Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 324 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 00:10     #3231
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
а что делают на первом сеансе?
ну,предполагаю.что и на всех остальных.с виду то непонятно.что там происходит.У нас она изучала УЗИ.ЭЭГ,заключение невролога посмотрела,спрашивала о родах ,короче с пристрастием.Сказала,что ассиметрия в черепе.одна половина головы выше чем другая.Проблемы в шее.Ну про шею я и сама знаю,про ассиметрию удивила...внешне этого не видно,по крайней мере.но ей видней.но реебь плакал на сеансе.Как руки к голове или шее-все,заливается.я спрашиваю.может ей больно? да,говорит,немного больно временами из-за того,что растягивается что-то там.наверное эффект из-за плача пропадает.
Старый 22-01-2009, 00:16
ответ для svetik-osteo на сообщение "Все в порядке. Как правило..."
    #3232
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
Все в порядке. Как правило ,предупреждают о ВОЗМОЖНЫХ реакциях. они бывают чаще у ослабленного организма.
Видимо ,у Вашего ребенка организм посильнее оказался. так что можно только поздравить и позавидовать. Надеюсь ,вы быстро окончите курс лечения. Удачи!


Спасибо! Этто вы меня обнадежили!!!Пойду еще раз схожу на сеанс.Доктор сказала,что если опять плакать будет,надо поменять врача.Значит не подходит.Может мужчину даже надо(?).
Старый 22-01-2009, 00:17     #3233
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Как руки к голове или шее-все,заливается.я спрашиваю.может ей больно? да,говорит,немного больно временами из-за того,что растягивается что-то там.наверное эффект из-за плача пропадает.
Скорее ,не больно, а ДИСКОМФОРТНО.
Дети подсознательно стараются не "давать" никому те части себя ,с которыми "не все в порядке" ,чтобы уберечь от возможной еще большей травматизации.
Со временем, когда они привыкают к рукам ,уже спокойно относятся ко всем манипуляциям.
Старый 22-01-2009, 00:20
ответ для жакотт на сообщение "Спасибо! :)Этто вы меня..."
    #3234
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Может мужчину даже надо(?).
Это тут не при чем. мужчина - женщина....все это ерунда. Главное - почувствовать, что этот доктор....." свой". И Вам комфортно находиться рядом ,Вы не напрягаетесь (как студент перед профессором на экзамене).
Старый 22-01-2009, 00:25     #3235
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
Скорее ,не больно, а ДИСКОМФОРТНО.
Дети подсознательно стараются не "давать" никому те части себя ,с которыми "не все в порядке" ,чтобы уберечь от возможной еще большей травматизации.
Со временем, когда они привыкают к рукам ,уже спокойно относятся ко всем манипуляциям.
Спасибо,значит эффект есть!А то дома у меня такой прессинг от родственников.Сегодня раз 6 назвали идиоткой,за то что повела ребенка к остеопату...
Старый 22-01-2009, 00:33     #3236
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Спасибо,значит эффект есть!А то дома у меня такой прессинг от родственников.Сегодня раз 6 назвали идиоткой,за то что повела ребенка к остеопату...
Сложно поверить в то ,что на себе не испытал и в то , что не понимаешь.....
так часто бывает. сама через это прошла когда-то давно....
Старый 22-01-2009, 12:48     #3237
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
Можно на первую страничку эту ссылку добавить. http://www.osteopathy.ru/list.php Находишь фамилию врача и в большинстве случаев указаны мобильные телефоны и адрес, где практикует. Думаю, при обращении можно говорить, что взяли информацию с данного сайта.
Рекомендую обратить внимание на то, что есть другой регистр 2006 года, с "очищенными рядами". Из второго регистра - Единого национально регистра остеопатов - и рекомендую выбирать врача. Причины читайте на сайте ЕНРО: www.enro.ru или ищите в этой теме . На сайте найдете данные по состоянию на ноябрь 2008 года.
Старый 22-01-2009, 13:15
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3238
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Я бы еще посоветовала не забывать Русскую Остеопатическую Ассоциацию под руководством Кравченко Тамары Ивановны:
http://www.rusosteopathy.com/roa.php?page=83

Все-таки она первопроходец во многом, и ее центр ЕОЦ - первый в России (по дате создания). Мы сбежали от парочки врачей из Енро, своего нашли в РОА. Хотя конечно ни один регистр не является гарантом порядочности и честности врача, либо его 100% совпадения со всеми клиентами. Надо пробовать и искать своего.
Старый 22-01-2009, 15:55     #3239
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Скажите, пожалуйста, а проф. Адрианов уже начал прием в Академии Развитии Ребенка??Спасибо.
Старый 22-01-2009, 17:28     #3240
Kisabelle
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 3
Kisabelle отсутствует


Девочки, скажите, пожалуйста, кто-нибудь ходил к АРШИНОВУ Станиславу Валентиновичу? Он раньше на Лизы Чайкиной принимал, а теперь на 11-й линии ВО.Нам его рекомендовал врач.Я здесь только один отзыв о нем нашла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.