ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ - Страница 324 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 10:04     #3231
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
К сожалению это именно то о чем мы подумали..., она просто с ним не справилась...
Но мне это еще объяснили тем, что одного педагога в этот день не было и т.е. их было 2 человека а не 3...
Мда... Девочки уже всё написали, повторяться не буду

Школу сейчас такую тоже можно найти, школ сейчас разных - сколько хочешь, но вот надо ли ... другой вопрос.
Старый 29-01-2009, 10:18     #3232
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Школу сейчас такую тоже можно найти, школ сейчас разных - сколько хочешь, но вот надо ли ... другой вопрос.
Лен, я мало знаю о питерских школах, во-первых, росла не здесь, во-вторых, опыта маловато. Т.е. ты хочешь сказать, что есть такие школы, которые обучают ... как бы это правильнее сказать... продолжая идеи Монтессори? А потом в каких высших учебных заведениях учатся эти дети?
Старый 29-01-2009, 10:40     #3233
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Лен, я мало знаю о питерских школах, во-первых, росла не здесь, во-вторых, опыта маловато. Т.е. ты хочешь сказать, что есть такие школы, которые обучают ... как бы это правильнее сказать... продолжая идеи Монтессори? А потом в каких высших учебных заведениях учатся эти дети?

На самом деле у Монтессори великолепная идея подачи некоторых знаний скажем так...Окунувшись в эту систему я осталась в полном восторге от результатов. Дети там всё же не предоставлены сами себе-это отличная отлаженная система...которая работает, причем без насилия, без принуждения...правил у них много, дети их выполняют...При огромном выборе материалов там порядок, причем дети всё убирают сами, без предупреждения или напоминания...
Я очень надеялась походить туда еще перед школой, т.к. там дальше начинается самое интересное-"золотой материал М. Монтессори"...Изначально у Матвея были проблемы с усидчивостью, мы их решили благодаря именно этим занятиям. НО там и педагог работат "от Бога"...
Правда я как педагог по образованию сначала сильно помучалась, что бы искоренить в себе систему...честно мне эти штампы сильно мешали...
Старый 29-01-2009, 10:50     #3234
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Женя, может тогда вам тогда стоит с Матвеем продолжить начатое?
К сожаленью от окружающих я слышу, в основном, об обычных школах, которые практически по духу ничем не отличаются от той, в которой училась я.
Старый 29-01-2009, 10:57     #3235
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Женя, может тогда вам тогда стоит с Матвеем продолжить начатое?
К сожаленью от окружающих я слышу, в основном, об обычных школах, которые практически по духу ничем не отличаются от той, в которой училась я.
Да я бы и не прикращала если бы не надо было ездить с Пр. Ветарнов на Техноложку..., а сад так вообще на Парке Победы...машины у меня пока нет, мог бы и муж возить, но это тоже не вариант...мало ли какие накладки...своим ходом это аж 2 маршрутки сменить нужно ...и так каждый день...Я 2 года так эстремалила-устала...да еще и в час пик...
Старый 29-01-2009, 10:57     #3236
Юляня
сибаритка
 
Профиль Юляня
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 5 040
Юляня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
Ужас! Я вообще не понимаю как им не страшно было даже сказать об этом.
Вот это меня больше всего и зацепило в Женином рассказе. Создалось впечатление, что воспитательница несколько неумна. Или она побоялась, что Матвей сам расскажет и решила сыграть на опережение.
Женя, ужас. Как бы вела себя, сказать не могу. Возможно, как и ты... Тоже испытывала какое-то чувство вины, когда Ваня плохо себя вел
Старый 29-01-2009, 11:04     #3237
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляня Посмотреть сообщение
Вот это меня больше всего и зацепило в Женином рассказе. Создалось впечатление, что воспитательница несколько неумна. Или она побоялась, что Матвей сам расскажет и решила сыграть на опережение.
Женя, ужас. Как бы вела себя, сказать не могу. Возможно, как и ты... Тоже испытывала какое-то чувство вины, когда Ваня плохо себя вел

Ага, парадокс просто...причем Матвей не дерется, не агрессивный...шебутной и активный это да...ну и любопытный...Видимо это уже своего рода норма...
Старый 29-01-2009, 11:07     #3238
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
...ну и любопытный...Видимо это уже своего рода норма...
Что то мне подсказывает, что это норма для любого ребенка

Женя, ну неужели ближе ничего нет? Может стоит еще поискать? Раз уж школ сейчас - на любой вкус, то развивающих центров и садов должно быть тем более.
А так ездить, действительно, очень тяжело.
Старый 29-01-2009, 11:08     #3239
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


для фанатов обуви Минимен http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1024090
Старый 29-01-2009, 11:13     #3240
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Лен, я мало знаю о питерских школах, во-первых, росла не здесь, во-вторых, опыта маловато. Т.е. ты хочешь сказать, что есть такие школы, которые обучают ... как бы это правильнее сказать... продолжая идеи Монтессори? А потом в каких высших учебных заведениях учатся эти дети?
Нет, школ таких я не знаю, но достаточно школ (среди начальных хотя бы) более "мягких" что ли, как правило, это всё же частные школы, конечно, где могут учиться дети, обучавшиеся на начальной ступени по Монтессори.

Я-то сама в этом необходимости не вижу, поэтому подробно не изучала вопрос, но знаю, что многим важно это и нравится.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.