Запись в дет.сад Калининского района - Страница 323 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 19:43     #3221
Монтажник
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 91
Монтажник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
ЭТИ ЛЬГОТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ СЧИТАЮТСЯ - МНОГИЕ УЖЕ СТОЛКНУЛИСЬ. вИДИМО 102 САД УКОМПЛЕКТУЮТ ЛЬГОТНИКАМИ ПОЛНОСТЬЮ, КАК И В ПРОШЛОМ ГОДУ.
А что значит не считаются, в юридическом языке такого понятия нет!! Вообщем беспредел, и наверно ничем его уже не исправить.
Старый 03-03-2009, 19:47     #3222
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


В юридическом языке может все что угодно быть, но во всех РОНО говорят, что льгота работникам образовательных учреждений - это льгота только работникам ДОУ. Не знаю, может это и отражено в измененном списке льгот, может и нет. Просто многие так же как вы обломались и на ЛВ писали об этом. Я только по слухам знаю.
Старый 03-03-2009, 19:50     #3223
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Дело в том, что в РОНО говорят, дескать, слишком много льготников.
Поэтому и список льгот укоротили - мам-одиночек выкинули, еще кого-то...
Старый 03-03-2009, 19:52     #3224
Монтажник
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 91
Монтажник отсутствует


Вообщем творят, чт о хотят! Ладно, что теперь уже! Буду завтра ругаться с РОНО!
Вас поздравляю, что попали!!!!
Старый 03-03-2009, 20:07     #3225
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Девочки, могу вам сказать, что некоторые здесь хотябы с напавлениями в садик уже и у некоторых даже именно в те садики, какие указывали

А мы со своей оздоровительной группой похоже вообще никуда не попадем
С 43-им пролетели, больше мы никуда не записывались, да и не возьмут нас особо никуда
Сегодня прямо с утра звонила в комиссию на Гражданский, оттуда отправили звонить в садик, а в садике сказали, что мест нет и они вообще не знают зачем к ним людей отправляют
Я растерялась позвонила заведующей 58-ым садиком на мобильный, она как раз в комиссии была
Она сказала, что все нормально и отправила опять звонить в садик узнавать когда будет повторная медицинская комиссия и мне в очередной раз сказали, что мест нет, заодно выясняется, что и в этом садике в оздоровительной группе нас кормить тем, чем можно тоже не могут
В итоге отправила мужа на С.Ковалевскую узнать что делать и ему сказали, что места в садике есть и надо ждать повторную медицинскую комиссию в самом садике и заранее отвезти туда документы, взяли у него номер мобильного, чтобы позвонить когда будет комиссия

И что прикажете делать? Как я подам документы в садик, если заведующая говорит, что нет мест!?
Направления на руках у нас никакого нет, обычное заявление у нас тоже не берут, в списках нас похоже тоже нет - мне посмотрели в садике
С такими темпами к сентябрю я объеду все садики района с оздоровительными группами, схожу на все комиссии и в итоге вообще никуда не попаду, т.к. допнабора я так поняла почти нет нигде
Старый 03-03-2009, 20:40
ответ для Cloud на сообщение "Девочки, могу вам сказать, что..."
    #3226
гиля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Н.Девяткино
Сообщения: 374
гиля отсутствует


девочки - вот опять читаю - и ужасаюсь - некоторые же даже еще НЕ ПОЛУЧИЛИ направления - а уже возмущаются - обвинили во взяточниестве всех заведующих - в дурости правительство и т.д. - да вы хоть сначала получите направление - если недовольны сходите разобратся - люди ведь все разбирали - а потом уже с фактами на руках высказывайтесь - а то как с очередью -сами себя накручиваете и везде несправедливость...
если бы я была заведующей мне бы было обидно что меня заранее - даже не видя и не пообщавшись и без фактов - обвиняют непонятно в чем - это как все хохлы - хитрые евреи - жмоты а продавцы воруют и т.д. да там ведь люди живиые - а вы их так!!
а вы знаете что в маленьких городах д и не в маленьких - в Екатеринбурге например - на 3 детей одно место в садике - я понимаю что это не аргумент - но я представила что скажет мамочка ребенка который не может уже 4-й год пойти в сад читая наш топик...хотя повторяюсь это не аргумент и это неправильно что мы не можем выбрать удобный красивый и новый сад...
дак давайте не будем придумывать а дождемся направления ...
я думаю что для ошибок тоже процент предусмотрен в распределении...
Старый 03-03-2009, 20:45     #3227
гиля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Н.Девяткино
Сообщения: 374
гиля отсутствует


а вот мне только что позвонили из комиссии и сказали придти завтра за направлением - прошу заметить что сейчас 20-44
Старый 03-03-2009, 20:47     #3228
Мама Аленки
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 292
Мама Аленки отсутствует


Цитата:
Сообщение от гиля Посмотреть сообщение
а вот мне только что позвонили из комиссии и сказали придти завтра за направлением - прошу заметить что сейчас 20-44
Поздравляю!!!!
Старый 03-03-2009, 21:12     #3229
Монтажник
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 91
Монтажник отсутствует


Я , например, никого не в чем не обвиняю. Просто пытаюсь разобраться именнов своей ситуации, понять почему так. Вообще они в комиссии молодцы, организовано все было хорошо и оперативно, но их решение меня не устроило.
Старый 03-03-2009, 21:12     #3230
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от гиля Посмотреть сообщение
а вот мне только что позвонили из комиссии и сказали придти завтра за направлением - прошу заметить что сейчас 20-44
лично я возмущаюсь тем, что при записи в обычный садик хоть какой-то механизм разработан и у людей на руках хотябы уведомления о приеме их заявления есть, а у нас и этого нет
Мы вынуждены ходить со своими документами по медицинским комиссиям из садика в садик и везде слышать, что нас взять не могут
при этом ребенок у меня вовсе не инвалид, имеет 3 группу здоровья





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.