Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 323 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 12:51
ответ для kitya на сообщение "Это в мой огород? :008: Не хотела..."
    #3221
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Это в мой огород? Не хотела никого задеть. Прекрасно понимаю, что врач не ставит диагноз и не лечит заочно. Но проблему обсудить и мнение специалиста выслушать можно на расстоянии? Просто, насколько я понимаю, есть такие заболевания, при которых остеопатия максимально эффективна, при других заболеваниях - 50/50, а в каких-то случаях если и поможет, то это будет скорее исключением... Почитать специализированные сайты - остеопатия чуть ли не панацея от всех болезней. Но ведь это не так. Я потому и поинтересовалась насчет своей дочки - насколько реально может помочь остеопат с нашей специфической проблемой, исходя из Вашего опыта, опыта Ваших коллег... Насчет аллергии - много слышу отзывов, что не помогает, хотя на тех же сайтах пишут обратное. Насчет гипоплазии мышцы - сама для себя с трудом представяю, как остеопатия может стимулировать развитие отсутствующей (или недоразвитой) мышцы. Но ведь я не специалист в этой области.
На консультацию, конечно, мы придем, но хотелось бы идти с мыслью, что не напрасно все это... Ведь это и деньги, и время, и надежды... Пэтому я и собираю информацию, задаю вопросы...
Прокомментирую насчет аллергии, как смогу:
У меня сынок - аллергик, мы ходим к остеопату, но не рассматриваем лечение у остеопата как основное лечение от аллергии, лечимся у гомеопата еще. При аллергии остеопатия может помочь при определенных причинах аллергии, например, если нарушения в ЖКТ или печени, связанные с кровоснабжением. Остеопатия улучшает состояние ЖКТ, что, в свою очередь, дает возможность организму справиться с аллергией. Я не врач, конечно, но так поняла из объяснений врачей. Может быть, Светлана (Светик-остео) разъяснит более понятно
Старый 21-01-2009, 22:06     #3222
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Хочу спросить! сегодня ходили на первый сеанс к остеопату,врач сказала,что может быть эффект в виде возбудимости или сонливости.Ничего подобного нет.все как всегда.говорит ли это о том,что вообще от сеансов толка не будет.и мб сразу поменять врача.Или такое бывает и все дальше мб нормально?Походить еще? что посоветуете?
Старый 21-01-2009, 22:10     #3223
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Хочу спросить! сегодня ходили на первый сеанс к остеопату,врач сказала,что может быть эффект в виде возбудимости или сонливости.Ничего подобного нет.все как всегда.говорит ли это о том,что вообще от сеансов толка не будет.и мб сразу поменять врача.Или такое бывает и все дальше мб нормально?Походить еще? что посоветуете?
Реакции могут как быть так и не быть. Это не говорит о том что толка нет. Сходите на пару сеансов и понаблюдайте какие движения произошли у ребенка (в речи, моторика и тп). У настоже не было реакции но речь после 1 го же сеанса стала более разнообразной. Разговорился короче мой сынуля очень)))
Старый 21-01-2009, 22:17     #3224
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Хочу спросить! сегодня ходили на первый сеанс к остеопату,врач сказала,что может быть эффект в виде возбудимости или сонливости.Ничего подобного нет.все как всегда.говорит ли это о том,что вообще от сеансов толка не будет.и мб сразу поменять врача.Или такое бывает и все дальше мб нормально?Походить еще? что посоветуете?
а что делают на первом сеансе?
Старый 21-01-2009, 22:21     #3225
Пики
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщения: 722
Пики отсутствует


Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
Реакции могут как быть так и не быть. Это не говорит о том что толка нет. Сходите на пару сеансов и понаблюдайте какие движения произошли у ребенка (в речи, моторика и тп). У настоже не было реакции но речь после 1 го же сеанса стала более разнообразной. Разговорился короче мой сынуля очень)))
Мой всегда отрубался после сеансов. в последний раз проспал днем 3 часа, хотя ему 7 лет.
Старый 21-01-2009, 22:32     #3226
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
Гипоплазия мышцы может быть из-за того, что она не получает иннервации или питания, то есть может быть пережат нервик и (или) артерия. Если это восстановимо - то хорошо и есть шанс все поправить. А уж если другие причины.......в общем ,поэтому и говорю ,что нужно смотреть для поиска причины таких изменений.
Спасибо! Ваш ответ обнадеживает! А во время первичной консультации реально определить причину? Сори за дилетантский вопрос.
Старый 21-01-2009, 23:12     #3227
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Прокомментирую насчет аллергии, как смогу:
У меня сынок - аллергик, мы ходим к остеопату, но не рассматриваем лечение у остеопата как основное лечение от аллергии, лечимся у гомеопата еще. При аллергии остеопатия может помочь при определенных причинах аллергии, например, если нарушения в ЖКТ или печени, связанные с кровоснабжением. Остеопатия улучшает состояние ЖКТ, что, в свою очередь, дает возможность организму справиться с аллергией. Я не врач, конечно, но так поняла из объяснений врачей. Может быть, Светлана (Светик-остео) разъяснит более понятно
Вы очень хорошо объяснили! Насколько я понимаю, проблемы с ЖКТ как правило сопутствуют аллергии, но не являются единственной ее причиной. Т.е. возможно с помощью остеопатии улучшить состояние ребенка. Это здорово.
Пока к гомеопату я не спешу, т.к. часто мы имеем аллергию на лекарства. Диета, климатотерапия, возможно остеопатия. Надеюсь, все это приведет к положительному результату. Если нет, подумаю насчет гомепатии.
Старый 21-01-2009, 23:28     #3228
Вишенка76
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 986
Вишенка76 отсутствует


Скажите пожалуйста, к кому лучше сходить на Удельной?

Европейский остеопатический центр.
пр.Энгельса, 27. 5 этаж. тел. 552-97-56 (cтанция метро Удельная, Пионерская).
Кравченко Т.И.
Барыкин С.Н.
Кузнецова М.А.
Писковацков Д.В.
Сабинин С.Л.
Мурзин Г.Н.

Богданова


Хочу записать детей 5 лет и 7 месяцев????
Старый 21-01-2009, 23:48
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3229
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Можно на первую страничку эту ссылку добавить. http://www.osteopathy.ru/list.php Находишь фамилию врача и в большинстве случаев указаны мобильные телефоны и адрес, где практикует. Думаю, при обращении можно говорить, что взяли информацию с данного сайта.
Старый 21-01-2009, 23:50     #3230
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Хочу спросить! сегодня ходили на первый сеанс к остеопату,врач сказала,что может быть эффект в виде возбудимости или сонливости.Ничего подобного нет.все как всегда.говорит ли это о том,что вообще от сеансов толка не будет.и мб сразу поменять врача.Или такое бывает и все дальше мб нормально?Походить еще? что посоветуете?
Все в порядке. Как правило ,предупреждают о ВОЗМОЖНЫХ реакциях. они бывают чаще у ослабленного организма.
Видимо ,у Вашего ребенка организм посильнее оказался. так что можно только поздравить и позавидовать. Надеюсь ,вы быстро окончите курс лечения. Удачи!

Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Спасибо! Ваш ответ обнадеживает! А во время первичной консультации реально определить причину? Сори за дилетантский вопрос.
100% никто не гарантирует. Человеческий организм - это большая загадка и яркая индивидуальность (и в анатомическом аспекте тоже). Есть предположения о возможной причине... нужно только доказать ее правильность





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.