Детские садики Кировского р-на - Страница 323 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 20:44     #3221
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Думаю, это не заведущей придумано, а несколько выше.
да, конечно . Я звонила главному спецу по дошкольному образованю Кировского р-на и она мне сказала что наши р-ном выделено несколько садов, которые набирает младшие ясельные группы. Но до всех садов нам три дня на хомяках По этому буду пытаться строить комиссию и тыкать уставами детских садов.
Старый 25-12-2008, 20:46     #3222
Ssovik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб, Трамвайный пр.
Сообщения: 99
Ssovik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oлеся Посмотреть сообщение
я бы попросила их посмотреть.
Ситуация следующая (другой правда садик, но суть такая же). нам сказали что на основании нового устава садика они не имеют права брать детей млодше 2х лет (нам будет 1,7 ). Но совершенно случайно у нас нашелся знакомый знакомых в администрации которым сказал, что уставы у всех садиков одинаковые, они давно не менялись и меняться не будут и в соответствии с уставом садики должны брать детей от 2х месяцев!!! просто они не хотят заморачиваться с детками ме писающими самими на горшок и т.д. вот и вся правда жизни. А садики которые нам предлагают по возрасту находятся далеко от нас. По этому я буду требовать устройство ребенка в сад, который находится рядом с домомв который мне будет удобно.
Ни чего подобного! В Уставе детских садов форма примерно одна, но есть существенные отличия.... Возраст входит в эти отличия, с 2 месяцев я даже не знаю кто берет. У нас в уставе прописано, что детей берут с 1 года 6 месяцев... Сейчас ввели требование, чтобы именно на 1 сентября было 1 и 6... Если ребенку 1 год и 5 месяцев, то уже отказ будет... К тому же Уставы сейчас меняют, поэтому может что-то поменяться, вроде того, что брали с возраста 1,6, а будут с 2 лет только!
Старый 25-12-2008, 20:48     #3223
Ssovik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб, Трамвайный пр.
Сообщения: 99
Ssovik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oлеся Посмотреть сообщение
да, конечно . Я звонила главному спецу по дошкольному образованю Кировского р-на и она мне сказала что наши р-ном выделено несколько садов, которые набирает младшие ясельные группы. Но до всех садов нам три дня на хомяках По этому буду пытаться строить комиссию и тыкать уставами детских садов.
Чтобы не быть голословной подойдите в садик и ознакомьтесь с Уставом... В частности с какого возраста набирают группы!
Старый 25-12-2008, 20:54
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #3224
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Вот комитет по образованию. Для информации посмотрела уставы садиков выборочно - у очень многих прописанос 2х месяцев.
Старый 25-12-2008, 20:55     #3225
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ssovik Посмотреть сообщение
Чтобы не быть голословной подойдите в садик и ознакомьтесь с Уставом... В частности с какого возраста набирают группы!
на сайте есть уставы, мне не для чего ходить в сад.
Старый 25-12-2008, 21:03     #3226
Ssovik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб, Трамвайный пр.
Сообщения: 99
Ssovik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oлеся Посмотреть сообщение
на сайте есть уставы, мне не для чего ходить в сад.
У многих садов сейчас Уставы на утверждении в Комитете образования и там есть изменения. Поэтому лучше в садах уточнить!
Старый 25-12-2008, 21:05     #3227
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ssovik Посмотреть сообщение
У многих садов сейчас Уставы на утверждении в Комитете образования и там есть изменения. Поэтому лучше в садах уточнить!
понятно. Спасибо.
Старый 25-12-2008, 21:07     #3228
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oлеся Посмотреть сообщение
да, конечно . Я звонила главному спецу по дошкольному образованю Кировского р-на и она мне сказала что наши р-ном выделено несколько садов, которые набирает младшие ясельные группы. Но до всех садов нам три дня на хомяках По этому буду пытаться строить комиссию и тыкать уставами детских садов.
Я тоже попробую
В частности хотелось бы пойти с 2 лет, но с середины года. Может так получится.
Старый 26-12-2008, 13:38     #3229
Dreamka_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 834
Dreamka_ отсутствует


нам 20 сентября было только 1,6. а в конце августа, то есть на тот момент 1,5, мы спокойно пошли в ясли)

просто есть сады где берут только с 2 лет. где есть с 1,5 младшая ясельная группа.
1,5-2 года одна группа , 2-2,5 вторая, 2,5-3 третья. по крайней мере в 62 саду так.
Старый 26-12-2008, 13:39     #3230
astro4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Нарвская - Кир завод
Сообщения: 3 448
astro4ka отсутствует


Девочки, весь топик не осилю.. Хотя честно пыталась
подскажите, есть ли садики в районе Нарвской-Кир завод, в которые можно попасть с 1г 5 мес? тем более если мы с дочкой вернёмся в Питер только к марту?..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.