Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 323 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 14:14     #3221
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а вы почему к невропатолоку пошли? потому что врач послал или сами? просто мне врач сказал, что невропатолога нам нужно проходить только в 3 месяца. Но вчера и позавчера доча вела себя очень беспокойно, постоянно плакала и не понятно почему. Вот решили показаться невропатологу пораньше, пойдем на следующей неделе.
Видимо у нас обязательно, потому что КС, ну и желтушка была сильная.

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Девочки, я вчера просто вешалась уже! дочка плакала-пищала-скулила-орала весь день! Я валерианки и пустырника напилась и никак не могла ее успокоить. что же такое-то??? никаких предположений. я уже и на зубки стала думать, потому что у нее тоже слюши пузырями и кулаки постоянно во рту. Но рановато все-таки...
кстати, у нас вдруг попа зацвела, может от этого? У кого-нибудь вдруг попа зацветала? подругзики у нас все той же марки, мазью с цинком мажем... а цветет. я диету особо не нарушала, только салат три раза кушала из разных салатных листьев.... ну не на него же такая реакция? как думаете?
А у нас в почти ДВА! месяца начались проблемы с животом((( раньше все было ок. И вот, видимо перехвалила я (про себя), и началось. Покакать не можем, газы, вот и капризные целыми днями, ночью уснуть не можем, рано утром просыпаемся и хнычим

А кушаю я почти все. Неужели придется садиться на гречку и мясо??? О, нет!
Старый 10-10-2008, 14:35     #3222
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Всем привет!
Сходили с Глебом в Мариинку сегодня, забрали анализ на дисбак. Пока шла домой - ну, думаю, все, щас залечат. Пришла гастроэнтеролог и сказала, что такого хорошего анализа она давно не видела (ТТТ). Это несмотря на то, что обнаружен и золотистый стаф и эшерихии. Говорит - самое главное, что хороших бактерии почти 100%. Урра!!!! Причем Глеба ничего со стороны живота не беспокоит, иногда попукать сложновато, но никакими трубками я никогда не пользовалась. Просто у него какашки запенились и, кроме того, я в какашках обнаружила ТОЧЕЧКИ КРОВИ!!!!! Что я пережила - не описать, уже такую картинку себе нарисовала, как нас в болоьничку, с кем и как Машик останетсяЖесть, одним словом.
У нас Маша тоже никакой ревности (пока, по крйней мере) не проявляет. Наоборот, очень любит. Недавно в ванной опять с ней ругались (хочу зубы чистить у раковины, а не в ванной), так она расплакалась, и говорит сквозь слезы: "Я Глеба не люблю" (я с ним на руках стояла). Потом подумала-подумала и говорит: "Нет, Глеба я люблю, он такой хороший. Я тебя не люблююююю"
Старый 10-10-2008, 14:36     #3223
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Кстати, там на улице так хорошо! Не холодно, а очень приятно дышится, свеженько так! Так что айда все гулять!
Старый 10-10-2008, 14:37     #3224
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


нам от клебсиелы назначили фуразолидон.... кому-то еще делали такие назначения??
Старый 10-10-2008, 14:38
ответ для Alessandra на сообщение "нам от клебсиелы назначили..."
    #3225
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
нам от клебсиелы назначили фуразолидон.... кому-то еще делали такие назначения??
мы клебсиеллу лечим только бактериофагом и бифиформом заселяем здоровую флору. фсе!
Старый 10-10-2008, 14:44     #3226
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


а моя сказала педиатр что фаги нне катят, что достаточно фуразолидона.... а потом галстену... вот и думаю
Старый 10-10-2008, 14:51     #3227
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


видимо, сколько врачей столько и мнений...
хотя, я сейчас посмотрела анализы наши и у нас устойчивость к этим фуразилидонам и энсефуриллам. вот поэтому ими и не лечат. А чувствительность у нас только к бактериофагу и к антибиотикам. но антибиотиками не хотим травить ребенка, поэтому лечим бактериофагом. А у вас, значит, бактерия чувствительна к этому фуразолидону.
Старый 10-10-2008, 15:01     #3228
Ксюшинская
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 626
Ксюшинская отсутствует


привет всем!!!
я была с вами в топике беременюшек, но долгое время не могла писать. Теперь возвращаюсь.
Родила 15 августа дочу Ксюшеньку в 9ке.
Старый 10-10-2008, 15:18     #3229
businka77
Banned
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщения: 595
businka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Я смотрю, разница у ребетишек около 3 лет. А я вот, например, с ужасом думаю о втором ребенке, т.к. у меня есть брат, который на меня старше на 2.5 года. Так мы до сих пор почти не общаемся. Такого я натерпелась от него ужос-ужос. А он мне недавно вообще заявил, что он меня до сих пор ненавидит, потому что родители меня больше любили. Вот так вот. Хотя, конечно, понимаю, что все зависит от воспитания. Видимо родители не слишком по этому поводу парились
Уменя с братом разница 3 года (я старше) - и в детстве не разлей вода и сейчас
С сестрой 5,5 (я младше) - в детстве просто ненавидили друг друга, могли по пол года не разговаривать, сейчас все отлично.

Я думаю просто дело в том что ей приходилось за нами следить всегда, никакой личной жизни, все время мелочь таскать за собой...

Так что пытаюсь чтобы малыши и вместе много время проводили, но и с каждым по отдельности.
Пусть старший знает что с братом можно поиграть - и это здорово, но можно и отдельно поиграть, порисовать, с мамой книгу почитать, поговоритьЧтобы не уставал как моя сестра
Старый 10-10-2008, 15:20     #3230
ИРКЕН
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Турку 3
Сообщения: 2 442
ИРКЕН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Я смотрю, разница у ребетишек около 3 лет. А я вот, например, с ужасом думаю о втором ребенке, т.к. у меня есть брат, который на меня старше на 2.5 года. Так мы до сих пор почти не общаемся. Такого я натерпелась от него ужос-ужос. А он мне недавно вообще заявил, что он меня до сих пор ненавидит, потому что родители меня больше любили. Вот так вот. Хотя, конечно, понимаю, что все зависит от воспитания. Видимо родители не слишком по этому поводу парились
Бытует такое мнение у наших родителей-Сначала няньку-потом ляльку.Поэтому второй ребёнок чяще всего рождался,чтобы первому не было скучно и пока мама занята домашними делами-старший няньчится с младшим,вместо гулянки со сверсниками и занятием своими увлечениями.Сия чаша не минула и меня-разница с сестрой-1,7лет,братом 10 лет.Всё детство в няньках.Помню до сих пор-гулять только с сестрой,смотреть за сестрой и т.д.А родился брат-так детство моё совсем закончилось.
Подобного не хочу чтобы было у моих детей,рожала исключительно для себяНичего старшему не говорю чтобы он делал,он сам хочет помогать.Когда Сеня спит,занята старшим,также книжки читаем,играем,лепим,рисуем.А хозяйство-оно никуда не денется,всех дел не переделать.Вот детки подрастут,необходимость моего постоянного присутствия отпадёт,тогда и хозяйством можно заниматься.Хотя что им заниматься-стирает стиралка,Пылесосить у меня Влад любит,мне практически не даёт это делать,посуду муж любит мыть,я только пол помою,пыль притру,поглажу да и всёМогу детьми заниматься спокойно.Выходные проводим все вместе
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.