничего не платили, причем деньги мне привезли только спустя 4 дня, у меня с собой вообще ни копейки не было)))))) Приехала с улицы, по скорой, 1 РД на Ваське
Старый 11-03-2009, 14:18     #3266
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Девочки добрый день! Я к вам за советом. У моего малыша обвитие 2кратное выявили в 32 нед, отправили на повторное в 37/38 нед. Недавно делала узи ситуация не изменилась. Да еще узистка спросила в каком РД планирую рожать. Я сказала, что в 6. Ну говорит, вас с таким обвитием там точно сделают КС. Я с перепугу понеслась к своей в ЖК и еще к одному врачу. Врач в ЖК говорит, ничего страшного родишь сама, другая сказала, что при таком раскладе лучше КС.
Кому верить непонятно. В четверг ложусь на ДО в Снегиревку понятно дело там вопрос КС (не КС) буду решать (и понятно, что при таком раскладе выбор, что лучше для ребенка). Но меня 2 момента в КС волнуют: 1 момент у меня всегда было и есть пониженное давление. 90/60 и чуть ниже. А в одной из статей в нете нашла, что кс опасно снижение АД. И что при пониженном АД вроде спинальная (м.б. неправильно написала) анестезия не есть гуд. Может у кого нить тоже пониженное АД. Какую вам делали анестезию?

И второй момент....Какой препарат используют при анестезии КС?
Дело в том, что у меня была аллергическая реакция на компоненты литической смеси.(дело чуть трагично не закончилось) И я очень боюсь возникновения аллергического шока. Хотела сдать анализы на аллергены, но в мед.центре спрашивают какие именно анестетики.
у нас было тугое обвитие, да еще начавшаяся отслойка (это я упала) В РД сначала рассчитывали, что рожу сама. Вот лучше б не рассчитывали Кисту головного мозга именно из-за обвития заработали, а если б еще не прокесарили экстренно, могло быть хуже. В итоге все ок, спасибо КТГ но могло быть по-другому...с тугим обвитием КС безопаснее все же, если нет уверенности, что родите как по маслу. У меня тоже пониженное давление, 90\60 и ниже. В родах оно подскочило, говорят, что это норма. Анестезию делали общую. После КС никаких неприятностей, связанных с давлением, не помню.С аллергической реакцией в прошлом точно надо отдельно и подробно беседовать с анестезиологом. Для анестезии используется очень широкий спектр препаратов,от лидокаина до дипривана, так что выбор есть.
Старый 11-03-2009, 14:20     #3267
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natya Посмотреть сообщение
Вертикальный разрез делают и сейчас, это называется - экстренное кесарево(когда в родах пошло, что-то не так), поэтому планово кесарят раньше, чтобы избежать начало родов.
У моих 2х подруг такие швы и им сказали, что второе кесарево делают по ним же.
у меня ЭКС, шов небольшой, горизонтальный. Вертикальный одной моей знакомой сделали экстренно лет 5 назад в Якутии...
Старый 11-03-2009, 14:54
ответ для lavis на сообщение "у меня ЭКС, шов небольшой,..."
    #3268
*Elena*
Участник
 
Профиль *Elena*
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 101
*Elena* отсутствует


У меня 35 неделька,мальчик мой лежит ножками вниз,да ещё и косо.Вчера 2 врача сказали,что кесарево мне обеспечено,весь вечер проревела (боюсь очень),сегодня читаю топики и уже даже себя убедила,что так будет лучше.Первого рожала естественно,но прошло 14 лет,а процесс этот не забыть.Так было "прекрасно" ,что второго я долго не решалась родить

Кто нибудь делал КС в Пушкине????
Старый 11-03-2009, 14:59     #3269
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Elena* Посмотреть сообщение
У меня 35 неделька,мальчик мой лежит ножками вниз,да ещё и косо.Вчера 2 врача сказали,что кесарево мне обеспечено,весь вечер проревела (боюсь очень),сегодня читаю топики и уже даже себя убедила,что так будет лучше.Первого рожала естественно,но прошло 14 лет,а процесс этот не забыть.Так было "прекрасно" ,что второго я долго не решалась родить

Кто нибудь делал КС в Пушкине????
Я, это я, это я. Рожала вторую в Пушкине. Все очень понравилось.
Старый 11-03-2009, 15:01     #3270
*Elena*
Участник
 
Профиль *Elena*
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 101
*Elena* отсутствует


А кто оперировал? В топах Питухина расхваливают. И что нужно с собой брать? Ну,кроме обычного списка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.