Поддержим друг друга,планируя вместе...мамочки за 35.... - Страница 323 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: встреча нашего топика
могу только на недели в первой половине 6 17,65%
могу только в выходные в любое время 13 38,24%
могу на неделе только во второй половине дня 13 38,24%
могу в выходные в первой половине дня . 8 23,53%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 07:35
ответ для shuvalovo67 на сообщение "Саш! + 1000!!! Флагман ты наш!..."
    #3221
belk@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 801
belk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
[b]

Девочки, мы с мужем обвенчались , пришли к этому.
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11:fl ower:
Старый 18-03-2009, 08:52
ответ для shuvalovo67 на сообщение "Саш! + 1000!!! Флагман ты наш!..."
    #3222
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrulena Посмотреть сообщение
Меня, пожалуйста в списочек, согласна на любое место
Обязательно внесу , сейчас составлю предварительный .

Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
Саш! + 1000!!! Флагман ты наш!
У меня к сожалению пролет...

Девочки, мы с мужем обвенчались , пришли к этому.
Cветик спасиб , юуду всех вас тащить к заветной цели . Не расттраивайся все бужет . И самое главное
Старый 18-03-2009, 08:53     #3223
Марфа Посадница
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский 58
Сообщения: 259
Марфа Посадница отсутствует


Доброе утро, девочки! Какие новости прекрасные! Свадьба! Венчание! Кстати, у меня брак венчанный, если кому нужны советы - обращайтесь.

Цитата:
Сообщение от ikratkoe Посмотреть сообщение
Сижу, читаю отчеты девчонок о родах. Слезы сами собой катятся. Как я хочу еще раз. Боже мой! Я схожу с ума!!!! А муж эти два дня все чаще повторяет, что как только закончим кормление - так таблеточки принимать начнем. У меня, девочки, один шанс - пока кормлю. Вразумите меня, неразумную!!!!!!!!!! Мне очень нужна сестренка для моих девочек. Мне нужно еще раз пузатиком, нужно еще раз пройти через это всё! Хотя бы один еще разик!!!!!!

У меня тоже самое. Потому и перестала временно заходить на ЛВ, чтобы успокоится немного. Сейчас у меня перерыв в планировании на время Великого поста. Но я так надеялась, что февраль для меня будет "плодоносным" месяцем и так расстроилась от неудачи, что уже руки опускаются. да еще М. были странные - 6 дней как из ведра... Одно расстройство. Надо обираться и идти по врачам...
Старый 18-03-2009, 08:59     #3224
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Доброе утро, девочки! Какие новости прекрасные! Свадьба! Венчание! Кстати, у меня брак венчанный, если кому нужны советы - обращайтесь.

У меня тоже самое. Потому и перестала временно заходить на ЛВ, чтобы успокоится немного. Сейчас у меня перерыв в планировании на время Великого поста. Но я так надеялась, что февраль для меня будет "плодоносным" месяцем и так расстроилась от неудачи, что уже руки опускаются. да еще М. были странные - 6 дней как из ведра... Одно расстройство. Надо обираться и идти по врачам...
Приветик Анечка ты не пропадай , мы тут поддержим и не дадим раскисать , от всяких плохих мыслей . Самое главное - это не терять веры .
Старый 18-03-2009, 09:46     #3225
Путь к Вере
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 131
Путь к Вере отсутствует


Цитата:
Сообщение от bara-aleksandra Посмотреть сообщение
Приветик Анечка ты не пропадай , мы тут поддержим и не дадим раскисать , от всяких плохих мыслей . Самое главное - это не терять веры .
Ань ( Марфа которая ) ты чего это?? заползай и без планирования...

Привет!!!!!!!!!!!!
Насчет веры -это ко мне

За кулочки спасибо-призрак уже бесит....Врач говорит что надо ждать воскресенья/понедельника..Или ХГЧ сдать-не хочется мне ничего сдавать-надоело.

Мне и так хорошо: придут-значит еще не время, НЕ придут-супер и слава Богу
Старый 18-03-2009, 11:15     #3226
shuvalovo67
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 458
shuvalovo67 отсутствует


Саш! Спасибо тебе, дорогая! Чуть не заплакала! Так неожиданно и приятно! Спасибо еще раз! Пусть и вам с мужем и детками и всем-всем девочкам наши Боженька поможет и благословит! Мы тоже планирование телесное остановили до Пасхи, а морально - просто ГОСплан какой-то. Мне нужно самое главное- взять себя за шкирку и на исповедь отвести, причаститься и пособороваться. А потом уже как Бог даст.
Старый 18-03-2009, 11:52     #3227
evikta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
evikta отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
Саш! Пусть и вам с мужем и детками и всем-всем девочкам наши Боженька поможет и благословит! Мы тоже планирование телесное остановили до Пасхи, а морально - просто ГОСплан какой-то. Мне нужно самое главное- взять себя за шкирку и на исповедь отвести, причаститься и пособороваться. А потом уже как Бог даст.
Cветик, привет! просвети заблудшую душу, что такое собороваться?
Старый 18-03-2009, 13:26     #3228
Алеш_ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщения: 374
Алеш_ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Свадьба! Венчание! Кстати, у меня брак венчанный, если кому нужны советы - обращайтесь.



А расскажите о венчании поподробнее!
Хотелось бы узнать - нужны ли свидетели, платье обязательно белое? тем более, что венчающиеся уже не первой молодости...
Старый 18-03-2009, 13:33     #3229
shuvalovo67
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 458
shuvalovo67 отсутствует


Вика, это такое таинство, одно из семи, над болящими читаются специальные молитвы и помазывают семь раз елеем. Во время этого разрешается болящий от грехов о которых забыл или не осознавал, что это грех по незнанию и не исповедал соответственно, а через это уже получает человек здоровье - духовное и телесное. Часто длительно болеющие люди после соборования резко идут на поправку. Но перед соборованием желательно все же сходить на исповедь и очистить душу от того, что осознаешь. Во время поста как раз проводятся соборования, в храмах обычно вывешивают даты . Можно приносить с собой масло, крупу - их выставляют на стол и тоже освящают молитвой, потом забираешь домой и употребляешь в пищу как лекарство. Перед соборованием чуть раньше приходишь, тебе дают свечу, будешь держать ее в процессе и запишут имя, потом священник его семь раз прчтет во время молитв. К тяжело болящим приглашают соборовать и на дом в любое время. Длится это в зависимости от количества народа иногда два часа и более. Но я почему-то никогда не уставала. Поговори еще со священником лучше или в церкви о соборовании попроси книжечку.
Старый 18-03-2009, 13:48     #3230
Алеш_ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщения: 374
Алеш_ка отсутствует


Вот еще информация, вдруг кому-то пригодиться:

Великий пост - не повод для воздержания
В церковном праве нет канонов, которые бы предписывали семейным парам воздержание в период постов.

«Все церковные каноны, каким-то образом касающиеся этой темы, говорят о том, что воздержание в браке обязательно только в ночь перед литургией и таинством крещения», — заявил «Интерфаксу» иеромонах Димитрий (Першин), руководитель Информационно-издательского управления Синодального отдела по делам молодежи.

Отец Димитрий отметил, что каноническая позиция церкви по этому вопросу определяется словами святого апостола Павла из Первого послания к коринфянам. По мысли апостола Павла, супружеская жизнь — пространство свободы в любви; это внутреннее дело семьи, которое не подлежит никакой иной регламентации, кроме взаимного согласия и литургического благочестия, сообщает «Вести».

Собеседник агентства сослался также на древнее каноническое предание церкви: «Вступившие в брак сами себе должны быти довлеющими судьями. Ибо они слышали Павла пишущего, яко подобает воздерживаться друг от друга, по согласию, до времени, дабы упражняться в молитве, и потом паки купно быти» (3 правило святителя Дионисия Александрийского). «Согласно восточной христианской традиции, супружеское общение не отлучает человека от Бога», — сказал священник. Единственное, по его словам, на что обращают внимание многие подвижники церкви, — «при воздержании молитва будет более совершенной».

По его словам, существуют суеверия, согласно которым дети, зачатые в пост, могут оказаться в чем-то «ущербными». «Но это именно суеверие тех, кто не знаком ни с канонами, ни с преданием церкви. К христианской традиции, православию такие страшилки не имеют никакого отношения. Апостол Павел квалифицирует людей, которые эти суеверия распространяют, очень четко — “как лицемеров, сожженных в своей совести”, — добавил священнослужитель.
«Известия»





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.