НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 325 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 19:29     #3241
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
И вот он просит ее сдать назад или заехать на поребрик, т.к. у нее жип, на что девушка отвечает, что задом она ездить не умеет, а на поребрик не хочет! В общем, парень сел вместо нее за руль ее жипа и выехал задом, а потом пошел в свою. .
Свою жигулю неизвестно кому не доверю, а уж если бы у меня джип был, тем более никому бы не дала... а вообще надо учиться ездить, в .т.ч. "задом"
Старый 10-10-2007, 19:58
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3242
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


у меня ситуация была в выходные-выехала из двора, а мне навстречу по узкой улочке уборочная машинка едет, маленькая такая, я ее из-за припаркованных не заметила, т.к. на моей строне препятствие было, пришлось сдать назад,типа задом припарковаться, получилось вообще одним махом на "шестом чувстве", без зеркал и оринтиров, назад только смотрела. Я была так горда собой, а муж опять все испортил, сказал, что это было тааак меееедленно. Да ну его, я-то знаю, что хорошо получилось Реабилитировалась за прошлые выходные.
Старый 10-10-2007, 20:12
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3243
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Сегодня еду по главной, надо налево на второстепенную, включила поворотники, подъехала к середине, стою жду когда встречка проедет, а так-как ремонт идет на параллельной улице-точнее проспект Просвещение, все ломанулись в обход, образовалась пробочка на этой самой второстепенной дороге, но один на бентли, выехал из под уступи дорогу- посмотрел на меня и поехал, я понимаю моя восмерка и бентли, но правила никто не отменял.
А в эту пробку я попала уже на обратном пути, единственное утешает, дороги ремонтируют
Старый 10-10-2007, 23:10     #3244
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
но один на бентли, выехал из под уступи дорогу- посмотрел на меня и поехал, я понимаю моя восмерка и бентли, но правила никто не отменял.
Так. Бережем нервы. Проехал и проехал. Главное, через какое-то время не превратиться в такого же как "на бентли".
Старый 11-10-2007, 08:40     #3245
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
, т.к. на моей строне препятствие было, пришлось сдать назад,типа задом припарковаться, получилось вообще одним махом на "шестом чувстве", без зеркал и оринтиров, назад только смотрела. Я была так горда собой, а муж опять все испортил, сказал, что это было тааак меееедленно. .
Мне еще Алла на занятиях говорила:" Задний ход должен быть медленным и печальным"


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Ну почему же мы такие - все хотим, чтобы о нас хорошо подумали?! Себе во вред...
Я, конечно, никого не призываю повторить сии подвиги, но дергаться и пытаться испариться с дороги только потому, что кому-то не проехать - ИМХО, себе дороже.
Все время себя на этом ловлю, , но стараюсь исправиться

Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Оля, не расстраивайся! Всякое бывает. Я периодически во всякие ямы влетаю, диски о пребрик царапаю, муж на меня так смотрит, думаю, щас пристрелит наффик..
Юля не расстраивайтесь, на сервис я бы съездила,, но вначале с мужем посоветовалась, а там как он скажет

Ями и поребрики - это святое.,. Попрыгать на них - дело чести любого начинающего водителя.
Правда мой муж уже не просто смотрит, а ругается
Старый 11-10-2007, 08:49
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3246
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Я фигею
Утро началось с того, что мою машину "заперли". У нас во дворе есть большой карман, машинки там ставят в 2, а то и в 3 ряда с малюсенькими проездами между ними. Я обычно им не пользуюсь, стараюсь успеть занять место напротив дома, но не всегда получается. Собсно, вчера и не получилось.
Я всегда ставлю в первом ряду либо посередке, либо справа, т.к. слева идет стена дома, и, когда выезжаешь, левого обзора нет вообще. Из-за угла резко на дворовый проезд с достаточно оживленным движением. Ну почему в первом ряду, всем понятно, чтобы просто взять и выехать без нервощекочащих маневров.
Вчера я долго ставила машину "красиво", чтобы занять поменьше места и чтобы сегодня без проблем выехать. Но проезд мне благополучно закрыли. Мне и еще трем машинкам, которые стояли рядом. Это при том, что второй ряд был совершенно пустым. Но народ решил не заморачиваться, ткнуть машину, где ткнулась и спокойно свалить домой.
Я, ругаясь про себя некрасивыми словами, кое-как из этого дела выбралась, но при выезде всегда остается только левый проезд вдоль стены дома. Дороги мне не видно, машин тоже. Включила фары, попеременно включаю дальний свет (мигаю так сказать), чтобы те, кто едет по проезду, видели, что происходит какое-то движение. Еду крайне медленно (уже наученная горьким опытом ) . Мой нос выползает в проезд, со скрежетом тормозов и бибиканием останавливается некая девятка - восьмерка, меня обкладывают матом, судя по артикуляции и жестам в той машине. И это при том, что я в принципе проезд ей не загородила. Просто вылез нос. Ладно, поехали дальше.
Дальше все было ничего до обратного пути. Въезжаю в свои дворы, на въезде стоит дядечка и флегматично меняет колесо на машине. За ним образовалась пробка, т.к. дядечка стоит очень неудачно: народ въехать въехал, наткнулся на дядечку, вперед ехать не могет, а обратно не дают, т.к. на улице оживленное движение и сдавать задом - дело крайне рискованное.
Оценив ситуацию, поехала через другой въезд. Там тоже оказалось не проехать, т.к. пропускная способность этой дорожки - 1 машина, а местные жители на ней паркуют свой автотранспорт.
Ругнувшись про себя очередной раз, выбрала третий путь - самый надежный. Ширина в 3 машины, по двум сторонам паркуются автомобили, но проезд есть всегда. Но не сегодня. Там, ничтоже сумняшеся, перед своей парадной гордо посередь дороги расклячился джип, вокруг него ходит дядечка, мило помахивает зонтиком и ждет свою даму, которая павой выплывает из парадной. То, что это фактически главный проезд нашего двора его никак не смущает, ему так удобно.
Кое-как, короче, доползла до дома.
А вот теперь мне интересно: не дай Бог что случится, это ж ни Скорой, ни Пожарной будет к нам во дворы не попасть. Ну ладно дядечка на джипе и с колесом: рано или поздно они уедут. Но когда люди оставляют свои машины на дороге, перегораживая движение всем остальным, они-то о чем думают?

ЗЫ. Чой-то в последнее время у меня одни жалобы.

А я сегодня у машинки прощение за вчерашнее просила
Старый 11-10-2007, 08:55     #3247
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Ну почему же мы такие - все хотим, чтобы о нас хорошо подумали?! Себе во вред...
Вот-вот, сегодня я себя переборола в этом плане. Выезжаю из двора на дорогу, машины несутся, я стою-жду подходящей дырочки, чтобы без проблем в нее вписаться. Из этой кавалькады машин выезжает товирсч и хочет въехать во двор, откуда выезжаю я. А так как я стою справа у выезда, а он тоже по дороге едет справа, то я ему мешаю. Т.е. ему нужно объехать меня и въехать по левой стороне въезда (по его правой стороне). Но ему так неудобно. Он мне дал это понять - мигнул фарами. Сначала у меня было желание подвинуться, но, вспомнив свой вчерашний инцидент, забила. Дождалась удобного момента и уехала.
Старый 11-10-2007, 08:56
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3248
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Девочки, спасибо большое за сочувствие. Где ж еще поплакаться, как не здесь
Старый 11-10-2007, 09:14
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3249
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Ольга и Никитка, да, что-то у Вас, что ни день, то новые радости...
Насчет дядечки, которому Вы должны место уступить, то это Ваше право: хотите и можете - почему бы и не сделать приятное ближнему? А если или не хотите, или, тем более, не можете, то и не стоит заморачиваться.
Я вот, например, изживаю в себе привычку к самоедству. Раньше, если что-то было не совершенно - обязательно себя корила, ругала, ситуацию прорабатывала. А теперь стараюсь сформулировать урок одной фразой и выкидываю все, кроме этой фразы из головы - чтобы не нервничать и новый ошибок не наделать. Как ни странно, дорога - единственное место, где у меня это получается.
Насчет машин, которые стоят там и тогда, где и когда им это нравится - это не новость. Примите как данность. Человек, который и по жизни плюет на окружающих, став водителем, вряд ли изменится. Мы живем в большом городе и с этим придется как-то мириться. О каких-то экстренных ситуациях стараюсь не думать, хотя иногда и становится страшно.
Старый 11-10-2007, 09:18     #3250
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Мне очень хотелось сделать дядечке приятное, но не была уверена, что это приятное для дядечки будет приятным и для меня

То, что стоят где попало, это, безусловно, не новость. Просто как-то не по-людски это.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.