Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 323 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 14:44
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3221
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Видно экстренное экстренному рознь,т.к. у меня(да и не только у меня в этом топике) ЭКС с горизонтальным швом.
Старый 10-03-2009, 14:55     #3222
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


По-моему вертикальный шов сейчас достаточно большая редкость. По-крайней мере, ни у меня (первые два кс экстренные), ни у кого из знакомых с плановыми или ЭКС вертикальных швов нет. Видимо их делают в крайнем случае.
Старый 10-03-2009, 15:00     #3223
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
По-моему вертикальный шов сейчас достаточно большая редкость. По-крайней мере, ни у меня (первые два кс экстренные), ни у кого из знакомых с плановыми или ЭКС вертикальных швов нет. Видимо их делают в крайнем случае.
Да, я тоже не встречала с таким разрезом никого.
Старый 10-03-2009, 15:01     #3224
***Наташа***
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 9 624
***Наташа*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natya Посмотреть сообщение
Вертикальный разрез делают и сейчас, это называется - экстренное кесарево(когда в родах пошло, что-то не так), поэтому планово кесарят раньше, чтобы избежать начало родов.
У моих 2х подруг такие швы и им сказали, что второе кесарево делают по ним же.
У меня было экстренное кесарево,шов горизонтальный!

Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
По-моему вертикальный шов сейчас достаточно большая редкость. По-крайней мере, ни у меня (первые два кс экстренные), ни у кого из знакомых с плановыми или ЭКС вертикальных швов нет. Видимо их делают в крайнем случае.
согласна
Старый 10-03-2009, 15:10     #3225
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Да, я тоже не встречала с таким разрезом никого.

Мааасенький офф.
vovkawolf, у меня тоже когда-то была такая аватарка. Пришлось сменить со временем, т.к. стала неактуальной. Мартышек стало трое.
Старый 10-03-2009, 15:15
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3226
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Девочки добрый день! Я к вам за советом. У моего малыша обвитие 2кратное выявили в 32 нед, отправили на повторное в 37/38 нед. Недавно делала узи ситуация не изменилась. Да еще узистка спросила в каком РД планирую рожать. Я сказала, что в 6. Ну говорит, вас с таким обвитием там точно сделают КС. Я с перепугу понеслась к своей в ЖК и еще к одному врачу. Врач в ЖК говорит, ничего страшного родишь сама, другая сказала, что при таком раскладе лучше КС.
Кому верить непонятно. В четверг ложусь на ДО в Снегиревку понятно дело там вопрос КС (не КС) буду решать (и понятно, что при таком раскладе выбор, что лучше для ребенка). Но меня 2 момента в КС волнуют: 1 момент у меня всегда было и есть пониженное давление. 90/60 и чуть ниже. А в одной из статей в нете нашла, что кс опасно снижение АД. И что при пониженном АД вроде спинальная (м.б. неправильно написала) анестезия не есть гуд. Может у кого нить тоже пониженное АД. Какую вам делали анестезию?

И второй момент....Какой препарат используют при анестезии КС?
Дело в том, что у меня была аллергическая реакция на компоненты литической смеси.(дело чуть трагично не закончилось) И я очень боюсь возникновения аллергического шока. Хотела сдать анализы на аллергены, но в мед.центре спрашивают какие именно анестетики.
Старый 10-03-2009, 15:18
ответ для Simsalabim на сообщение "Мааасенький офф.:008: vovkawolf, у..."
    #3227
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Мааасенький офф.
vovkawolf, у меня тоже когда-то была такая аватарка. Пришлось сменить со временем, т.к. стала неактуальной. Мартышек стало трое.
О, хорошо, что у вас три мартышки, а то были бы с одинаковыми авами.
Старый 10-03-2009, 15:21     #3228
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Девочки добрый день! Я к вам за советом. У моего малыша обвитие 2кратное выявили в 32 нед, отправили на повторное в 37/38 нед. Недавно делала узи ситуация не изменилась. Да еще узистка спросила в каком РД планирую рожать. Я сказала, что в 6. Ну говорит, вас с таким обвитием там точно сделают КС. Я с перепугу понеслась к своей в ЖК и еще к одному врачу. Врач в ЖК говорит, ничего страшного родишь сама, другая сказала, что при таком раскладе лучше КС.
Кому верить непонятно. В четверг ложусь на ДО в Снегиревку понятно дело там вопрос КС (не КС) буду решать (и понятно, что при таком раскладе выбор, что лучше для ребенка). Но меня 2 момента в КС волнуют: 1 момент у меня всегда было и есть пониженное давление. 90/60 и чуть ниже. А в одной из статей в нете нашла, что кс опасно снижение АД. И что при пониженном АД вроде спинальная (м.б. неправильно написала) анестезия не есть гуд. Может у кого нить тоже пониженное АД. Какую вам делали анестезию?

И второй момент....Какой препарат используют при анестезии КС?
Дело в том, что у меня была аллергическая реакция на компоненты литической смеси.(дело чуть трагично не закончилось) И я очень боюсь возникновения аллергического шока. Хотела сдать анализы на аллергены, но в мед.центре спрашивают какие именно анестетики.
У меня тоже низкое давление, делали и общий наркоз и спинальный. А насчет аллергии, так анестезиологи все выспрашивают и подбирают наркоз, подходящий именно вам, все-таки в 21 веке живем.
Старый 10-03-2009, 15:22
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3229
ночной снайпер
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 1 277
ночной снайпер отсутствует


Девочки, милые, помогите советом... Какая принципиальная разница между КС за денюжку и без? Со средствами как-то не очень, да и траты большие были - ремонт экстренно делаем, вот кухню заказали вчерась, правда боюсь не успеют сделать до моего возвращения Вот и приходится выбирать - либо страховку оформить на малыша, либо роды оплачивать... Успокойте пожалуйста меня, мне 30-го уже сдаваться...
Старый 10-03-2009, 15:24     #3230
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от ночной снайпер Посмотреть сообщение
Девочки, милые, помогите советом... Какая принципиальная разница между КС за денюжку и без? Со средствами как-то не очень, да и траты большие были - ремонт экстренно делаем, вот кухню заказали вчерась, правда боюсь не успеют сделать до моего возвращения Вот и приходится выбирать - либо страховку оформить на малыша, либо роды оплачивать... Успокойте пожалуйста меня, мне 30-го уже сдаваться...
А в какой род.дом планируете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.