Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 322 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 22:01
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3211
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


Ох, хорошо, что все стало хорошо! Рада за вас, Саша!
Старый 20-01-2009, 22:51     #3212
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
Скорее всего, ДА!
Но, как всегда ,скажу: надо смотреть. Пусть это звучить банально.... Но остеопат не может ставить диагнозы и лечить на расстоянии....извините....
Это в мой огород? Не хотела никого задеть. Прекрасно понимаю, что врач не ставит диагноз и не лечит заочно. Но проблему обсудить и мнение специалиста выслушать можно на расстоянии? Просто, насколько я понимаю, есть такие заболевания, при которых остеопатия максимально эффективна, при других заболеваниях - 50/50, а в каких-то случаях если и поможет, то это будет скорее исключением... Почитать специализированные сайты - остеопатия чуть ли не панацея от всех болезней. Но ведь это не так. Я потому и поинтересовалась насчет своей дочки - насколько реально может помочь остеопат с нашей специфической проблемой, исходя из Вашего опыта, опыта Ваших коллег... Насчет аллергии - много слышу отзывов, что не помогает, хотя на тех же сайтах пишут обратное. Насчет гипоплазии мышцы - сама для себя с трудом представяю, как остеопатия может стимулировать развитие отсутствующей (или недоразвитой) мышцы. Но ведь я не специалист в этой области.
На консультацию, конечно, мы придем, но хотелось бы идти с мыслью, что не напрасно все это... Ведь это и деньги, и время, и надежды... Пэтому я и собираю информацию, задаю вопросы...
Старый 20-01-2009, 23:14     #3213
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
Ох, хорошо, что все стало хорошо! Рада за вас, Саша!
Спасибо за поддержку. Надеюсь, что скоро мы будем прошлый год вспоминать, как страшный сон.
Старый 21-01-2009, 00:04     #3214
Олюнька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр-т Наставников 30/4
Сообщения: 225
Олюнька отсутствует


девочки,нет сил и времени читать весь топик,помогите ,пожалуйста советом.Доче 1,5.Ортопед написала кефос спины,направила к остеопату.Мы наблюдаемся в 68 поликлинике,там и пошли,на 3 эт.Сегодня 30 мин прием из них 20 пебенок орал как резаный и извиался,оставшиеся 10мин судорожно всхлипывал.Через неделю повторный прием,но у другого врача.(ФИО завтра напишу,сейчас не помню)
Остеопат сказал,что спинка впорядке,а вот мышцы животика слабые и ассиметрия развития мыщц
Вопросы,кто ходил к этим остеопатам,отзыв?может другого посоветуете красногвардейский р-н?как ведут себя ваши детки на приеме?если всегда такие истерики будут,я не выдержу,сама чуть не разрыдалась
Старый 21-01-2009, 00:14     #3215
loterev
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 303
loterev отсутствует


Девочки кто обращался в РАОМЕД на Невском проспекте?Посоветуйте к кому обратиться
Старый 21-01-2009, 00:16
ответ для kitya на сообщение "Это в мой огород? :008: Не хотела..."
    #3216
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Это в мой огород? Не хотела никого задеть. Прекрасно понимаю, что врач не ставит диагноз и не лечит заочно. Но проблему обсудить и мнение специалиста выслушать можно на расстоянии? Просто, насколько я понимаю, есть такие заболевания, при которых остеопатия максимально эффективна, при других заболеваниях - 50/50, а в каких-то случаях если и поможет, то это будет скорее исключением... Почитать специализированные сайты - остеопатия чуть ли не панацея от всех болезней. Но ведь это не так. Я потому и поинтересовалась насчет своей дочки - насколько реально может помочь остеопат с нашей специфической проблемой, исходя из Вашего опыта, опыта Ваших коллег... Насчет аллергии - много слышу отзывов, что не помогает, хотя на тех же сайтах пишут обратное. Насчет гипоплазии мышцы - сама для себя с трудом представяю, как остеопатия может стимулировать развитие отсутствующей (или недоразвитой) мышцы. Но ведь я не специалист в этой области.
На консультацию, конечно, мы придем, но хотелось бы идти с мыслью, что не напрасно все это... Ведь это и деньги, и время, и надежды... Пэтому я и собираю информацию, задаю вопросы...
Гипоплазия мышцы может быть из-за того, что она не получает иннервации или питания, то есть может быть пережат нервик и (или) артерия. Если это восстановимо - то хорошо и есть шанс все поправить. А уж если другие причины.......в общем ,поэтому и говорю ,что нужно смотреть для поиска причины таких изменений.



Новый центр открыт на Ленинском 147, называется "Алиса". там еще есть кабинет иглорефлексотерапевта, косметолога и очень хорошие стоматологи и ортодонты. мы планируем работать вместе со стоматологами и ортодонтами (изменяющими прикус) для достажения более быстрых и стойких результатов с минимизаций побочных эффектов (часто головные боли возникают при установке прикусов).
Я там буду работать пн-ср-пт, с 9 до 15 ( до осени) потом с 9 до 21.
Старый 21-01-2009, 00:23     #3217
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олюнька Посмотреть сообщение
девочки,нет сил и времени читать весь топик,помогите ,пожалуйста советом.Доче 1,5.Ортопед написала кефос спины,направила к остеопату.Мы наблюдаемся в 68 поликлинике,там и пошли,на 3 эт.Сегодня 30 мин прием из них 20 пебенок орал как резаный и извиался,оставшиеся 10мин судорожно всхлипывал.Через неделю повторный прием,но у другого врача.(ФИО завтра напишу,сейчас не помню)
Остеопат сказал,что спинка впорядке,а вот мышцы животика слабые и ассиметрия развития мыщц
Вопросы,кто ходил к этим остеопатам,отзыв?может другого посоветуете красногвардейский р-н?как ведут себя ваши детки на приеме?если всегда такие истерики будут,я не выдержу,сама чуть не разрыдалась
Мы соседи, но в нашем районе, к сожалению, ничего не подскажу, мы ходим в Остео.
Я даже не знала, что в нашей поликлинике есть остеопаты...

У меня дочка с удовольствием позволяет остеопату работать. Мы правда начинали, когда были старше почти на год - где-то в 2,2 года. Но вообще обычно врач сначала находит контакт с ребенком, а потом уже производит манипуляции...
Старый 21-01-2009, 00:42     #3218
Олюнька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр-т Наставников 30/4
Сообщения: 225
Олюнька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Мы соседи, но в нашем районе, к сожалению, ничего не подскажу, мы ходим в Остео.
Я даже не знала, что в нашей поликлинике есть остеопаты...

У меня дочка с удовольствием позволяет остеопату работать. Мы правда начинали, когда были старше почти на год - где-то в 2,2 года. Но вообще обычно врач сначала находит контакт с ребенком, а потом уже производит манипуляции...
к какаму врачу?далеко это?а стоимость?
Старый 21-01-2009, 11:29     #3219
Falken
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 5
Falken отсутствует


Д.д.! Очень нужно попасть к Егоровой или Ксенофонотовой. Регистратура Остео разводит руками. Может кто-нибудь посодействовать по своим каналам? Естественно, за не бесплатно. Лучше в личку. Спасибо.
Старый 21-01-2009, 11:44
ответ для Falken на сообщение "Osteo"
    #3220
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Если очень нужно, подъезжайте сами в Остео в часы приема и пытайтесь договориться с доктором. Если ваш случай действительно исключительный, доктор проконсультирует, да и регистратура не стала бы разводить руками, они отзывчивые люди. А так - многим очень-очень нужно.

И довольно неприятно, что кто-то из форумчан, по вашему мнению, приторговывает личными связями.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.