"Люблю всех рыбок!" (с) Аквариумистика. - Страница 326 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 17:51
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #3251
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Девочки, подскажите снова, пожалуйста!
У одного дискуса глаз выпучился сильно, намного больше второго Держится в стороне, немного наклоняется на бок. Сфоткать не получается - не умею делать чёткие фото так близко... Очень сильно потемнела окраска - был светло-голубой, стал почти чёрный. Ест нормально.
Почитала болезни - вроде подходит Газовая эмболия,но очень не уверенна я...
Старый 04-11-2008, 17:51     #3252
Svetlanaff
Активный участник
 
Профиль Svetlanaff
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 369
Svetlanaff отсутствует


Здравствуйте, я совсем новичок, аквариум у меня 3 неделю, живут меченосцы.
Тут заметила, что одна крупная самочка вроде бы с икрой, так ли это, или это просто внутренности?


А вот вторая самочка, с какими-то светлями пятнами на жабрах, что это какая-то болячка или просто особенность окраски. А у этой вроде пизико с икрой???


Старый 04-11-2008, 21:14     #3253
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlanaff Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я совсем новичок, аквариум у меня 3 неделю, живут меченосцы.
Не вижу никаких проблем рыбка не с икрой, а беременная - меченосцы живородящие =)

Цитата:
Сообщение от Olana Посмотреть сообщение
Девочки, а возможно опознать? Муж снова принес подарок, а как называется не спросил. Я сама поехала в тот магазин спрашивать, но продавцы у нас уникальные на мой вопрос КТО ЭТО? ответили, что цихлиды, а какие- без понятия. Показали мне накладную, а там целый список
увы, максимум, что могу сказать - это что-то из танганьики. точнее определить помогут на cichlids.ru

Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите снова, пожалуйста!
У одного дискуса глаз выпучился сильно, намного больше второго Держится в стороне, немного наклоняется на бок. Сфоткать не получается - не умею делать чёткие фото так близко... Очень сильно потемнела окраска - был светло-голубой, стал почти чёрный. Ест нормально.
Почитала болезни - вроде подходит Газовая эмболия,но очень не уверенна я...
Это не газовая эмболия, на фишиюру часто врут с диагнозом (мне только с четверго раза удалось правильно диагностировать ярко выраженный ихтиофтириоз ).
У дискуса бактериалка. Отсадите в отсадник и лечите бактопур-директом по инструкции. Или ципрофлоксационом (1гр)+левомицетин (5гр) на 100л.
Старый 04-11-2008, 21:54     #3254
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение


Это не газовая эмболия, на фишиюру часто врут с диагнозом (мне только с четверго раза удалось правильно диагностировать ярко выраженный ихтиофтириоз ).
У дискуса бактериалка. Отсадите в отсадник и лечите бактопур-директом по инструкции. Или ципрофлоксационом (1гр)+левомицетин (5гр) на 100л.
Я не дождалась Вашего ответа, запаниковала и залила костапур Сера - это пойдёт или нет?
Старый 04-11-2008, 22:01     #3255
Svetlanaff
Активный участник
 
Профиль Svetlanaff
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 369
Svetlanaff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Не вижу никаких проблем рыбка не с икрой, а беременная - меченосцы живородящие =)
Ой а подскажите пожалуйста, сколько она будет вынашивать мальков, прежде чем родит, и когда её нужно отсаживать чтоб родила, я почитала в инете, что меченосцы не против пообедать своими же мальками, или просто можно купить специальную корзинку в общий аквариум
Вообщем как принимать роды и как их организовать???
Старый 04-11-2008, 22:01     #3256
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Я не дождалась Вашего ответа, запаниковала и залила костапур Сера - это пойдёт или нет?
нет, костапур здесь не поможет =( надо сильное и действующее изнутри средство.
Старый 04-11-2008, 22:05     #3257
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
нет, костапур здесь не поможет =( надо сильное и действующее изнутри средство.
Блииин, это уже только завтра А пересадить в другой аквариум, смешивать лекарства нельзя , скорее всего, да? И вообще он доживёт до завтра?
Looloo, спасибо огромнейшее за советы, надеюсь я не утомила своими расспросами?
Старый 04-11-2008, 22:55     #3258
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


А в новой акве когда первый раз воду меняют? Что-то не нашла об зтом нигде,извините... И спасибо всем за уважение к "чайникам"
Старый 04-11-2008, 23:33
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #3259
ЮлКа
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 403
ЮлКа отсутствует


вот и я еще тооооолько начинающий чайник на этапе покупки аквариума....
очень нужен совет... какой фильтр лучше внешний или внутренний для 100л-го углового аквариума?
Старый 04-11-2008, 23:42
ответ для @лека@ на сообщение "Девочки, подскажите снова,..."
    #3260
Быстрова
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 349
Быстрова отсутствует


Была сегодня на Кондратьевском рынке (первый раз в жизни. Мама дорогая! Глаза разбежались... И то хочу и это... Хорошо, что хоть с мужем была, который быстро меня в чувство привел А то уже чуть ли не собралась рыб покупать в еще толком не запущенный аквас.
Накупила растений! Девочки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТЫ ПО ПОВОДУ РАСТЕНИЙ! Если бы вы знали, как сильно выручаете таких чайников как я!!!
Увидела оч.красивое растение - кринум курчавый. Но дяденька отговорил его покупать, мол сложное оно. А этот кринум до сих пор в глазах стоит... Девочки, неужто такое сложное???
А еще хотела посоветоваться с вами по поводу рыбонаселения - на 180 литров хочу гурами - сколько их можно и каких (нравятся и медовые и жемчужные и голубые и видела еще каких-то красных - может с лялиусами или еще кем-то попутала???)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.