Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 325 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 17:40     #3241
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Девочки, мы только что вернулись от врача...старшую в сад выписывали..
ну и за одно мелкого взвесили и померили...
представляете,за 3 недели 1кг прибавил ровно...и ,+4см то-то я думаю у меня руки отваливаются и все ползунки малы стали резко..
это он уже 5800 весит..
а я все пееживаю, что мальчик недоедает у меня на ГВ...
Старый 10-10-2008, 18:03     #3242
janse
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщения: 446
janse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
Девочки, мы только что вернулись от врача...старшую в сад выписывали..
ну и за одно мелкого взвесили и померили...
представляете,за 3 недели 1кг прибавил ровно...и ,+4см то-то я думаю у меня руки отваливаются и все ползунки малы стали резко..
это он уже 5800 весит..
а я все пееживаю, что мальчик недоедает у меня на ГВ...
аналогично, я тоже переживала, пока весы не показали прибавку за месяц в 1300 г и 5 см. Когда я вчера приехала на работу с масей, первое, что сказали мои коллеги: "Ой, какие щееекиии!"


а еще у нас новая веха в развитии - мы сегодня сами схватили игрушку
Изображения
 
Старый 10-10-2008, 18:03     #3243
kotika_la
Ветеран
 
Профиль kotika_la
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 708
kotika_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
а вот так мы кушаем...
ААААА!! Супер-супер-супер!!!!! Какая фотка прикольная!!!!
Старый 10-10-2008, 18:20     #3244
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
привет всем!!!
я была с вами в топике беременюшек, но долгое время не могла писать. Теперь возвращаюсь.
Родила 15 августа дочу Ксюшеньку в 9ке.
Привет! а мой сына 18авг в 9РД родился
Старый 10-10-2008, 18:34     #3245
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Добрый вечер!

Цитата:
Сообщение от ИРКЕН Посмотреть сообщение
Бытует такое мнение у наших родителей-Сначала няньку-потом ляльку.Поэтому второй ребёнок чяще всего рождался,чтобы первому не было скучно и пока мама занята домашними делами-старший няньчится с младшим,вместо гулянки со сверсниками и занятием своими увлечениями.Сия чаша не минула и меня-разница с сестрой-1,7лет,братом 10 лет.Всё детство в няньках.Помню до сих пор-гулять только с сестрой,смотреть за сестрой и т.д.А родился брат-так детство моё совсем закончилось.
Подобного не хочу чтобы было у моих детей,рожала исключительно для себяНичего старшему не говорю чтобы он делал,он сам хочет помогать.Когда Сеня спит,занята старшим,также книжки читаем,играем,лепим,рисуем.А хозяйство-оно никуда не денется,всех дел не переделать.Вот детки подрастут,необходимость моего постоянного присутствия отпадёт,тогда и хозяйством можно заниматься.Хотя что им заниматься-стирает стиралка,Пылесосить у меня Влад любит,мне практически не даёт это делать,посуду муж любит мыть,я только пол помою,пыль притру,поглажу да и всёМогу детьми заниматься спокойно.Выходные проводим все вместе

Какие вы молодцы!!! Замечательная семья!!!!
Старый 10-10-2008, 18:42
ответ для Kety на сообщение "Добрый вечер! Какие вы..."
    #3246
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Нам инструктор сказала воду набирать по плечики малыша в положении стоя - то есть полную ванну! Вначале стоим на дне секунд 5-10, потом идем по дну по всей длине ванны, потом плваем на спинке, толкаемся от бортиков. Потом плаваем на животике, потом на бочках, потом опять на спинке. Ребенок во время плавания должен стараться грести ручками и ножками.
Мы также. Правда сегодня пытались нырять под руководством девушки из 21ого века, так Стася так орала, что мы быстренько ее с из ванной изъяли. Она потом еще полчаса всхлипывала обиженно, не понравилось ей нырять.
Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Ну и мы наконец покажемся!

Сори за качество... все на скорую руку
Какой мальчишечка хорошенький. Губки такие пухленькие.

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а вы почему к невропатолоку пошли? потому что врач послал или сами? просто мне врач сказал, что невропатолога нам нужно проходить только в 3 месяца. Но вчера и позавчера доча вела себя очень беспокойно, постоянно плакала и не понятно почему. Вот решили показаться невропатологу пораньше, пойдем на следующей неделе.

Девочки, я вчера просто вешалась уже! дочка плакала-пищала-скулила-орала весь день! Я валерианки и пустырника напилась и никак не могла ее успокоить. что же такое-то??? никаких предположений. я уже и на зубки стала думать, потому что у нее тоже слюши пузырями и кулаки постоянно во рту. Но рановато все-таки...
кстати, у нас вдруг попа зацвела, может от этого? У кого-нибудь вдруг попа зацветала? подругзики у нас все той же марки, мазью с цинком мажем... а цветет. я диету особо не нарушала, только салат три раза кушала из разных салатных листьев.... ну не на него же такая реакция? как думаете?
У нас вчера был такой же день, который закончился в три часа ночи. Я думала с ума сойду от постоянного плача. Потом мы правда проспали 12 часов с одним пробуждением на кормление и сейчас спим после плаванья. Видимо, вчера был погодный катаклизм.
Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
привет всем!!!
я была с вами в топике беременюшек, но долгое время не могла писать. Теперь возвращаюсь.
Родила 15 августа дочу Ксюшеньку в 9ке.
Привет! Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
Девочки, мы только что вернулись от врача...старшую в сад выписывали..
ну и за одно мелкого взвесили и померили...
представляете,за 3 недели 1кг прибавил ровно...и ,+4см то-то я думаю у меня руки отваливаются и все ползунки малы стали резко..
это он уже 5800 весит..
а я все пееживаю, что мальчик недоедает у меня на ГВ...
Вот видишь как здорово! Младшенькому повезло с молоком.
Старый 10-10-2008, 18:43     #3247
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
У моей мамы родители тоже не слишком парились, так они до сих пор с братом не разговаривают
А вот моя мама наши хорошие отношения всячески оберегала и поддерживала, мы общаемся сейчас очень хорошо, он ко мне каждый год в гости приезжает, только в этом году у него отпуск с моими родами совпал, о чём и я , и он оба пожалели...
Всё-таки детей растить - это тоже труд, на всё нужно внимание обращать!
Цитата:
Сообщение от businka77 Посмотреть сообщение
Вот вот вы прямо как моя сестра. Все детсво в няньках.
Я очень стараюсь не повторить ошибку родителей.
Хотя в общем все неплохо сейчас - мы очень друг друга любим и ценим.
Но это сейчас.
А в детстве
Я обратила внимание, что у кого были такие проблемы с братьями-сестрами в детстве, стараются не допускать их со своими детьми, потому что понимают всю ситуацию....
У меня с сестрой большая разница в возрасте, и таких проблем не было.... я сама очень хотела с ней няньчится.

Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
а вот так мы кушаем...
Ну вы молодцы!!!
Старый 10-10-2008, 18:45     #3248
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
привет всем!!!
я была с вами в топике беременюшек, но долгое время не могла писать. Теперь возвращаюсь.
Родила 15 августа дочу Ксюшеньку в 9ке.
Привет-привет!
А мы тоже в девятке, но чуть позже вас - 18.08...


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
а вот так мы кушаем...
Какой на лицо/е серьезный подход к еде!

Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
а еще у нас новая веха в развитии - мы сегодня сами схватили игрушку
Какие вы молодцы! Это здорово.
Старый 10-10-2008, 18:49
ответ для marincle на сообщение "Привет! а мой сына 18авг в 9РД..."
    #3249
nnatasha
Ветеран
 
Профиль nnatasha
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 619
nnatasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
а вот так мы кушаем...
Ромашка, как взрослый сидит!
Старый 10-10-2008, 18:49     #3250
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
УУ моей мамы родители тоже не слишком парились, так они до сих пор с братом не разговаривают
А вот моя мама наши хорошие отношения всячески оберегала и поддерживала, мы общаемся сейчас очень хорошо, он ко мне каждый год в гости приезжает, только в этом году у него отпуск с моими родами совпал, о чём и я , и он оба пожалели...
Всё-таки детей растить - это тоже труд, на всё нужно внимание обращать!
Цитата:
Сообщение от businka77 Посмотреть сообщение
Вот вот вы прямо как моя сестра. Все детсво в няньках.
Я очень стараюсь не повторить ошибку родителей.
Хотя в общем все неплохо сейчас - мы очень друг друга любим и ценим.
Но это сейчас.
А в детстве

А мне всегда нравились большие семьи. У нас раньше тоже была большая, но как-то со временем у всех появились дела, все как-то разбежались по жизни. С братом общаемся от случая к случаю, в основном на семейных праздниках, и то редко.
Вот теперь мечтаю о большой и шумной семье уже составом своих детей. Пока в планах чуть ли не трое , но пока это только планы...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.