Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 326 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 15:58     #3251
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


такие же сомнения раздирали когда-то и меня.
Что я сделала - пошла и у знала ответы на свои вопросы.
А именно.
Никто не вправе обязать ребенка-инвалида посещать коррекционный сад. Нам, кстати, никто и не навязывал
Вы имеете полное право никому не сообщать об инвалидности - настоящей или в прошлом и уж тем более причину, по которой эту инвалидность дали. Вообще нигде. Ни в районной поликлинике, ни в детском саду.
С того момента как инвалидность сняли - все, что было в прошлом только ваше дело. Имеете полное право никому об этом не рассказывать. Насильно вам инвалидность тоже никто не продлит.
ПНД никому не сообщит о вашей инвалидности, если, конечно, прокуратура не сделает такой запрос - у прокуратуры такое право есть. Вами прокуратура не интересуется, я полагаю?
Денюжки дают не такие уж и небольшие - помимо пенсии, у вас скидка на квартплату, электричество, соц.пакет, приличная сумма на детской карте, бесплатное посещение зоопарка, океанариума (для ребенка и сопровождающего) и и т.п. В условиях надвигающегося кризиса такой запас лишним не будет
Т.ч. если вас пугает шифр F - то забудьте, все равно никто об этом без вашего на то желания, не узнает.
Старый 11-02-2009, 16:02     #3252
yamironova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 64
yamironova отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
3600 на карту (до 7 лет) и 6300 на руки плюс соцтакси (пока дошкольник)и скидка на оплату квартиры , у меня еще получается плюс занятия в реабилцентре бесплатные.
Спасибочки! Я как раз не работаю ( и уже не скоро буду), так что получится около 10 000 рублей.
Единственно, я в Лен. области пока с детьми прописана.
Наверное, к лету соберусь перепрописываться в Питер, тогда нам как раз четыре года, вот и нанем собирать бумажки.
А по нашему спектру комиссия легко дает инвалидность? или сопротивляется?
Старый 11-02-2009, 16:07     #3253
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
такие же сомнения раздирали когда-то и меня.
Что я сделала - пошла и у знала ответы на свои вопросы.
А именно.
Никто не вправе обязать ребенка-инвалида посещать коррекционный сад. Нам, кстати, никто и не навязывал
Вы имеете полное право никому не сообщать об инвалидности - настоящей или в прошлом и уж тем более причину, по которой эту инвалидность дали. Вообще нигде. Ни в районной поликлинике, ни в детском саду.
С того момента как инвалидность сняли - все, что было в прошлом только ваше дело. Имеете полное право никому об этом не рассказывать. Насильно вам инвалидность тоже никто не продлит.
ПНД никому не сообщит о вашей инвалидности, если, конечно, прокуратура не сделает такой запрос - у прокуратуры такое право есть. Вами прокуратура не интересуется, я полагаю?
Денюжки дают не такие уж и небольшие - помимо пенсии, у вас скидка на квартплату, электричество, соц.пакет, приличная сумма на детской карте, бесплатное посещение зоопарка, океанариума (для ребенка и сопровождающего) и и т.п. В условиях надвигающегося кризиса такой запас лишним не будет
Т.ч. если вас пугает шифр F - то забудьте, все равно никто об этом без вашего на то желания, не узнает.
Тме более не все шифры с индексом f дают право на инвалидность.
Старый 11-02-2009, 16:11
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3254
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Девочки,у нас почти готов бегунок в садик ЗПР,комиссия на Чапыгина пройдена,что дальше надо?Что-то я все забыла,в сад звонить или в ПНД?
Старый 11-02-2009, 16:38
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3255
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Да, в условиях кризиса тема актуальная. Да вот только у нас папа официально не трудосустроен, на бирже тоже не состоит. А в Собесе даже для оформления детской карты с меня требовали справку о его доходах или просто справку с работы, я уже не помню точно. Поэтому мы никаких денег на карту, кроме единовременных выплат по рождению ребёнка, не получали. Боюсь, что и с оформлением инвалидности все положенные суммы уменьшатся в нашем случае.
Да и одной нашей очень близкой родственнице, для которой Н. - свет в окошке, сложно будет объяснить, зачем мы это делаем. А скрыть факт тоже будет сложно. Представляю, как бы она возмущалась, наша любимая прабабушка, что мы из нормального ребёнка делаем инвалида
Старый 11-02-2009, 16:43     #3256
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Да, в условиях кризиса тема актуальная. Да вот только у нас папа официально не трудосустроен, на бирже тоже не состоит. А в Собесе даже для оформления детской карты с меня требовали справку о его доходах или просто справку с работы, я уже не помню точно. Поэтому мы никаких денег на карту, кроме единовременных выплат по рождению ребёнка, не получали. Боюсь, что и с оформлением инвалидности все положенные суммы уменьшатся в нашем случае.
Да и одной нашей очень близкой родственнице, для которой Н. - свет в окошке, сложно будет объяснить, зачем мы это делаем. А скрыть факт тоже будет сложно. Представляю, как бы она возмущалась, наша любимая прабабушка, что мы из нормального ребёнка делаем инвалида
Не уменьшатся, т.к. при инвалидности справка о доходах вообще не фигурирует
Старый 11-02-2009, 17:26     #3257
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Не уменьшатся, т.к. при инвалидности справка о доходах вообще не фигурирует
Спасибо. И впрямь надо подумать.
Старый 11-02-2009, 17:35     #3258
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Ага, типа того.
Сказали, что центр действует для средней массы детей инвалидов, а мы как обычно "нестандарт".
Старый 11-02-2009, 17:54     #3259
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Да и одной нашей очень близкой родственнице, для которой Н. - свет в окошке, сложно будет объяснить, зачем мы это делаем. А скрыть факт тоже будет сложно. Представляю, как бы она возмущалась, наша любимая прабабушка, что мы из нормального ребёнка делаем инвалида
У нас инва хоть по эпи,но у нас никто не знает почти, только бабушка с одной стороны,мой брат и всё.даже близким подругам я не говорю.
Я тоже очень долго металась, но сейчас понимаю, что вижу только одни плюсы. Для нас соц.такси чего стоит, я не говорю уже о деньгах - 10 тыс. в месяц на дороге не валяются.
И взяли нас в обычный садик.

Единственное, было сначала психологчески тяжело. Но потом нормально.
Старый 11-02-2009, 19:23     #3260
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Да, в условиях кризиса тема актуальная. Да вот только у нас папа официально не трудосустроен, на бирже тоже не состоит. А в Собесе даже для оформления детской карты с меня требовали справку о его доходах или просто справку с работы, я уже не помню точно. Поэтому мы никаких денег на карту, кроме единовременных выплат по рождению ребёнка, не получали. Боюсь, что и с оформлением инвалидности все положенные суммы уменьшатся в нашем случае.
Да и одной нашей очень близкой родственнице, для которой Н. - свет в окошке, сложно будет объяснить, зачем мы это делаем. А скрыть факт тоже будет сложно. Представляю, как бы она возмущалась, наша любимая прабабушка, что мы из нормального ребёнка делаем инвалида
Спасибо.
Я понимаю, что это деньги, пусть не 10 тысяч, как у вас, а 4-5, но все же....
Но не могу моральноЧто там за врачи, какая у них квалификация, а если не снимут... хотя по развитию он на ЗПР с трудом тянет... в общем пугает меня психиатрический какой-то диагноз...
У нас бабушка, когда я ей рассказала, тоже сказала - "ну вообще непонятно кого делают из нормального ребенка"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.