Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 325 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 10:14
ответ для stasia на сообщение "Вот, почитайте про молочницу..."
    #3241
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Вот, почитайте про молочницу http://www.kormlenie.com.ua/mamam8.html если обнаруживаете у себя симптомы - к гинекологу или дерматологу, вроде.
Спасибо!
Опять там о том же: ограничьте сладкое :-(
Видимо, таки придется.
Старый 09-04-2008, 11:32     #3242
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Девочки, а у меня вопросик. Прочитала в одной темке, что гастроэнтеролог сказала после года не более 500 гр. молочных продуктов в день.Задумалась, мой ест хорошо только каши (стала на смеси делать) и ГВ можно сказать до сих пор по требованию, творожок ест с фруктами,бификроху. Не много ли получится молочного? Сцеживать молоко для каши не могу, на воде плохо ест, да и худенький он, набирает вес плохо и мясо с овощами,супами не ест.
Старый 09-04-2008, 13:54     #3243
Irrrrka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центральный р-н, ул. Радищева
Сообщения: 1 917
Irrrrka отсутствует


девочки...подскажите пожалуйста телефон горячей линии специалистов по ГВ
У подружки ребенку чуть больше месяца и она говорит, что у неё совсем мало молока, уже потихоньку начинает докармливать его смесью. У меня таких проблем не было, молока всегда хватало, все, что я знала я ей уже посоветовала (чаи, таблетки...). Больше ничем помочь не могу, а очень хотелось бы. Помогите плиз
Заранее спасибо!!!!!!!!!
Старый 09-04-2008, 14:00     #3244
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вопросик. Прочитала в одной темке, что гастроэнтеролог сказала после года не более 500 гр. молочных продуктов в день.Задумалась, мой ест хорошо только каши (стала на смеси делать) и ГВ можно сказать до сих пор по требованию, творожок ест с фруктами,бификроху. Не много ли получится молочного? Сцеживать молоко для каши не могу, на воде плохо ест, да и худенький он, набирает вес плохо и мясо с овощами,супами не ест.
Я думаю, под молочкой она имела в виду только коровье молоко и молочные продукты - они считаются достаточно тяжелой пищей, поэтому нельзя их по многу. А ГВ, КМК, к ним не относится. Тем более, женское молоко, в отличие от коровьего - очень легко усваивается.
Старый 09-04-2008, 15:29     #3245
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вопросик. Прочитала в одной темке, что гастроэнтеролог сказала после года не более 500 гр. молочных продуктов в день.Задумалась, мой ест хорошо только каши (стала на смеси делать) и ГВ можно сказать до сих пор по требованию, творожок ест с фруктами,бификроху. Не много ли получится молочного? Сцеживать молоко для каши не могу, на воде плохо ест, да и худенький он, набирает вес плохо и мясо с овощами,супами не ест.
Грудное молоко не относится к "молочному" Его можно есть сколько угодно.
А вот то, что у вас вообще перекос в питании в сторону молочного - это не очень хорошо, если так всегда было, а не является просто таким периодом гастрономического пристрастия к молочке. Ребенок уже ест с общего стола?
Старый 09-04-2008, 15:30     #3246
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irrrrka Посмотреть сообщение
девочки...подскажите пожалуйста телефон горячей линии специалистов по ГВ
У подружки ребенку чуть больше месяца и она говорит, что у неё совсем мало молока, уже потихоньку начинает докармливать его смесью. У меня таких проблем не было, молока всегда хватало, все, что я знала я ей уже посоветовала (чаи, таблетки...). Больше ничем помочь не могу, а очень хотелось бы. Помогите плиз
Заранее спасибо!!!!!!!!!
927-03-07
Помогите ей морально, скажите что СВОЕГО ребенка она СМОЖЕТ выкормить.
И вот это ей расскажите:
http://papamamiya.narod.ru/shpora.html
Думаю, консультант и так все ей расскажет, но вы все равно поддержите!
Старый 10-04-2008, 12:17     #3247
Irrrrka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центральный р-н, ул. Радищева
Сообщения: 1 917
Irrrrka отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
927-03-07
Помогите ей морально, скажите что СВОЕГО ребенка она СМОЖЕТ выкормить.
И вот это ей расскажите:
http://papamamiya.narod.ru/shpora.html
Думаю, консультант и так все ей расскажет, но вы все равно поддержите!
большое спасибо!!!!!!
Старый 14-04-2008, 15:31     #3248
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Грудное молоко не относится к "молочному" Его можно есть сколько угодно.
А вот то, что у вас вообще перекос в питании в сторону молочного - это не очень хорошо, если так всегда было, а не является просто таким периодом гастрономического пристрастия к молочке. Ребенок уже ест с общего стола?
Собираюсь поподробнее изучить о педприкорме, а то беда. Были у врача, расстроилась. Набирает вес мало, весит мало, не ест ничего-только кашку немного и хлеб пососёт. Ложку не признаёт. Врач говорит кормить мясом насильно,бегать за ним с ложкой везде. Дык совсем возненавидит ведь её. Думаю тут только заинтересовать надо. А ещё врач говорит отлучать от груди , не представляю, мы оба к этому не готовы. Для него это и еда и утешение, и я планировала продолжать кормить до 2-х лет.Неужели если я отлучу малыша, он прям всё начнёт есть? Да и молоко ведь ему нужно ,не коровье же давать! Не могу пойти на это, и неуверена что это правильно (какие аргументы бы привести?),хоть и понимаю что молока ему уже недостаточно. В общем вот
Старый 17-04-2008, 22:37     #3249
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Детке 4 мес, мы на ГВ полностью. Родились 3130, рост 50см. В первом месяце набрали 700 гр, во втором 800, в третьем 200 гр и за первые две недели четвертого 150 гр. Делала суточное кормление, 840 гр за сутки.
Сейчас весим 5100, рост 62 см.
Участковый педиатр уверена, что проблема в кол-ве молока, и что в сутки доча должна съедать 1000 мл. Пошла речь о смесях.
Хочу сказать, что в поведении дочки не вижу никаких намеков на хроническое недоедание или какие-либо проблемы в желудком или кишечником. Стул раз день, ярко-желтый, спокойная, веселая.
Что делать-то? Смеси не хочу вводить, но и разобраться в чем причина таких маленьких прибавок за 2 мес тоже надо.
Старый 17-04-2008, 22:46     #3250
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПчелаМайя Посмотреть сообщение
Детке 4 мес, мы на ГВ полностью. Родились 3130, рост 50см. В первом месяце набрали 700 гр, во втором 800, в третьем 200 гр и за первые две недели четвертого 150 гр. Делала суточное кормление, 840 гр за сутки.
Сейчас весим 5100, рост 62 см.
Участковый педиатр уверена, что проблема в кол-ве молока, и что в сутки доча должна съедать 1000 мл. Пошла речь о смесях.
Хочу сказать, что в поведении дочки не вижу никаких намеков на хроническое недоедание или какие-либо проблемы в желудком или кишечником. Стул раз день, ярко-желтый, спокойная, веселая.
Что делать-то? Смеси не хочу вводить, но и разобраться в чем причина таких маленьких прибавок за 2 мес тоже надо.
Кормите по требованию? Как часто? Как грудь меняете? Ночью? Соску даете?
Может, массаж как раз на 3 месяце делали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.