Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 322 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2007, 23:40     #3211
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Ну во первых их не 16-ть, а 13 !!!!! (хотя может мне память изменяет , тогда сорри)

Вот здесь можно посмотреть их все http://len-im-shen.narod.ru/index.html
Я так подозреваю, что вы на этом сайте их и смотрели . Только не догадались нажать на слова "следующие 6 фоток" затем еще раз нажать, но уже на слова "последние 2 фотки".
Мда... великая вещь интернет - все что хошь можно найти!!!!
Старый 28-10-2007, 23:42     #3212
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
а выезд на встречные трамвайные пути не будет считаться ошибкой...
Я конечно не инструктор, но выскажу свое мнение.
Встречные трамвайные пути - это такое же встречное направление как и любые другие полосы с автомобилями.
При выезде на середину перекрестка, для пропуска встречки, выезжать на них нельзя


Я лично сдавала экзамен и мне попалось три перекрестка. Два из которых были с трамвайными путями.
Старый 29-10-2007, 08:52
ответ для ShellGa на сообщение "дЕВУШКИ,принимайте полного..."
    #3213
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
дЕВУШКИ,принимайте полного чайника!
Хочу пойти в автошколу на Авиаконструкторов 20 есть кто оттуда(поиском не нашла)называется автошкола'Смольный"?
Это в новом доме? Там же Светофор, причем курсы повышения мастерства.
Старый 29-10-2007, 10:33     #3214
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
мы тут разок пробовали, получилось, что высунулись на встречные трамвайные пути и пропускали оттуда встречный безрельсовый транспорт... я долго возмущалась, что так нельзя, а инструктор говорит, что иначе мы перегородим нашу полосу попутную.... а выезд на встречные трамвайные пути не будет считаться ошибкой... господа инструкторы, прокомментируте, плииз! это пока единственное разногласие с моим, но оно меня смущает
При маневрах (разворотах и левых поворотах) пересекать трамвайные пути любого направления (встречного или попутного) допускается лишь, если это не создаст помех движению трамваев. Если Вы стоите поперек трамвайных путей, или под углом к ним, значит, Вы их пересекаете, ожидая возможность завершить маневр. А вот выезжать на них с целью движения (допустим, для обгона) ни в коем случае нельзя - приравнивается к двойной сплошной. Исключение лишь для тех ТП, по которым уже не ходят трамваи, и которые не имеют продолжения - в центре их много. Дык то не ТП, а просто продольные неровности типа колея...
Старый 29-10-2007, 11:09     #3215
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Ну вот, завтра тоже вольюсь в ваши ряды - завтра первый день занятий в автошколе.
Учиться и главное СДАВАТЬ буду в Пушкине Мне кажется, что это проще, чем в городе, как минимум нет трамвайных путей
Старый 29-10-2007, 11:11     #3216
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


и нас учили, и во всех пособиях, по которым я занималась, чётко сказано: даже при манёврах нельзя ЗАНИМАТЬ трамвайные пути встречного направления (т.е., СТОЯТЬ на них, пропуская встречку) - их можно только ПЕРЕСЕКАТЬ. Попробуйте, раз Ваш инструктор Вам так говорит... в повседневной жизни, говорят, это прокатывает... но я бы категорически не советовала делать это НА ЭКЗАМЕНЕ. Это БУДЕТ считаться ошибкой однозначно. п. 9.6 - "выезжать" в данном случае синоним "занимать", и про ЦЕЛИ там, увы, ничего не сказано...
Старый 29-10-2007, 11:30     #3217
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


Dimedrol, спасибо!
белка! я, как весьма занудный человек в важных для меня вопросах, долго спрорила с инструктором и приставала к теоретику, пока не получила однозначных ответов, после чего вынесла вопрос на форум. результаты таковы: теоретик сначала мямлил, что нельзя, но...., потом сказал, что ваш инструктор знает, чего хотят от вас в гаи, так что верьте ему инструктор долго объяснял, почему в данном случае так правильно, несмотря на правила, потом сказал, что на экзамене это не будет ошибкой. вывод: все зависит от конкретного перекрестка, если есть возможность не пересекать встречные ТП, когда пропускаешь встречку, то наверное лучше не высовываться, а если ты перегородишь полосу попутную и нет встречных трамваев, то пересечь нужно. правильно? я еще плохо с трамваем дружу, один раз поворачивала только, так что пока только теории набираюсь
Старый 29-10-2007, 11:32     #3218
Uma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 481
Uma отсутствует


Всем приветик! Завтра 30.11 экзамен в автошколе, инструктор предлагает платить - 3000 рублей, и парал. говорит, что я в принципе норм. езжу....но могут завалить, типа это уже система...муж против проплаты, я даже не знаю, что и делать...ведь если завалят, то потом опять надо часы наездить за деньги , на другой машинке и плюс пересдача дополнительно стоит... автошкола светофор на коменд. 34. Гаи - 2 ноября, сдаем здесь же в районе, опять таки 9000 вынь да положь.....Мб кто-ить сдавал без денег в этой автошколе?
Старый 29-10-2007, 11:47     #3219
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
теоретик сначала мямлил, что нельзя, но...., потом сказал, что ваш инструктор знает, чего хотят от вас в гаи, так что верьте ему инструктор долго объяснял, почему в данном случае так правильно, несмотря на правила, потом сказал, что на экзамене это не будет ошибкой. вывод: все зависит от конкретного перекрестка, если есть возможность не пересекать встречные ТП, когда пропускаешь встречку, то наверное лучше не высовываться, а если ты перегородишь полосу попутную и нет встречных трамваев, то пересечь нужно. правильно?
теоретик - это не я, надеюсь? нет, не правильно. То, что Вы перегородите ПОПУТНУЮ полосу - это ерунда по сравнению с тем, что Вы перегородите полосу ВСТРЕЧНУЮ (трамвайную). Попутка Вас объедет или подождёт, ей положено, на её стороне препятствие, а встречка затормаживаться не должна. То, что НЕТ встречных трамваев, не может служить оправданием (нарушения ПДД)! выезд на обозначенную встречку, например, запрещен ПРИ ЛЮБЫХ обстоятельствах, даже если эта встречка далеко СВОБОДНА. Подумайте, почему и какая тут аналогия.
у меня к Вам 1 вопрос: Вы "страховаться" в ГАИ собираетесь?
если да - то все эти вопросы могут Вас не волновать
если нет - то НЕЛЬЗЯ стоять на встречных трамвайных путях НА ЭКЗАМЕНЕ, поверьте!

если Вы не верите мне (и ПДД, что характерно ), а верите своему инструктору - то ещё 1 вопрос: Ваш инструктор знает, что Вы страховаться не собираетесь?
если нет, то ему пофиг - думает, что Вы всё равно сдадите
если да, то ему тоже пофиг: к нему ж придёте за допнакатами, а то и "образумитесь" на 2-й то раз, ему ещё и выгоднее
Логика ясна, почему инструктор так сказал?
Старый 29-10-2007, 11:51     #3220
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


уууу.... у меня школа другая, но вчера инструктор порадовал, что если не сдать школьный экзамен, то 3 тыр придется выложить за 2 доп наката (если не сдать и площадку, и город). типа 800р накат, 200р подача машины и штука школе за что-то но у нас школьный не валят. я сейчас твердо придерживаюсь позиции, лучше не сдать и еще покататься, чем просто так кому-то давать деньги, жадный я но про светофор ходят всякие "хорошие" слухи
удачи на экзамене!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.